Творожный торт "Слёзы ангела"

Модератор: Модераторы

Сообщение madina2005 » Вс дек 25, 2011 3:27 pm

ya bi hotela sprosit u vas,chto delat chtob vzbitie belki ne pahli?

Skarlet (28 Jan 2012)
Аватара пользователя
madina2005
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: madina

Сообщение Skarlet » Вс дек 25, 2011 9:36 pm

madina2005 писал(а):vzbitie belki ne pahli

чтоб не было омлетного привкуса? я так поняла? если так, то за это бояться не нужно, его не слышно, да ещё и в сочетании с творожным суфле :girl_yes: ну а если что, можно добавить ко взбитым белкам чуть ванили :girl_yes:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Katrin7333 » Вс янв 15, 2012 6:33 pm

Skarlet Ирочка, какой потрясающий тортик! Просто тает во рту! Вот только слёзок я не дождалась. Но кажется, это не самое главное.
Изображение

Skarlet (28 Jan 2012)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Skarlet » Вс янв 15, 2012 11:02 pm

Katrin7333 Катюш, это просто красота!!!! Очень аппетитненький кусочек :vkusno: :vkusno: :vkusno: , я так рада что понравился тортик :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо тебе, моя хорошая, за такой красивенный и вкусный отчётик!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
А слёзки не главное) главное что вкусно :girl_yes: :vkusno: :friends: :wink: :Rose:

Katrin7333 (16 Jan 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Кенди » Пн янв 16, 2012 6:38 pm

Ирина, спасибо за рецепт. Смели тортик моментально, это восторг, вкусно и красиво!!! Спасибо от всей семьи :daisy:

Skarlet (28 Jan 2012)
Аватара пользователя
Кенди
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Skarlet » Вт янв 17, 2012 2:23 am

Кенди Даринушка,как я рада!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо огромное за похвалу :daisy: :daisy: :daisy: Готовь на радостьсебе и своим родненьким! :friends: :Rose: :Rose: :Rose: Спасибо большое за отчётик :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение RODINка » Пт янв 27, 2012 3:05 pm

Ириночка!... Очень давно хотела-горела его приготовить. Но за булками-плюшками все было не когда. А вчера поняла - нада!!! Это что-то!!! Восхитительное нежное облако! Я даже не ожидала, что будет ТАК ВКУСНО!!! Сказать, что я в восторге :Yahoo!: - сказать шепотом. Всего очень в меру, можно сказать почти не сладко, но что само интересное, сахара не просится больше. Хотя, в меренгу пудры я точно не доложила - слезок было всего несколько штучек. :sorry: Да и в начинку манку забыла :oops: Переживала, думала начинка будет жидкая. И тесто песочное делала(вернее делали, как же я без помощников :girl_haha: ) первый раз. Но все волнения оказались напрасными. Папа сказал - рафаэлло! И с ним трудно не согласится!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ :Rose: :Rose: :Rose: Рекомендую всем!!!

Skarlet (28 Jan 2012)
Аватара пользователя
RODINка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2011
Откуда: Между Ростовом и Воронежем, на границе с Украиной
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Skarlet » Сб янв 28, 2012 10:29 am

RODINка Олечка!!!!!! Как я рада!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Очень очень рада что всё получилось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: а главное понравилось!!!! :Yahoo!: :friends: :Rose: :Rose: :Rose: Спасибо тебе огромное за отчётик, за впечатления и за тёплые слова!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
RODINка писал(а):Хотя, в меренгу пудры я точно не доложила - слезок было всего несколько штучек.

может быть ещё причина в том, что белок немножко передержала :girl_yes: его прям чуток нужно подрумянить, совсем чуть-чуть и всё :girl_yes: Но слёзки не главное, главное что было вкусно!!! :Yahoo!: :vkusno: :friends: :Rose: :Rose: :Rose: СПАСИБО!!! :daisy: :daisy: :daisy:

RODINка (28 Jan 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение galchona » Сб фев 04, 2012 11:45 am

Я с отчётиком) Очень вкусный и необыкновенный торт) :vkusno: :daisy: :girl_blush: O:-) Получился вообще нереальным, а появление слёзок вообще что-то волшебное и нереальное!!! Спасибо за такую чудную идею и подробный рецепт!!! И за то, что радуете нас такими чудесами :friends: :friends: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Сначала думала, что не получится увидеть слёзки, бегала каждые пять минут в духовку смотреть, после того как испёкся. Потом он как бы покрылся мееееленькой янтарной испариной, и через три часа ожидания я решила накрыть крышечкой и вдруг забыла о нём, села поработать) А потом пошла печь котлетки и вспомнила. Открываю, а там...... :girl_hide: :tender: :tender: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :dance2: :dance2: :tender: Такие миленькие, как награда за старания. :girl_in_love: :girl_in_love: Ещё раз спасибо!!! :daisy: :photo:
Вложения
P2042185 сжат.jpg
Первое впечатление - днём - ещё не разрезали!
P2042190 сжат.jpg
Только появились)
DSC_0164 сжат.jpg
Вечернее чаепитие - милый кусочек!
DSC_0168 сжат.jpg
Красота!

