Торт "Молочная девочка"

Модератор: Модераторы

Сообщение Anna Ran » Чт фев 09, 2012 2:19 pm

tanjusha.danija Танюша,тут у меня есть очень важный пункт:
Anna Ran писал(а):Готовый корж вытаскиваем, переворачиваем на решётку и сразу же снимаем бумагу- иначе когда остынет, бумагу не отодрать.

Думаю,Вы это пропустили.
tanjusha.danija писал(а):очень чувствуется вкус соды

Танечка,а зачем Вы в этот рецепт добавляли соду?
Ни у меня,ни у Леночки malachit нет ни слова о соде(поправьте меня,если я все же ошиблась,но я так и не нашла,а у Лены даже сфотографирован для пущей убедительности именно разрыхлитель)
Я сама очень не люблю вкус гашеной соды,потому никогда ее никуда не добавляю;везде только разрыхлитель и везде стараюсь использовать фирмы Puda,так как ни разу еще меня не подводил.

Уверена,что если сделать все правильно,то никаких проблем с тортом не будет.
И тортик действительно вкусный,нежный,нехлопотный,простой и выручает при отсутствии нужных форм для выпечки.

Рубик (28 Jan 2015)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение tanjusha.danija » Чт фев 09, 2012 11:46 pm

Аннушка, Вы знаете, 1-ый корж не отстал т.к. я сняла его сразу с бумаги. Но последующие могла снять с бумаги, если ждала минуту. :Yahoo!: Хорошо, что Вы написали название своего разрыхлителя. У меня был другой, скорее всего мой сильнее. :oops: А привкус соды был потому, что она входит в состав моего разрыхлителя (я прочитала на упаковке). Пробуйте, не все же пользуются одинаковыми продуктами :girl_pardon: :girl_pardon:
Аватара пользователя
tanjusha.danija
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5 май 2010
Откуда: DK
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Tetiana

Сообщение Anna Ran » Пт фев 10, 2012 2:16 pm

tanjusha.danijaТатьяна,а давайте на ты? :friends: Так все же проще. :wink
У вас в датском королевстве(если я правильно поняла,то ты оттуда :wink: )должен быть разрыхлитель фирмы Dr.Oetker "Original Backer".Я про него тоже много хороших отзывов слышала.Попробуйте его,если уж не для этого тортика,то для других блюд.
Ну и про бумагу тоже недавно читала у девочек в постах,что она тоже разная бывает,что на ней тоже лучше не экономить. :wink:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение MotinaMama » Ср фев 15, 2012 10:14 pm

Девочки,Анечка и Леночка, несу вам свое спасибо за "молочную девочку"!!!! Пекла его уже дважды,делала со сметанным кремом и грецким орешком, очень понравился, нежный, практически воздушный тортик,буду предлагат своим заказчикам :girl_blush:
MolochnayaDevochka.jpg



tanjusha.danija писал(а): Во первых его трудно снять с бумаги
у меня тоже был печальный опыт,не снимался корж, ни сразу, ни потом, так я купила бумагу другой марки и все отлично снимается, оказывается дело может быть и в бумаге...а тортик вкусный :good:

Anna Ran (22 Feb 2012), malachit (16 May 2012)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение malachit » Чт фев 16, 2012 10:11 pm

tanjusha.danija писал(а):Во первых его трудно снять с бумаги, и первый корж у меня сломался,

Скорей всего дело в бумаге , у меня таких проблем не было :girl_nea: , a у Дины тоже была проблема с пекарской бумагой :girl_yes: пока она не поменяла на другую :girl_pardon:

tanjusha.danija писал(а):во вторых очень чувствуется вкус соды.

