Сливки 35% делаем сами

Модератор: Модераторы

Сообщение tusya » Пн янв 30, 2012 10:37 am

Navinka писал(а):утро пришло - масло не отслоилось

:Yahoo!: Уррра, Анютик :friends: , здОровоооо :dance2: !!!
Navinka писал(а):сверху желтого цвета... так и должно быть?...

:girl_yes: У меня всегда так :friends: . Давно не покупАла сливки, но, если мне не изменяет память :scratch_one: они такие-же. Если уголок отрЕзать и начать выливать сначала густота жёлтенькая выливается :girl_pardon:
Анечка, спасибо за отчётик :daisy: , очень рада, что получились сливочки :Yahoo!: , бу держать кулачкИ, чтоб взбились :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Navinka » Вт янв 31, 2012 8:51 am

tusya писал(а): Если уголок отрЕзать и начать выливать сначала густота жёлтенькая выливается

да,точно так,она там хлопьями прям (я правда думала что это неправильно и мне порченые попадались :girl_blush: )
tusya писал(а):бу держать кулачкИ, чтоб взбились

Взбились просто супер :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: еще лучше чем покупные :girl_blush: Так что твой рецептик теперь будет моим постоянным :friends: Кстати вчера не хватало 100 гр и я экстренно сделала новых и использовала уже через пару часов, не выдерживая в холодильнике, с ними тоже все хорошо было :wink:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение tusya » Вт янв 31, 2012 9:50 am

Navinka писал(а):Взбились просто супер

:Yahoo!: Ой ,Анечка, выдохнула аж :heat: как же я рада :dance3: и так ещё :dance4: и так :girl_dance: и вот так :dance2: !!!
Navinka писал(а):еще лучше чем покупные

:friends: Вот мне тож кажется, что покупные просто густеют, а эти ещё и воздушно-пышнеют :girl_in_love:
Очень рада, что нужным рецик оказался, пасип за отчётик :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Navinka » Вт янв 31, 2012 9:55 am

tusya писал(а): Вот мне тож кажется, что покупные просто густеют, а эти ещё и воздушно-пышнеют

вот это точно! они прям как облачко воздушное :girl_in_love: а на вкус так вообще неописуемо-вкусные, сливочные-пресливочные :vkusno:
я с ними Шоколадницу делала, очень боялась шоколад добавлять - вдруг всеже чтот с ними станет :girl_blush:
tusya писал(а):как же я рада

а я-то как рада :dance2: :dance2: :dance2:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение tusya » Ср фев 01, 2012 12:50 am

Navinka писал(а):а на вкус так вообще неописуемо-вкусные, сливочные-пресливочные

Это точно, они ... :scratch_one: натуральнее, что-ли, выходят :vkusno:
Navinka писал(а):я с ними Шоколадницу делала

:vkusno: Тож на неё зрею :girl_yes:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение ksufffka » Пн фев 06, 2012 11:57 pm

Доброй ночи, девочки. :wink:
Спасибо за рецептик)) сама обыскалась и не найти такой жирности сливочки..
Решила сделать дома "рафаэлки", а там сливки нужны не меньше 35% жирности.))
Вот сейчас у меня они стоят и охлаждаются.
Сразу вопрос, нужно, чтобы они при комнатной температуре охлаждались или в холодильнике тоже подойдет?

В рецепте рафаэлок сказано, что шоколад надо соединить со сливками и растопить. Вот тут я что-то боюсь, как бы масло назад не разъединилось от молока.. :shock: Как думаете, не случится такого?)))
Ну и последний вопросик. Раз мне шоколадку со сливками растапливать, мож и не надо до холодного состояния прям сливки охлаждать?? :oops:
(просто хочется уже с утра их попробовать.... ням-ням :pardon: )
Аватара пользователя
ksufffka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6 фев 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ксения

Сообщение tusya » Вт фев 07, 2012 7:17 am

ksufffka писал(а):хочется уже с утра их попробовать

:friends: Ксенечка, звиняюсь за задержку с ответом - комп выкаблучивается, будь он неладен :x То виснет, то не запускается :o Мамку менять , видимо, придётся %)
ksufffka писал(а):нужно, чтобы они при комнатной температуре охлаждались или в холодильнике тоже подойдет?

Ксенечка , я теперь в холодильник сразу ставлю :girl_pardon:
ksufffka писал(а):Раз мне шоколадку со сливками растапливать, мож и не надо до холодного состояния прям сливки охлаждать??

:girl_yes: Я так маскарпоне готовлю - блендером хорошенечко, сразу в кастрюльку, нагреваю до кипения и створАживаю - всегда получается :girl_pardon:
ksufffka писал(а):как бы масло назад не разъединилось от молока.. Как думаете, не случится такого?)))

