Полезное "молоко" в пост (и не только!)

Модератор: Модераторы

Сообщение rus-o-mania » Ср мар 14, 2012 1:26 am

moloko.JPG

DolceVita и ИВАН ИВАНЫЧ , вот моя миндальная "молочка" - и сливки, и молоко очень вкусные :vkusno: ! спасибо вам за инструкции :good: !
со сливками делала шоколадную глазурь, молоко завтра в ход пущу, да хоть к завтраку :Yahoo!:. жмых тоже обязательно использую, хоть пока ещё и не решила, как именно :girl_pardon: . в общем, безотходное производство :good:

DolceVita (14 Mar 2012)
Аватара пользователя
rus-o-mania
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2011
Откуда: Москва-Прага
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Маня

Сообщение DolceVita » Ср мар 14, 2012 11:48 am

rus-o-mania писал(а):в общем, безотходное производство

Маня, конечно :girl_yes: , в наше кризисное время ничего выбрасывать нельзя. :D Спасибо большое за отчёт! :) :Rose: :Rose: :Rose:

rus-o-mania (14 Mar 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Faride » Чт мар 15, 2012 12:09 pm

Маша, спасибо Вам огромное за такие интересные и ооочень вкусные рецепты! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Я уже готовила овсяное, кокосовое и миндальное молоко. :Yahoo!: Последнее - бесспорный лидер. Хотя кокосое молоко тоже очень и очень вкусное (готовила я его из целого кокоса, а не со стружки), но еще лучше манная каша на кокосовом молоке. :girl_yes: Кофе самый вкусный на миндальном молоке. :vkusno:
Низкий Вам поклон! :Rose:
Вложения
Фото0079.jpg
Вот мое миндальное молоко со сливками
Фото0080.jpg
А это остаток кокосового молока

DolceVita (16 Mar 2012)
Аватара пользователя
Faride
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2011
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение azazell_1809 » Чт мар 15, 2012 1:33 pm

Машуня, и я тебе тоже молочка принесла :daisy: ! очень нужная вещь в пост :good: . Спасибо тебе, дорогая, за рецепт :Rose:
Делала из овсянки, у нас в поединке она королева бала :D
Вложения
молоко.jpg

DolceVita (16 Mar 2012)
Аватара пользователя
azazell_1809
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Зоряна

Сообщение DolceVita » Пт мар 16, 2012 11:34 am

Faride писал(а):Я уже готовила овсяное, кокосовое и миндальное молоко. Последнее - бесспорный лидер. Хотя кокосое молоко тоже очень и очень вкусное (готовила я его из целого кокоса, а не со стружки), но еще лучше манная каша на кокосовом молоке.

Татьяна, большое спасибо за отчёт! :Rose: :Rose: Рада, что пользуетесь рецептами. :) :) Кокосовое из кокоса вкуснее, чем из стружки, получается. :girl_yes: А кашу я на нём вообще любую очень люблю варить: она как будто маслом заправленная получается, и вкусно.... :vkusno: :vkusno:
azazell_1809 писал(а):Делала из овсянки, у нас в поединке она королева бала

:D Зоряна, спасибо за молочко! :beer: :vkusno: Рада, что и тебе рецепт пригодился. :Yahoo!: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс мар 25, 2012 2:08 pm

Маша , я не знаю, кому что, у кого какие асоциации, но я делала 2 -ю порцию молока Овсяного, добавила просто на это колличество уже в готовое молоко 2 ст.л. цветочного меда, и была ошарашена вкусовыми качествами : вкусно до умопомрачения ! мягкое! легкое !
1 порцию сделала маме ( свекрови ) домой взяла, а из второй сделала густой кисель ( чтобы ложкой есть ) - готовила поминальный стол, вчера было 40 дней, как похоронила моего сыночка.
Получилось 2 довольно не маленьких пиалушки ( примерно по 250 гр ). Так мама ( свекровь ) смеялась : хотела половинку съесть, но так вкусно, что смела весь, всю пиалушку и даже не заметила как. И это после супа с опятами, Лены - Старов - капизняка с черносливом,пирогов, постного карамельно - медового кекса.
Но уж больно она довольна , что я сделала ей домой молоко овсяное - она в пост сильно страдает: раньше можно было купить соевое, а теперь все пропало.
Спасибо большое, за такой рецепт ! :vkusno: :vkusno: :vkusno: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

DolceVita (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение DolceVita » Пн мар 26, 2012 9:58 pm

OlgaAwdoshina писал(а):Но уж больно она довольна , что я сделала ей домой молоко овсяное - она в пост сильно страдает: раньше можно было купить соевое, а теперь все пропало.