Вкус соды у меня в торте и этих бисквитах вообще не чуствуеться :girl_nea: , да и ложу я не соду а пекарский порошок от фирмы Др.Оеткер . Но как говориться фирмы разные и состав пекарского порошка в Росии может совсем другим быть :girl_pardon:

На вкус этого торта пока из моих гостей никто не жаловался :girl_nea: , а наоборот всем понравилось и именно на него у меня последующие заказы :girl_pardon:

MotinaMama писал(а):Пекла его уже дважды,делала со сметанным кремом и грецким орешком, очень понравился, нежный, практически воздушный тортик,буду предлагат своим заказчикам

Динуль какой ты тут лакомый кусочек принесла :vkusno: :Bravo: :Yahoo!: , спасибо тебе :Rose: очень апетитно смотриться :vkusno:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение vitulia23 » Вс фев 19, 2012 4:26 pm

Девочки,Анечка и Леночка,принесла вам отчетик. Спасибо большое за вкусный и быстрый торт. Печь его одно удовольствие,очень легко и быстро,коржи у меня просто "отлетали" от бумаги. Я один лист бумаги использовала на все коржи. Крем у меня сметанно-творожный,сверху украсила просто черными смородинками и мои домашние даже не хотят ,дать ему время на пропитку.Вообщем,он постоял часик и мы его уже разрезали.
Изображение
Изображение

malachit (22 Feb 2012), Anna Ran (22 Feb 2012)
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение malachit » Ср фев 22, 2012 1:51 am

vitulia23 писал(а):Девочки,Анечка и Леночка,принесла вам отчетик. Спасибо большое за вкусный и быстрый торт. Печь его одно удовольствие,очень легко и быстро

Светлана спасибо тебе за фотоотчёт торта :Rose: :Yahoo!: :Bravo:

Только в следующий раз попробуй коржи тоньше намазывать, чем больше коржей, тем вкуснее :vkusno: . У меня в последний раз вообще семь коржей вышло :shock: Tорт получаеться тогда ещё вкусннее :vkusno: . Ну это конечно тоже на любителя уже :D :girl_pardon:

vitulia23 писал(а):Крем у меня сметанно-творожный,сверху украсила просто черными смородинками

ммм вкуснятина :vkusno:

vitulia23 писал(а):и мои домашние даже не хотят ,дать ему время на пропитку.Вообщем,он постоял часик и мы его уже разрезали.

Значит торт удался на славу :girl_yes: , раз твоей семье понравилось :good:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение empanadilla » Вс мар 11, 2012 2:15 pm

Аннушка и Еленушка!
Примите и мою "молочную [s]восьмерочку[/s] девочку"!
Всем гостям тортик очень понравился, получился воздушный и отлично пропитался кремом даже без сиропа.
Крем делала сметанно-клубничный и сметанно-шоколадный и слои чередовала; сверху - растопленный темный шоколад и мастичные цветочки :vkusno:
Коржей, кстати, получилось 7 штук! Один даже не использовала, отдала ребенку на съедение :)
На фото, к сожалению, не видно всей его пористости и воздушности...
Вложения
P1150238-1.jpg
P1150239-1.jpg
P1150288.JPG

Anna Ran (14 Mar 2012), malachit (16 May 2012)
Аватара пользователя
empanadilla
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 24 фев 2011
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 2221 раз.
Имя: alyonka

Сообщение Anna Ran » Ср мар 14, 2012 11:01 am

empanadilla Алёнка!Какая великолепная восьмерочка у тебя вышла!Просто загляденье!
А какой аппетитный разрезик! :vkusno:
Бесконечно рада,что тебе и твоим гостям тортик пришелся по вкусу!
Пеки на здоровье,дорогая :daisy: :daisy: :daisy:

empanadilla (14 Mar 2012)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Гармония » Сб мар 31, 2012 12:14 pm

Милые девушки,авторы рецепта, хочу сказать вам огромное спасибо за этот чудесный торт. :Rose: Вчера испекла, сегодня родные пробовали. Муж у меня тот ещё гурман, но этот торт оценил очень высоко. Жалко фото не могу пока вставить, не умею.Но для тех кто сомневается - торт действительно оооочень нежный, воздушный, я даже сравнить его с другими не могу, он по вкусу, лично для меня, ни на один торт не похож,а тортики я пеку довольно часто.С кремом правда я не мудрила, просто коржи немного пропитала соком консервированой вишни и перемазала взбитой с сахаром 25% сметаной. Коржи немного прилипали при выпечке, их получилось аж 7 штук, но я чуток смазывала бумагу маргарином и большой проблемы в этом небыло. Ещё раз СПАСИБО :daisy:

