Полезное "молоко" в пост (и не только!)

Модератор: Модераторы

Сообщение Гюзяль » Вт дек 13, 2011 6:14 pm

Мария, спасибо за эти рецепты. Уже второй день делаю овсяное молоко. Сыну 2 года, ему понравилось с медом, я ему говорю что это smoothie. возник вопрос, такое молоко лучше пить натощать, за столько-то минут до еды, или же неважно? И еще, как долго можно хранить такое молоко? Спасибо!

DolceVita (13 Dec 2011)
Аватара пользователя
Гюзяль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 5 май 2011
Откуда: USA, (родом из Казахстана, Алматы)
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Guzel

Сообщение Hannusja » Вт дек 13, 2011 6:22 pm

DolceVita писал(а):что овсяное получается немного более густое и кремовое, чем обычное молоко.

оно у меня получилось, потому что пропорции взяла 1:2. Но я люблю кисельные напитки :)

DolceVita (13 Dec 2011)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение svetlanka30 » Вт дек 13, 2011 6:52 pm

Я тоже сегодня сделала Овсяное молоко.Спасибо вам.

DolceVita (13 Dec 2011)
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение DolceVita » Вт дек 13, 2011 7:59 pm

Гюзяль писал(а):Уже второй день делаю овсяное молоко. Сыну 2 года, ему понравилось с медом, я ему говорю что это smoothie.

Гюзяль, я очень рада, что Вашему сыну нравится такое молочко-smoоthie. :) :) :) А если в готовое молоко добавить ещё и банан, и пюрировать всё вместе, то точно получится настоящий овсяно-банановый smoothie. :wink: :vkusno:
Гюзяль писал(а):возник вопрос, такое молоко лучше пить натощать, за столько-то минут до еды, или же неважно?

Неважно. Тут же только овсянка и вода, как и в овсяной каше на воде. :) Обычно советуют его пить утром (так же как и овсяную кашу мы обычно по утрам едим). :)
Гюзяль писал(а):И еще, как долго можно хранить такое молоко?

К сожалению, как и все продукты без консервантов и лишней химии, хранится недолго. :girl_pardon: Я в конце всех рецептов писала... :wink:
DolceVita писал(а):Хранить любой из перечисленных видов молока нужно в холодильнике, не больше 1-2 дней. Миндальное (если не сластить его) может храниться в холодильнике до 5 дней.

Hannusja писал(а):оно у меня получилось, потому что пропорции взяла 1:2. Но я люблю кисельные напитки

А-а-а, понятно. Значит оно у тебя ещё погуще получилось. :girl_yes: :daisy:
svetlanka30 писал(а):Я тоже сегодня сделала Овсяное молоко.

Света, спасибо за отзыв! :daisy: :daisy: Я рада, что будешь пользоваться рецептом. :) :) :) :daisy:

Гюзяль (13 Dec 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение zyli4ita » Вт дек 13, 2011 8:09 pm

да..действительно тяжело подобрать слова...так подробно описано...так красивенно оформленно..так и хочется каждое молочко по глоточку испить)))) :Bravo: :Bravo: :Bravo: Спасибо, Мария, огромное...это просто волшебная подборка способов приготовления молочка :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (14 Dec 2011)
Аватара пользователя
zyli4ita
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 1 апр 2011
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Зоя

Сообщение DolceVita » Ср дек 14, 2011 10:58 am

zyli4ita писал(а):это просто волшебная подборка способов приготовления молочка

Зоя, спасибо большое за добрые слова! :girl_blush: :daisy: :daisy: :daisy: Пробуйте на здоровье! :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение ALLA LALA » Вс дек 18, 2011 11:03 am

Мария, вот уже несколько дней готовлю овсяное молоко по вашему рецепту, мне очень нравится!Спасибо вам !

DolceVita (18 Dec 2011)
Аватара пользователя
ALLA LALA
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: Россия, Тюменская область, Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Алла 1

Сообщение DolceVita » Вс дек 18, 2011 5:09 pm

ALLA LALA писал(а):вот уже несколько дней готовлю овсяное молоко по вашему рецепту, мне очень нравится!

Алла, я рада, что Вам нравится. :) Спасибо! :Rose: Готовьте на здоровье! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Skarlet » Пт дек 23, 2011 1:09 am

Машуль, перепробовала всё кроме тыквенного, все нравятся!!! очень вкусные :good: :vkusno: , миндальное моё любимое теперь :vkusno: :vkusno: Я в него чуть стружки кокосовой добавляю и вообще вкуснятина :vkusno: :vkusno: :vkusno: и так пью и какао делаю :vkusno: Спасибо тебе большое!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
SAM_9313.jpg
SAM_9321.jpg

DolceVita (23 Dec 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение bruhova » Пт дек 23, 2011 7:42 am

