Домашняя сгущёнка за 15 минут

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Пн мар 19, 2012 2:17 pm

oldeg писал(а):ЧТо-то мне кажется я ее переварила. Она довольно хорошо загустела за 10 минут, я перелила потом сразу вбаночку и минут через 20 она уже засахарилась и перемешать было нереально. Как думаешь, что сделала не так? или варить мне ее меньше надо?

Оль, да, наверное, она просто у тебя быстрее сварилась. :girl_yes: Может в сахарной пудре дело, а может просто кипела очень интенсивно. Если слишком густая получилась, я бы попробовала её разбавить чуть-чуть молочком и снова нагреть (чтоб не засахаренная была).
Спасибо тебе за отчёт! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

oldeg (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение oldeg » Пн мар 19, 2012 2:18 pm

DolceVita писал(а):я бы попробовала её разбавить чуть-чуть молочком и снова нагреть (чтоб не засахаренная была)

это идея, попозже сделаю :girl_yes: Я как раз блины испекла и к ним сгущенку сделала :vkusno:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Maria_B » Пн мар 19, 2012 3:51 pm

Сделала сгущёнку. Получилось неплохо, но ..... какая-то она у меня вышла прозрачная. Думаю это из-за того что молоко из пакета всего 2,5% жирности. Варила подольше 15 минут, но она всё равно не загустела. А на следующий день верх покрылся сахарной корочкой :cry: Хотела использовать в крем для торта - не судьба. :cry: Но всё равно вкусно, слопали с творожной запеканкой. Как-нибудь из домашнего молока попробую сделать. Спасибо за рецепт!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
P1010008.jpg
P1010021.jpg

DolceVita (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
Maria_B
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2011
Откуда: Россия Дальний Восток Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Пн мар 19, 2012 4:07 pm

Maria_B писал(а):Получилось неплохо, но ..... какая-то она у меня вышла прозрачная. Думаю это из-за того что молоко из пакета всего 2,5% жирности.

Мария, да, я тоже думаю, что цвет это из-за молока такой. :girl_yes: А по густоте, судя по фото - хорошая получилась. :good:
Maria_B писал(а):Варила подольше 15 минут, но она всё равно не загустела. А на следующий день верх покрылся сахарной корочкой

Засахарилась - это, скорее всего, из-за того, что она варилась дольше: жидкости больше выпарилось. :)
Maria_B писал(а):Но всё равно вкусно, слопали с творожной запеканкой.

Запеканка на фото такая аппетитная... :vkusno: :good: Мария, спасибо большое за отчёт! :Rose: :Rose: :Rose:

Maria_B (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение AnCoLia » Пн мар 19, 2012 4:16 pm

Девочки, вот я крем делала с этой сгущёнкой. Молоко брала 3,5% жирности. Молоко длительного хранения. У меня тоже верх покрылся корочкой, но внутри нормальная
Вложения
P3162476.JPG

DolceVita (21 Mar 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение G_ANNA » Вт мар 20, 2012 5:19 pm

так заинтриговал меня этот рецептик.. :roll: попробовала..не знаю в чём была причина, но поварив даже 15 минут она не загустела.. :heat: поставила остужать, а она всё не густела..ну и решила я её ещё раз поварить, загустела, но засахарилась.. :girl_pardon: на пудру грешу..молоко жирное деревенское.. :( как думаешь, почему не вышло? :girl_blush:
вот отчётик..
Вложения
сгущёнка первый раз.jpg

DolceVita (21 Mar 2012)
Аватара пользователя
G_ANNA
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Имя: Анечка

Сообщение DolceVita » Ср мар 21, 2012 7:01 pm

AnCoLia писал(а):Девочки, вот я крем делала с этой сгущёнкой. Молоко брала 3,5% жирности.

Марина, я тоже пробовала с ней крем делать - нормально взбился. :girl_yes: Спасибо! :friends:
G_ANNA писал(а):как думаешь, почему не вышло?

Аня, судя по всем отчётам, у всех получалось по-разному: у кого-то слишком быстро густела, у кого-то наоборот.
G_ANNA писал(а):на пудру грешу..молоко жирное деревенское..

Я думаю, что всё зависит от 1.молока 2. пудры 3. интенсивности кипения во время варки. И эти три компонента безусловно у всех разные. :girl_pardon:
G_ANNA писал(а):поварив даже 15 минут она не загустела..

