Медовые кексы, яблочные маффины и ещё 2 постных рецепта...

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Пт мар 23, 2012 12:17 pm

Buchy писал(а):Кексы получились невероятно вкусными, как раз зашли родители мужи и с таким удовольствием мы попили чай, а потом свекровь еще и рецепт с собой взяла.

Олеся, какие красавцы! :Bravo: Вот что мне всегда нравится в выпечке с мёдом, так это то, что получается такой красивый цвет золотистый. :) :) :) Рада, что всем понравились кексики. :Yahoo!: Олеся, спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy: Пеките на здоровье! :)

Buchy (24 Mar 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение AkinoHotaru » Пн мар 26, 2012 8:23 pm

Итак, вот и я с отчетом :)
Изображение
Приготовила яблочные маффины. Всего получилось семь больших, целых, и один маленький из остатков теста. Пока они остывали, в качестве пробы пришлось съесть тот маленький и один обычный, но без хлопьев. Не распробовали :vkusno:
В общем, получилось очень даже неплохо, я бы сказала - хорошо. Текстура готового маффина была нежной, мягкой, влажноватой.
Но всего я заметила у готового изделия три минуса:
Во-первых, в следующий раз сделаю либо без подсолнечного масла, либо найду где-нибудь масло без запаха, т.к. готовые маффины немного им пахли. Хотя на вкус, как мне кажется, сие крайне мало повлияло. Или, быть может, я его много положила?..
Во-вторых, в духовке надо было подержать подольше получаса, чтоб зарумянился и верх (а то я боялась пересушить)
В-третьих, мне нужны новые формочки, поменьше :oops:
Хочу принести мою огромную благодарность DolceVita за эти рецепты :Rose:
Думаю, следует приготовить как-нибудь и медовые кексы, но пока у меня на очереди хлеб и чайный пирог) да и к тому же пока медовой выпечки мне почему-то не хочется.

DolceVita (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
AkinoHotaru
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2012
Откуда: КБР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Пн мар 26, 2012 10:10 pm

AkinoHotaru писал(а):вот и я с отчетом

Мария, какой у Вас отчёт - прямо фирменный. :) :) :)
AkinoHotaru писал(а):Текстура готового маффина была нежной, мягкой, влажноватой.

Да, именно такие они и получаются. :girl_yes:
AkinoHotaru писал(а):в следующий раз сделаю либо без подсолнечного масла, либо найду где-нибудь масло без запаха, т.к. готовые маффины немного им пахли. Хотя на вкус, как мне кажется, сие крайне мало повлияло. Или, быть может, я его много положила?..

Мария, в сладкую выпечку, тем более постную, наверное, всегда лучше использовать масло без запаха. Если делать совсем без масла, то маффины получатся немного другими, с маслом они вкуснее. :girl_yes: Можно положить и поменьше, если Вы его ощущаете в готовых маффинах. Или ароматизировать тесто, добавив корицу или ваниль (ванильный сахар). :)
AkinoHotaru писал(а):в духовке надо было подержать подольше получаса, чтоб зарумянился и верх (а то я боялась пересушить)

Если у Вас большие формочки (в моих теста хватает всегда на 12, ну или на 10 штук, если много теста положу в каждую), то несомненно нужно было печь их чуть подольше. :girl_yes:
AkinoHotaru писал(а):Думаю, следует приготовить как-нибудь и медовые кексы, но пока у меня на очереди хлеб и чайный пирог

Мария, конечно, на сайте столько всего вкусного, что не успеваешь пробовать. :D Спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy: Я рада, что маффины понравились. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Ирина » Пт мар 30, 2012 9:31 pm

очень извиняюсь за качество фото (немогла фотик найти :( ) кексы улетели :o разрез слева с яблоком справа медовые с клюквой :) спасибо огромное за рецепты замечательные :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
Фото0213.jpg

DolceVita (31 Mar 2012)
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Сб мар 31, 2012 4:34 pm

Ирина писал(а):кексы улетели

:D Ирина, я очень рада, что [s]улетели[/s] понравились. :Yahoo!: Как у Вас их много на фото... :vkusno: Спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение empanadilla » Вт апр 03, 2012 2:05 pm

Мария, примите и мой отчетик по "яблочным маффинам"
Отличный вариант постной выпечки, спасибо! :daisy:
Правда, вместо яблочного сока и яблок у меня апельсиновый фреш и груши - тоже очень хорошо получилось! :good:
Сыночку особенно понравилось верхушки обгрызать :girl_haha:
Вложения
P1150432.JPG
P1150438.JPG
получилось 15 кексиков!

