Постная "колбаса"из бобовых

Модератор: Модераторы

Сообщение Елма » Чт мар 01, 2012 8:36 pm

Класс! :Bravo: :good: :Bravo:

DolceVita (01 Mar 2012), Tasynja (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
Елма
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Елма

Сообщение DolceVita » Чт мар 01, 2012 9:28 pm

FENECHCA писал(а):А я уже три года колбасы не ем, но иногда еще рука тянется! Но держусь! А тут такой подарок - обязательно в выходные попробую!

Ирина, я рада, что рецепт Вам пригодится. :Yahoo!: Пробуйте на здоровье. :) :Rose: :Rose:
Елена писал(а):соблазнительница ты наша

:oops: :oops: :oops:
Елена писал(а):у меня "колбаса" Ассорти-бобовое

:D :D :D Классный состав! :good:
Елена писал(а):Великолепно получилось,от паштета мясного не отличить,ну очень похоже.

:Yahoo!: Как я рада, что получилось! На фото точно как мясной паштет. :good:
Елена писал(а):теперь гороховое пюре отменяется, только "колбаса"

:D :D :D Конечно. :wink:
Лена, большое спасибо тебе за отчёт. :daisy: :daisy: :daisy: Я так рада, что ты её попробовала. :Yahoo!:
Елма писал(а):Класс!

:D Елма, спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Vasusya » Чт мар 01, 2012 9:41 pm

Огромнейшее спасибо Вам за рецепт. Сегодня утром когда варила нут на хумус наткнулась на этот рецепт, после недолгих колебаний все же рискнула и результат просто выше всяких похвал :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:

DolceVita (02 Mar 2012)
Аватара пользователя
Vasusya
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Чт мар 01, 2012 9:46 pm

DolceVita писал(а):Классный состав!

бобовая бомба :D
просто у меня не оказалось достаточного количества нута,вот я и собрала всего по чуточку и получилось очень даже.
DolceVita писал(а): На фото точно как мясной паштет.

я когда подкрашивала,мне все бледно и бледно казалось,а потом ну аж яркий такой цвет,а отлежалась и цвет вроде натурэль стал :)
DolceVita писал(а):большое спасибо тебе за отчёт.

:friends: :friends:

DolceVita (02 Mar 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Tania281288 » Чт мар 01, 2012 9:58 pm

Класс! Такая вкусняшка получилась!!! На вкус прям как магазинная, только консистенция выдает "происхождение" :D Вот это техника дошла, теперь можно и в пост колбасу есть :Yahoo!: СПАСИБО!!!
Изображение
У меня свекла сильно бордовая, цвет яркий получился

DolceVita (02 Mar 2012)
Аватара пользователя
Tania281288
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Таня

Сообщение Елена » Чт мар 01, 2012 10:03 pm

Tania281288 писал(а): Вот это техника дошла, теперь можно и в пост колбасу есть
точно

Танюш,посмотрела на фото твое и,там такой кусочек крупный или что -то такое и мысль пришла -сделаю с фисташками :vkusno:

DolceVita (02 Mar 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Tania281288 » Чт мар 01, 2012 10:07 pm

Это кусочек кориандра видимо, он плохо был у меня смолот :oops: А я как раз думала туда грецких напихать :crazy: У меня их много :D

DolceVita (02 Mar 2012)
Аватара пользователя
Tania281288
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Таня

Сообщение Елена » Чт мар 01, 2012 10:18 pm

Tania281288 писал(а):А я как раз думала туда грецких напихать

думаю ,что тоже будет хорошо
пы сы вот мы сейчас наизобретаем сортов :D

DolceVita (02 Mar 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение vzk13 » Чт мар 01, 2012 10:41 pm

Фантастика! :shock: Вот прям возьму и сделаю! :wink:Не хватает только мускатного..но это не проблема... :x так что! Прям аппетитная такая!Класс! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Ну на заглядение! :girl_in_love: Спасибочки! :Rose: :friends: Отчитаюсь!Если фотоаппарат :photo: ..хм..точнее фотограффф :lol: ... не подведет то и с фото... :lol:

DolceVita (02 Mar 2012)
Аватара пользователя
vzk13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2011
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Инна

Сообщение Joyful » Пт мар 02, 2012 3:16 am

Машенька, присоединяюсь ко всем восхитительным возглосам!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
на самом деле - очень необычное блюдо, тем более такое нужное :D Я то пока еще не могу от мяса отказаться... и колбаска, хоть изредка, но все таки попадает на наш стол :oops: а вот друг у меня есть, который теперь мясо ни в каком виде не ест - вот для него подарок будет! :vkusno: та же самая колбаска, но совсем не вредная,а как раз таки наоборот (отсутствие туалетной бумаги и вредных консервантов, выводит ее на первые позиции :D) , да еще и плюс ни одного животного при создании этой колбасы не пострадало! :ROFL:
Машенька ,у меня к Вам один вопросик :oops: - горох мы, к сожалению ,давно уже не едим - как то не привился он в нашей семье, хотя после того описания, который Вы дали гороху - я уже задумалась, что нужно кушать его почаще :) Подскажите, пожалуйста, что же все таки лучше использовать - нут или горох? (честно говоря нут никогда не пробовала и не знаю какой он на вкус :) )
Спасибо Вам большое за рецептик еще раз - Ваши шедевры всегда восхитительны!!! :daisy: :daisy: :daisy:
P.S. Сегодня попробую Вашу творожно-хлебную запеканку - уверенна, восторг она у всех вызовет! :Yahoo!: :P :Bravo:

DolceVita (02 Mar 2012)
Аватара пользователя
Joyful
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Россия, Дальний Восток, Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Оксана

Сообщение ALLA LALA » Пт мар 02, 2012 8:32 am

Мария, отчитываюсь по "горячим следам",колбаска получилась очень хорошая, правда не такая розовая как у вас.За счет букета специй действительно не догадаешься, из чего она приготовлена.Очень ароматно, сытно и вкусно! :vkusno: Спасибо :daisy: :daisy: :daisy: Жаль,пока фото вставлять не научилась.