Маша,я к тебе со словесным отчётом.Ну расскажу по порядку и всю правду. :D
Миндальное и кокосовое молоко у нас выйдет слегка...накладно :girl_pardon: ,а пока припасённый миндаль и кокос ждут своей очереди в новогоднюю выпечку.Купила вчера две пачки овсяных хлопьев. Одну дети забрали хомякам :P ,а вторая типа мне :crazy: . Залила. Было жутко интересно, что же в итоге получится,и поэтому я весь вечер ходила "макала язык" в кастрюльку. :D .В общем,сделала. :girl_yes: Сфотать не успела,не до композиции было, пока детей утром в школу кормила. ( Во чё сказала! :D ). Получилось у меня 2 ! больших стакана, т.е. 500 мм. Хотела найти такую же салфетку с подсолнухом,как у тебя,но поняла, что мне не терпится попробовать. Ну,думаю, завтра второй стакан уж точно сфотографирую. Короче, выпила я всё сразу. :girl_pardon: Мой организм, измученный предновогодними "репетициями", очень обрадовался. :Yahoo!: Не знаю, мож чёт не так сделала, :unknown: потому что у меня не похоже ни на кисель,ни на что другое,а только на молоко :girl_pardon: .Очень насыщенное, с выраженным ореховым вкусом. "Облагораживающие" добавки сахар-мёд-корица-ваниль-банан и далее прочее считаю излишней роскошью :girl_nea: .Короче, Маша, супер! :good: Только я подумала, что надо будет поменьше делать, а то так и буду каждый раз по поллитры выпивать . :P

DolceVita (23 Dec 2011)
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение DolceVita » Пт дек 23, 2011 6:27 pm

Skarlet писал(а):все нравятся!!! очень вкусные

Ирочка, ура! :Yahoo!: Я очень рада! :Yahoo!:
Skarlet писал(а):Я в него чуть стружки кокосовой добавляю и вообще вкуснятина

Миндально-кокосовое получается... :vkusno: :vkusno: :vkusno: Ира, большое спасибо за отчёт, я рада, что тебе рецепты пригодились! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:
bruhova писал(а):Миндальное и кокосовое молоко у нас выйдет слегка...накладно

Оля, да конечно. :girl_yes: Я тоже чаще делаю овсяное - оно самое экономное и самое простое. :)
bruhova писал(а):Было жутко интересно, что же в итоге получится,и поэтому я весь вечер ходила "макала язык" в кастрюльку.

:lol: :lol: :lol:
bruhova писал(а): Получилось у меня 2 ! больших стакана, т.е. 500 мм

Правильно :girl_yes: , и должно получиться 500 мл, это я по ошибке про овсяное написала, что 300... :oops:
bruhova писал(а):Короче, выпила я всё сразу. Мой организм, измученный предновогодними "репетициями", очень обрадовался.

:Yahoo!: :Yahoo!: :D
bruhova писал(а):Не знаю, мож чёт не так сделала, потому что у меня не похоже ни на кисель,ни на что другое,а только на молоко

Оль, так и должно быть. :girl_yes: Это у Ани Hannusia получилось погуще, потому что она на 1 ст. хлопьев взяла 2 ст. воды вместо трёх.
bruhova писал(а):Короче, Маша, супер! Только я подумала, что надо будет поменьше делать, а то так и буду каждый раз по поллитры выпивать .

:D Да, ладно. Пусть организм порадуется. :D
Олечка, спасибо большое за такой подробнейший отчёт! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение bruhova » Сб фев 04, 2012 4:49 pm

короче,докладываю :pioneer: и несу стакан с молоком :konik:
попробовала всякие молокА :shock: или молокИ?
рисовое :girl_blush: :girl_pardon: , миндальное... ну...как бы слегка накладно :girl_nea: ,я миндаль лучше сюдыть :wink: :friends: ,ну а кокосовое,честно говоря,не впечатлило,ожидала бОльшего.Ну зааато оФсяное %) Маша! Пью его каждый день и на завтрак и на ужин ( не вместо ужина и завтрака :wink: :D ). Без ванили-мёда-бананов и ещё чего-нибудь. :girl_nea: Просто с солью. Вкус %) %) %) :good: :good: :good:
Вложения
Изображение 561.jpg

DolceVita (04 Feb 2012)
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение DolceVita » Сб фев 04, 2012 4:55 pm

bruhova писал(а):несу стакан с молоком

Какое молочко... :roll: ...с пенкой... :vkusno: :vkusno: :vkusno: Олечка, спасибо за отчёт! :friends: :daisy: :daisy:
bruhova писал(а):Маша! Пью его каждый день и на завтрак и на ужин

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Оля, я так рада! :Yahoo!:
Я тоже его чаще других делаю, потому что быстро делать и недорого. :girl_yes:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Старов » Пн фев 13, 2012 3:15 pm

Машенька, наконец-то я к тебе притопала!!!!! :oops: ппрости, что так долго несла тебе спасибУ и фотоотчет..НЕВЕРОЯТНО вкусно и полезно! делала овсяное(в чашечке), т.к геркулес всегда в доме имеется:)) Огромнейшее тебе спасибо за такой вкусный и полезный рецепт постного молока: пила на утро с кофе - очень и очень вкусненько, и самое главное - есть сходство с настоящим молоком! у меня было 1 чашка хлопьев-2 чашки воды, молоко вышло жидким(ну как и должно быть молоко:))))), но совсем не было ощущения, что это что-то "овсяное":)))
Вложения
DSCN0680.JPG

DolceVita (13 Feb 2012)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение DolceVita » Пн фев 13, 2012 4:21 pm

Старов писал(а):Машенька, наконец-то я к тебе притопала!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Лен, если честно, то я тебя в этом рецепте ждала... :wink: :D

Старов писал(а): очень и очень вкусненько, и самое главное - есть сходство с настоящим молоком!

:girl_yes:
Лена, я рада, что понравилось молочко! :Yahoo!: Надо будет тоже мне его с кофе попробовать... :roll: Спасибо тебе за отчёт! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Полезное "молоко" в пост (и не только!)

Вернуться в Разное