Оля, я очень рада, что и тебе, и свекрови твоей молочко понравилось. :) Спасибо большое за отчёт, дай Бог всего самого доброго тебе и твоим близким. :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Lapuschka » Пн апр 02, 2012 6:21 pm

DolceVita
Мария! Благодарю за рецептик! Сделала миндальное молоко для тортика, а оставшееся разогрела и с какао выпила. Вкусно и сытно очень!
CIMG6654.JPG
Миндальное молоко

DolceVita (03 Apr 2012)
Аватара пользователя
Lapuschka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Надя

Сообщение DolceVita » Вт апр 03, 2012 12:25 am

Lapuschka писал(а):Сделала миндальное молоко для тортика, а оставшееся разогрела и с какао выпила. Вкусно и сытно очень!

Надя, спасибо большое за отчёт! Пейте на здоровье. :) :Rose: :Rose: Пойду на тортик Ваш посмотрю... :roll:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Skarlet » Ср апр 04, 2012 11:25 pm

Машуль, каждый день тебе спасибо говорю за молочко :friends: :Rose: :Rose: :Rose: Очень нравится :vkusno: :vkusno: :vkusno: Теперь на овсяное подсела))) :girl_blush: :vkusno: :good:
Воть- :girl_blush:
SAM_0950.jpg

Я Ксюше печенько отнесла, а тебе молочко) :D


спасибо!!! :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (11 Apr 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение DolceVita » Ср апр 11, 2012 11:19 am

Skarlet писал(а):каждый день тебе спасибо говорю за молочко Очень нравится Теперь на овсяное подсела

Ира, как я рада! :Yahoo!: Спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Skarlet писал(а):Я Ксюше печенько отнесла, а тебе молочко)

Не-е-е :girl_nea: :D , ты и меня, и Ксюшу угостила молочком с печеньем. :vkusno: Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Swetljachok » Пт апр 20, 2012 9:22 am

Машенька несу вам свой отчет. Делала я кокосовое молоко т.к. необходимо было по рецепту добавить в крем. Получилась восхитительная смесь! :vkusno: :good: :vkusno: Достаточно жирное, хоть я и делала из сухой кокосовой стружки. Переливала сразу в мерный стакан, после охлаждения сливки действительно замерзли. Оставшуюся часть молока я добавила в утреннюю кашу детям, сын сказал, что очень вкусно получилось! Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
DSC00483.JPG

DolceVita (22 Apr 2012)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Вс апр 22, 2012 4:03 pm

Swetljachok писал(а): Делала я кокосовое молоко т.к. необходимо было по рецепту добавить в крем. Получилась восхитительная смесь!

Света, большое спасибо за отчёт! :Rose: :Rose: :Rose: Я рада, что молочко понравилось и рецепт пригодился. :Yahoo!: Видела Ваш тортик, по-моему, замечательно получился. :good: Тоже хочу его с этим молоком сделать. :girl_yes: :daisy: :daisy:

Swetljachok (23 Apr 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Swetljachok » Пн апр 23, 2012 8:13 am

Маша делайте торт обязательно! Получается очень вкусно! Сын заказал такой торт на свой день рождения, так ему понравилось!

DolceVita (23 Apr 2012)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Monamie » Ср июл 11, 2012 1:19 am

Эти рецепты с точным указанием пропорций давно искала, спасибо огромное! Пока делала только рисовое молоко, но на очереди и все остальные:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata


Полезное "молоко" в пост (и не только!)

Вернуться в Разное