:girl_nea: никогда такого не случалось :friends:
Удачи, Ксенечка :daisy: , расскажи, пожалуйста, всё ли вышло :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Navinka » Вт фев 07, 2012 7:56 am

а мона я тоже по своим наблюдениям подскажу? :girl_blush2:
ksufffka писал(а):нужно, чтобы они при комнатной температуре охлаждались или в холодильнике тоже подойдет?

tusya писал(а):Ксенечка , я теперь в холодильник сразу ставлю

я в последние разы делала в тот же день, что и взбивала их, так что охлаждала экстренно на окошке (с приоткрытой форточкой),а потом уже в холодильник...
ksufffka писал(а):Ну и последний вопросик. Раз мне шоколадку со сливками растапливать, мож и не надо до холодного состояния прям сливки охлаждать??

мне постоявшие они по запаху и вкусу больше понравились - когда только сблендеришь они все-таки маслом пахнут,а потом когда постоят сливками :girl_blush:

tusya Натусь,я прям на твои сливочки "подсела" - всюду только их теперь использую и не нарадуюсь прям :good: и в креме они супер и помадку тут с ними делала - все получается :good: делала крем позавчера с ними сливочно-творожный, боялась так желатин вводить - тут вроде обсуждали,что крупинками становились у кого-то, но все нормально прошло :girl_blush: так что хочу теперь попробовать их закрепить им и украшать :girl_blush:

tusya (07 Feb 2012)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение tusya » Вт фев 07, 2012 1:33 pm

Navinka писал(а):мона

:shock: НунА :D
Анечка, пасип :friends: я ж прям выпрашивалаИзображение помощь :girl_blush:
tusya писал(а):я надеюсь , что общими усилиями мы скорей придём к нужному результату
:friends:
Navinka писал(а):боялась так желатин вводить

:scratch_one: У меня один раз не вышло :girl_crazy: Буду опять пробовать, раз получается :girl_yes: просто марку желатина сменю, наверное :girl_dance:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение ksufffka » Вт фев 07, 2012 1:56 pm

tusya писал(а):Удачи, Ксенечка :daisy: , расскажи, пожалуйста, всё ли вышло :girl_blush:

Девочки, спасибо большое за ваши ответы и поддержку))) :Rose: :Rose: :Rose:

Если по пленке судить, то у меня получилось 300 мл. сливок. Вот что получилось, в итоге. Сливки сразу вчера поставила в холодильник, масличко не отслоилось, так что мои конхэты сегодня будут)))))

Девочки, подскажите, как картинку вставить? мне тут пишет, что я не могу использовать url.

tusya (07 Feb 2012)
Аватара пользователя
ksufffka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6 фев 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ксения

Сообщение tusya » Вт фев 07, 2012 2:08 pm

ksufffka писал(а):масличко не отслоилось, так что мои конхэты сегодня будут)))))

:Yahoo!: Здоровоооо :Yahoo!:
Ксенечка :friends: вот прочти Как вставлять фотографии в сообщения на форуме Если вопросы останутся - зови :O: :girl_haha:

ksufffka (07 Feb 2012)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Navinka » Вт фев 07, 2012 2:14 pm

tusya писал(а): просто марку желатина сменю, наверное

я Доктором Откером пользовалась :girl_blush: пробовала наш отечественный - как-то он сильно оч закрепляет :girl_nea:
а вчера мне пришел Агар-агар из Великобритании (на ибее заказывала) - терь буду с ним экперименты ставить :Yahoo!:

tusya (07 Feb 2012)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение ksufffka » Вт фев 07, 2012 2:29 pm

Мои сливки))))
Вложения
P1010706_новый сливочки.jpg

tusya (07 Feb 2012)
Аватара пользователя
ksufffka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6 фев 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ксения

Сообщение tusya » Вт фев 07, 2012 2:35 pm

Navinka писал(а):Доктором Откером пользовалась

А у нас таких не видела :( ваще во Владике мало чего-нить от Эткера :x
Navinka писал(а):Агар-агар

:Yahoo!: Ой, Анютик :friends: , пРоздравляю :Yahoo!: С ним Птичка такая вкуснаяяяя :vkusno: :vkusno: :vkusno: Блин, чегой-то не рисковала ещё из-за гранцы выписывать чё-нить :girl_pardon: Сподобиться, чоль :scratch_one:
ksufffka писал(а):Мои сливки))))

:friends: Ксенечка, замечательные у тебя сливочки вышли :girl_in_love: Так и хоЦЦЦа хлебнуть :girl_haha: Теперь будут [s]вам сЩастье[/s] у тя :friends: конфеточки :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Navinka » Вт фев 07, 2012 2:47 pm

tusya писал(а):ваще во Владике мало чего-нить от Эткера

у нас тоже только в одном супермаркете есть,хоть и Москва совсем близко :girl_pardon:
tusya писал(а): пРоздравляю С ним Птичка такая вкуснаяяяя

пасибки :friends: для нее родимой и заказывала :vkusno:
tusya писал(а):Блин, чегой-то не рисковала ещё из-за гранцы выписывать чё-нить Сподобиться, чоль

мы тоже боялись в начале, но оказалось все совсем нестрашно+цены хорошие,особенно если из Китая :good:
ksufffka писал(а):Мои сливки))))

Ой какие красивые :Bravo: у тебя смотрю они в беж? или фото такое? у меня вот они желтенькие были, но масло развесное хорошее :girl_blush:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна


Сливки 35% делаем сами

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.