Anna Ran (10 Apr 2012), malachit (16 May 2012)
Аватара пользователя
Гармония
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Галина Белкина

Сообщение zorya » Вт апр 03, 2012 5:24 am

Увидев етот торт очень обрадовалась, так как уменя всегда проблема с тестом. Но почемуто и тут ничего не выйшло. Незнаю почему, но у меня коржи не поднялись совсем, тока пропеклись. Что я зделала не так незнаю, все по рецепту делала, может пекарский порошок плохой? Я испела два коржа они не поднялись так я просто испекла пирог а так хотела торта пирог поднялся но не очень.
Аватара пользователя
zorya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Lesya

Сообщение Natlja » Вт апр 10, 2012 10:01 pm

Девочки, спасибо вам большое за рецепт торта :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: . Мне понравилось и делать ( быстро, не сложно, и результат интересный - коржи выросли в три раза :shock: ) и конечно же есть :vkusno:
Крем взяла с торта Джотто.
Вложения
DSC03854.JPG

Anna Ran (12 Apr 2012), malachit (16 May 2012)
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение CASI » Ср апр 11, 2012 11:19 am

Девочки, и я принесла отчетик. Торт очень понравился. Коржи очень нежные. Отлично снимались.
Спасибо за рецепт :daisy:
Вложения
Изображение 014.jpg

Anna Ran (12 Apr 2012), malachit (16 May 2012)
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение Anna Ran » Чт апр 12, 2012 12:14 am

Гармония писал(а):Милые девушки,авторы рецепта, хочу сказать вам огромное спасибо за этот чудесный торт. :Rose:

Галина,на здоровье :daisy: :daisy: :daisy: Бесконечно рада,что тортик пришелся по вкусу!
Гармония писал(а):С кремом правда я не мудрила, просто коржи немного пропитала соком консервированой вишни и перемазала взбитой с сахаром 25% сметаной

отличная идея!лично мне с оригинальным рецептом не так вкусно показалось,как с творогом или сметанкой.
Гармония писал(а):но я чуток смазывала бумагу маргарином и большой проблемы в этом небыло

Галина,хорошая идея. :good: Именно это и надо посоветовать девушкам,у которых все прилипает к бумаге!
zorya писал(а):может пекарский порошок плохой?

Лесь,я думаю,что дело именно в разрыхлителе.попробуйте пекарский порошок от доктора оеткера.с ним все должно получиться.
а для тех,кто живет в германии,я уже писала,что тут лучше порошка от фирмы Puda я не встречала.
Natlja писал(а):Девочки, спасибо вам большое за рецепт торта :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: . Мне понравилось и делать ( быстро, не сложно, и результат интересный - коржи выросли в три раза :shock: ) и конечно же есть :vkusno:

ой,как я рада :Yahoo!:
тортик необыкновенно красивый и вкусный получился :good:
CASI писал(а):Торт очень понравился. Коржи очень нежные. Отлично снимались.
Спасибо за рецепт :daisy:

Любаша,тебе спасибо за такой аппетитный отчетик.Тортик отличный получился,ну просто красавец :good:

Natlja (12 Apr 2012)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение _Анюта_ » Сб апр 14, 2012 3:06 pm

Anna Ran Аня, спасибо за рецепт. Отличные коржи. По поводу прилипания к бумаге - пекарская бумага кончилась еще вчера на чертвертой норме шоколадного бисквита. Обошлась простой Снегурочкой А4. Смазывала растительным маслом бумагу, после выпечки переворачивала корж бумагой вверх и накрывала полотенцем. Через 2-3 минуты все отлично отходило. Еще раз спасибо :daisy:

Anna Ran (19 Apr 2012)
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.


Торт "Молочная девочка"

Вернуться в Бисквитные торты