У меня она после варки тоже была жидкая :girl_yes: , а нормально загустела только после холодильника. Может её просто надо было туда отправить, в холод, и подождать. :wink:
Аня, спасибо тебе за то, что попробовала и за отчёт! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

G_ANNA (21 Mar 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение G_ANNA » Ср мар 21, 2012 9:16 pm

DolceVita писал(а):судя по всем отчётам, у всех получалось по-разному
да я заметила..перед тем как делать всё прочитала.. :girl_blush:
DolceVita писал(а):от 1.молока 2. пудры 3. интенсивности кипения во время варки. И эти три компонента безусловно у всех разные
я об этом подумала, но ведь всегда хочется, чтоб сразу получилось.. :girl_haha: будем учится и пробовать разные продукты и кипение.. :povar: :read: :moil: :heat: :ice:
DolceVita писал(а):Может её просто надо было туда отправить, в холод, и подождать.
мне муж тоже так сказал.. :girl_sigh: зато засахаренная медленнее кончается.. :girl_haha: она же гуще.. :vkusno: во всём есть плюсы! :friends:
DolceVita писал(а):спасибо тебе за то, что попробовала и за отчёт!
это тебе спасибо, за рецептик!!! :daisy: :friends: ещё вернусь.. :konik:

DolceVita (22 Mar 2012)
Аватара пользователя
G_ANNA
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Имя: Анечка

Сообщение DolceVita » Ср мар 21, 2012 11:44 pm

G_ANNA писал(а):ведь всегда хочется, чтоб сразу получилось..

Ань, :friends: моя первая сгущёнка была такая же как и у тебя. :D
G_ANNA писал(а):зато засахаренная медленнее кончается.. она же гуще.. во всём есть плюсы!

:D :D :D
G_ANNA писал(а): ещё вернусь..

Надеюсь, что сгущёнка больше не подведёт. :) :Rose:

G_ANNA (22 Mar 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Quadra » Пт мар 23, 2012 2:18 am

Спасибо за идею.приготовила все по рецептику.Если чесно,на сгущенку мне показалось не оч похоже,но явно полезнее магазинной сгущенки.почему-то,она как постоит все время пленкой покрывается,масло выступает,получилось жирновато как по мне,ну и не густая совсем.но я буду еще и еще пробовать.а то у меня сынок подростает,а магазинную сгущенку страшно давать((((СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!! :daisy:
ВОТ И МОЙ ОТЧЁТИК)
фреььчSAM_8346.JPG

DolceVita (23 Mar 2012)
Аватара пользователя
Quadra
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 7 мар 2011
Откуда: г.Севастополь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение DolceVita » Пт мар 23, 2012 12:12 pm

Quadra писал(а):приготовила все по рецептику.Если чесно,на сгущенку мне показалось не оч похоже

Анастасия, судя по всем отчётам, сгущёнка у всех получилась по-разному, т.к. несмотря на то, что рецепт один и тот же, продукты у всех разные, и кипит при варке сгущёнка у каждого тоже по-разному. :)
У меня она ни разу не покрывалась пленкой сверху, ни разу не засахаривалась, и всегда хорошо густела. :) По фото мне кажется, что и у Вас она не слишком жидкая.
Спасибо большое за отчёт и за то, что воспользовались рецептом! :daisy: :daisy: :daisy:
Quadra писал(а):я буду еще и еще пробовать.а то у меня сынок подростает,а магазинную сгущенку страшно давать

Анастасия, конечно, пробуйте. :girl_yes: Буду надеяться, что всё получится. :)

Quadra (24 Mar 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Elena_Nikolaev » Вс мар 25, 2012 12:42 am

Спасибо за рецепт.Стоит остывает,все получилось супер! :vkusno:

DolceVita (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
Elena_Nikolaev
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2012
Откуда: украина
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Елена

Сообщение DolceVita » Пн мар 26, 2012 9:59 pm

Elena_Nikolaev писал(а):Стоит остывает,все получилось супер!

Елена, и Вам спасибо за отчёт! :Rose: Я рада, что всё получилось. :) :) :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение imanara » Ср апр 11, 2012 9:21 am

DolceVita ,Спасибо! Пусть и готовилось дольше(потом прочитала, что это из-за сахара). Крахмал не добавляла. Результат порадовал) Вот что вышло :daisy:
Вложения
сг.jpg

DolceVita (11 Apr 2012)
Аватара пользователя
imanara
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2011
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение DolceVita » Ср апр 11, 2012 11:34 am

imanara писал(а):Результат порадовал) Вот что вышло

Анара, это замечательно, что порадовал. :) :) :) По-моему, получилось отлично. :good: Спасибо большое за отчёт! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Домашняя сгущёнка за 15 минут

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.