DolceVita (02 Mar 2012)
Аватара пользователя
ALLA LALA
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: Россия, Тюменская область, Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Алла 1

Сообщение DolceVita » Пт мар 02, 2012 1:06 pm

Vasusya писал(а):после недолгих колебаний все же рискнула и результат просто выше всяких похвал

Ольга, хорошо, что рискнули. :) :wink: И я рада, что "колбаса" не подвела! :D Спасибо! :Rose: :Rose:
Елена писал(а):бобовая бомба

:D :D :D :good:
Елена писал(а):яркий такой цвет,а отлежалась и цвет вроде натурэль стал

Красивый цвет получился. :good: Вот бы магазинную тоже свёклой красили... :roll:
Tania281288 писал(а):На вкус прям как магазинная, только консистенция выдает "происхождение"

Таня, мой муж то же самое всегда говорит. :girl_yes: Рада, что понравилась. :Yahoo!:
Tania281288 писал(а):Вот это техника дошла, теперь можно и в пост колбасу есть

:D :D :D :girl_yes:
Tania281288 писал(а):У меня свекла сильно бордовая, цвет яркий получился

Очень аппетитная "колбаска". :good: :vkusno: Большое спасибо за отчёт! :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:
Елена писал(а):сделаю с фисташками

У нас прямо мысли "в одном русле" :D : я тоже собралась её с фисташками в следующий раз делать. :girl_yes:
vzk13 писал(а):Вот прям возьму и сделаю! Не хватает только мускатного..но это не проблема... так что! Ну на заглядение! Спасибочки! Отчитаюсь!

Инна, и Вам спасибо! Пробуйте на здоровье! :daisy: :daisy:
Joyful писал(а): друг у меня есть, который теперь мясо ни в каком виде не ест - вот для него подарок будет!

Оксана, друг непременно будет рад. :girl_yes:
Joyful писал(а):Подскажите, пожалуйста, что же все таки лучше использовать - нут или горох? (честно говоря нут никогда не пробовала и не знаю какой он на вкус

Бобовые, в принципе, все похожи по вкусу. Так что особой разницы тут нет, можно и то, и другое. Мне с нутом она больше нравится (и цвет на мой взгляд с ним красивее получается).
Joyful писал(а):Ваши шедевры всегда восхитительны!!

Оксана, спасибо большое... :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: Ко мне можно на "ты". :girl_yes: :daisy:
Joyful писал(а):Сегодня попробую Вашу творожно-хлебную запеканку

:) :) :) Надеюсь, что понравится... :daisy:

ALLA LALA писал(а):Мария, отчитываюсь по "горячим следам",колбаска получилась очень хорошая, правда не такая розовая как у вас.За счет букета специй действительно не догадаешься, из чего она приготовлена.

Алла, спасибо за отчёт! :Rose: Цвет зависит от свёклы, она же всегда разная попадается. Кушайте на здоровье, рада, что рецепт пригодился. :Yahoo!: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение zaklinn » Пт мар 02, 2012 7:43 pm

Ну вот, :no: нута не нашла, :pardon: а твоей колбаски Маша, жуть как хочется.. :vkusno: Каша гороховая уже была, так что решила попробовать сварить из фасоли, пока на хумус не спустила, так вот беда, :girl_blush: закончился мускатный орех, что делать? Добавила десертную ложку жидкого дыма. Пюрировала в блендере и залила в форму, так как не тестообразное получилось, а как очень густая сметана. Дочка облизывала блендер :vkusno: сказала, что оооочень вкусно :Yahoo!: и пахнет мясом. Спасибо тебе, :daisy: Маша, за рецепт, завтра попробую отчёт вставить и рассказать как вышло...

DolceVita (02 Mar 2012)
Аватара пользователя
zaklinn
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Елена » Пт мар 02, 2012 7:47 pm

DolceVita писал(а):Вот бы магазинную тоже свёклой красили..

да не говори,а то химией всякой.

Девчата,совет -кто хочет более плотную консистенцию,добавьте желатин,масса будет точно колбасной-упругой,а если еще как выше писали добавить "жидкий дым"(хотя я против него) то колбаса вам обеспечена :D

DolceVita (02 Mar 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение DolceVita » Пт мар 02, 2012 8:22 pm

zaklinn писал(а):Дочка облизывала блендер сказала, что оооочень вкусно и пахнет мясом.

:D Алёна, я рада, что даже дочка оценила "колбасный" вкус. :) С жидким дымом, наверняка, ещё интереснее получилось.. :roll:
zaklinn писал(а):завтра попробую отчёт вставить и рассказать как вышло...

Буду ждать... :girl_sigh: :daisy: :daisy:
Елена писал(а):добавьте желатин,масса будет точно колбасной-упругой

Да, я тоже всё хочу попробовать добавить. :girl_yes: Пока в пост не буду, а как закончится - обязательно попробую. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Постная "колбаса"из бобовых

Вернуться в Салаты, закуски