Skarlet (04 Feb 2012)
Аватара пользователя
galchona
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 ноя 2011
Откуда: Барнаул-Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Галя

Сообщение Skarlet » Сб фев 04, 2012 7:52 pm

galchona Галчона, я просто в немом восторге!!!!! Какой красивенный получился!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Такие янтарные слёзки!!! :girl_in_love: :tender: Красавец!!!! просто красавец!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Спасибо тебе, моя хорошая, за такую красоту, вкусноту, за впечатления!!! За труды и старания!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Тебе - :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Кириллица » Сб фев 11, 2012 7:52 am

Skarlet, спасибо Вам огромное за такой замечательный рецепт, муж в восторге, а я хоть и не очень люблю творог в выпечке - с удовольствием приобщаюсь к семейному чаепитию!
Единственное - слезки у меня так ни разу и не получились, хотя готовила уже несколько раз. Может быть, дома у нас слишком сухо. Или стОит уменьшить температуру при готовке еще больше, 180 градусов я уже и так уменьшила, в моей духовке эти 180, наверно, слишком горячие для этой выпечки. :D

Выкладываю отчет:
P1290264.JPG
Вкуснятина!

P1290266.JPG


Еще раз СПАСИБО! Муж доволен, а, значит, я счастлива!

Skarlet (11 Feb 2012)
Аватара пользователя
Кириллица
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 5 мар 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Skarlet » Сб фев 11, 2012 11:28 am

Кириллица Олечка, красота у тебя, а не тортик!!!! :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Кириллица писал(а):Муж доволен,

я так рада что угодила с рецептиком :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо тебе огромное за такую красоту, вкусноту, с удовольствием угощусь кусочком!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Кириллица писал(а):слезки у меня так ни разу и не получились

Ольчик, попробуй в следующий раз так,подержи пирог с белками на 5-3 минут меньше :girl_yes: как остынет в духовке пирог(с открытой духовкой), поставь его в прохладное место и накрой сверху миской, кастрюлей или фольгой сделай шапочку, чтоб не касалась поверхности пирога :girl_yes: Через минут 40 посмотри на результат, думаю слёзки появятся :girl_yes: :friends: :Rose:

Кириллица (12 Feb 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Anna Ran » Сб фев 11, 2012 8:42 pm

Skarlet Ириша,я с отчетиком!И благодарностью за твои вкусные рецепты :daisy: :daisy: :daisy:
Сделала вчера вечерком.Правда,форма у меня чуть великовата,поэтому кусочки тоненькие,но нежненькие получились :vkusno:
Слезки сегодня с утра проступили,и я бегом :photo:
Я тоже творогоман,поэтому все творожное-это для меня.Единственное,мне показалось чуток сладковато(но это либо сахар у меня такой либо тара великовата).В след. раз положу малость поменьше сахарку.
Спасибо тебе,дорогая!И принимай фото :crazy: Их я сделала целый парад :D и самой приятно на тортик поглядеть и другим показать,
так что не серчайте,если фоток многовато покажется O:-)
IMG_0351.JPG

Вот наши "слезки" поближе
IMG_0342.JPG

IMG_0378.JPG

IMG_0382.JPG

Skarlet (12 Feb 2012)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Skarlet » Вс фев 12, 2012 6:26 pm

Anna Ran писал(а):я с отчетиком!

Анечка, вот это отчётик!!! :shock: :shock: :good: :good: :good: ты меня в очередной раз сразила на повал!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Красота, нет слов, я просто в восторге, сижу уже минут 10 любуюсь!!!! :Bravo: :Bravo: :girl_in_love: :tender: :tender:
Anna Ran писал(а): тоже творогоман,поэтому все творожное-это для меня

я тоже себя без творога не представляю :vkusno: :vkusno: :girl_yes: Как я рада что тебе понравился тортик!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Anna Ran писал(а):мне показалось чуток сладковато

Ань, мне вот тоже сладковато, а моим домашним нормально, так что наверное не в сахаре дело, просто это на вкус :girl_yes:
Anna Ran писал(а):Спасибо тебе,дорогая!И принимай фото

Анечка, это тебе спасибо, просто великолепный отчётик, порадовала меня оооочень, спасибо тебе за труды и старания и за доверие к рецептику!!!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Anna Ran писал(а):если фоток многовато покажется

ты что многовато, на такие фотки любоваться одно удовольствие!!!! :tender: :tender: кусочек утащила, угощусь, прямо не могу устоять!) :vkusno: :vkusno: :friends: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение irena ya » Пн фев 13, 2012 8:56 am

Skarlet, тортик очень-очень вкусный. Нежный творожный слой наподобие суфле и легкий белковый верх создают вместе ощущение легкости и воздушности. Кушать такое нежное облачко огромное удовольствие!!! Правда, мой муж (тот еще критик!!! :D ) сказал, что ему не хватает здесь кокосовой нотки... Что ж, в следующий раз наверное рискну добавить стружку: может быть, это будет дополнительный слой! Еще один мой "минус" - это не очень пышный белок. Я прочитала Ваши советы по поводу того, как надо взбивать белок (но уже после того как испекла торт :oops: ). У меня вопрос: белки выкладываются ложкой или они в такой консистенции, что их можно вылить на пирог?
Кстати о слёзках. Я прождала их около 5-ти часов, а они так и хотели появляться!!! И только после того как пирожок оказался в холодильнике, слёзки наконец появились!!! :Yahoo!:
Вложения
P1060728-.jpg
P1060727-.jpg
Аватара пользователя
irena ya
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Ирина


Творожный торт "Слёзы ангела"

Вернуться в Чизкейки / Творожные