DolceVita (05 Apr 2012)
Аватара пользователя
empanadilla
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 24 фев 2011
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 2221 раз.
Имя: alyonka

Сообщение DolceVita » Ср апр 04, 2012 11:13 pm

empanadilla писал(а):Отличный вариант постной выпечки

Алена, спасибо за отчёт! :Rose: :Rose: Я рада, что Вам понравились маффины. :) :) :)
empanadilla писал(а):Правда, вместо яблочного сока и яблок у меня апельсиновый фреш и груши

Тоже вкусный вариант. :girl_yes: :good:
empanadilla писал(а):Сыночку особенно понравилось верхушки обгрызать

Конечно, верхушки вкуснее всего. :D
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение barsik75 » Пт май 18, 2012 1:14 pm

Огромное спасибо за рецепты. Нам всем очень понравились яблочные маффины. Буду делать ещё это точно!!!
маффины яблочные.jpg

DolceVita (23 May 2012)
Аватара пользователя
barsik75
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 сен 2011
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Имя: Света

Сообщение DolceVita » Ср май 23, 2012 1:49 pm

barsik75 писал(а):Нам всем очень понравились яблочные маффины. Буду делать ещё это точно!!

Света, я очень рада, что понравились. :Yahoo!: Спасибо за отчёт! :vkusno: :daisy: Пеките на здоровье. :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Elena Ch » Вс июл 01, 2012 10:22 pm

Здравствуйте, Маша! Наконец-то я донесла Вам свои медовые кексики. На этот раз делала с сушеной брусникой. Так же пробовала с курагой и орешками. Все варианты получились очень вкусными :vkusno:
19032012(002).jpg

Ещераз спасибо Вам большое за такой чудесный рецепт! :Rose:

DolceVita (04 Jul 2012)
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение DolceVita » Ср июл 04, 2012 2:30 pm

Elena Ch писал(а): На этот раз делала с сушеной брусникой. Так же пробовала с курагой и орешками. Все варианты получились очень вкусными

Лена, я с брусникой бы тоже попробовала. :vkusno: Рада, что кексики нравятся. :Yahoo!: Спасибо большое за отчёт! :daisy: И ко мне можно на "ты". :friends: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Ср июл 11, 2012 1:13 am

Я с фотографиями цельно-зерновых вкуснючих блинов, делаю их часто, поэтому фотографий потом будет много:))
Изображение
Изображение
У меня с ними не всегда всё гладко получается, есть один момент. Примерно посередине блина, там где внизу горелка, получается такое темное пятно, которое слишком прилипает. При переворачивании блины не рвутся, но у большей половины хрустящая корочка на месте этого пятна отслаивается. На вкус это конечно же не влияет, но хочется идеальных блинов. Олечка, может подскажешь почему так? Сковорода хорошая, с термолоновым покрытием, новая. Может дело в слишком ее тонком дне?

DolceVita (12 Jul 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Чт июл 12, 2012 10:31 pm

undya писал(а):Я с фотографиями цельно-зерновых вкуснючих блинов,

Ната, красота какая! :Bravo:
undya писал(а):Олечка

Маша... :oops:
undya писал(а):может подскажешь почему так? Сковорода хорошая, с термолоновым покрытием, новая. Может дело в слишком ее тонком дне?

Может быть действительно из-за тонкого дна. :girl_yes: Говорят, что самая лучшая сковорода для выпечки блинов - это чугунная, толстая. :) А ещё говорят, что её никогда не нужно мыть, только протирать после приготовления, и использовать только для блинов.
Можно ещё, наверное, в тесто чуть больше масла попробовать добавить, чтоб не прилипали. :)
Ната, спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:

Monamie (14 Jul 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Сб июл 14, 2012 4:44 pm

DolceVita писал(а):Маша... :oops:

Надо же, я, помню, что специально посмотрела в профиль и выдала такое :lol: Маша, прости :sorry:
DolceVita писал(а):Говорят, что самая лучшая сковорода для выпечки блинов - это чугунная, толстая.
Специально покупала две чугунных сковородки, чтобы на них готовить полезную пищу, но ворочать ими - это выше моих сил. Я сама не большая и легкая, сковородки меня перевешивают :lol: Попробую с количеством масла в тесте экспериментировать, перед каждым блином я и так маслом дно смазываю :girl_pardon:.
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Вс июл 15, 2012 12:14 pm

undya писал(а):но ворочать ими - это выше моих сил. Я сама не большая и легкая, сковородки меня перевешивают

У меня та же проблема. :D
undya писал(а):Попробую с количеством масла в тесте экспериментировать, перед каждым блином я и так маслом дно смазываю

Попробуй. :girl_yes: С количеством масла, с температурой выпекания...может быть поможет. :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Медовые кексы, яблочные маффины и ещё 2 постных рецепта...

Вернуться в Выпечка