Тирамису из обычных продуктов

Модератор: Модераторы

Сообщение tusya » Сб янв 21, 2012 12:44 am

Julia_raz Юлечка :friends:
Kate2011 Катюша :friends:
Девочки, спасибо большое :friends:
На самом деле всё не оч страшно. Чегой-то засмущалась совсем :girl_blush: расписАла то так подробно :mail1: , чтоб удобненько было приготовить тем, кто хотел бы, да не из чего :girl_blush:

tati0101 (17 Nov 2015)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение natapit » Сб янв 21, 2012 2:04 pm

Ш И К А Р Н О !!!! :daisy: :daisy: :daisy: :Bravo: :good:
Аватара пользователя
natapit
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 6 ноя 2011
Откуда: Украина-Черновцы - Афины-Греция
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
Имя: Наташа, можно на ты

Сообщение tusya » Сб янв 21, 2012 2:17 pm

Наташик :friends: спасибочки :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение kukushka » Вс янв 22, 2012 12:53 am

Наташенька нет слов, одни эмоции :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Люблю к тебе заходить в гости :girl_yes: :girl_yes: Сколько труда, а за МК тебе особое спасибо :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Конечно утащила твою тирамису к себе в копилочку :wink: , надо будет себя настроить на такой труд.
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение tusya » Вс янв 22, 2012 1:53 pm

Светик :friends: пасибушки :daisy: рада тебя видеть :Yahoo!:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение KKONFETKKA » Пн янв 23, 2012 11:21 am

Наташенька спасибо. Маскарпоне сделала :), пахнеееет изюмительно :girl_yes: , никаких проблем все строго порецепту 8) , пойду Савоярди забамблю :cookies:
Аватара пользователя
KKONFETKKA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 янв 2009
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tusya » Пн янв 23, 2012 3:01 pm

KKONFETKKA писал(а):Маскарпоне сделала

Ой, Светочка :friends: Я так рада :Yahoo!: Держала-держала кулачки@@, переживала, вдруг не выйдет - расстроишься :girl_blush: . И понятно ли написАла, и все ли фотки нужные вставила :girl_blush: Как же хорошо, что получилось :dance3: . Теперь за печеньки кулачки держу :friends:
Я тоже савоярдиков [s]напекла[/s] :girl_haha: "набомбила" :preved: , маскорпоне уже в холодильнике прячется, завтречко с утреца соберу, Зая после дежурства встречать бум вкусно :vkusno:
У нас опять тройная порция :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение RODINка » Пн янв 23, 2012 10:39 pm

Натусенька, ручки твои золотые и головушка светлая!!! Такую вкуснотень придума-приготвить-поделится с нами!!! Просто восторг! :Rose:
Как только освобожу руки пересадиввходунки-отправиввсадик, обязательно попробую! Надо,надо удивить любимок. В моей деревне дрожжей свежих не продают, а тут такое!.. Савоярди, маскарпоне... :girl_haha: И это не выходя из дому!!!
Аватара пользователя
RODINка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2011
Откуда: Между Ростовом и Воронежем, на границе с Украиной
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Ольга

Сообщение KKONFETKKA » Вт янв 24, 2012 12:04 pm

Наташенька, это опять я. Все получилось просто супер :good: . (правда я не ела :cry: , эх мне еще нельзя, но остался только 1 кг и будет можно) СПАСИБО тебе, прям с поклоном до земли. :daisy: Но я тут внимательно присмотрелась, и хочу придратся к некоторым тонкостям. Знаеш у меня маскапоне более плотный (твердый что ли), вот твой такой видно ленииивый чуть тянущийся, а мой твердый, я наверно его переварила? :umnik2: На сыворотке было масло и на марле тоже, это нормально, да? Ну и в итоге крем у меня получился воздушный но наверно плотноватый, вот нет такой воздушности как у тебя. :Search: Ты уж меня прости , что так все подробно. Но можно еще, печеньки клевые, особенно первые, пышные. А вот вторая партия слегка разъехалась пока ждала своей отправки и не такие пышненькие. Может надо по одной порции готовить, испечь потом следующую? Как лучше :girl_nea: Жду твоего коментария, торжественно обещаю все ошибки исправить :pioneer:

tusya (25 Jan 2012)
Аватара пользователя
KKONFETKKA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 янв 2009
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Юлька Владимировна » Вт янв 24, 2012 7:43 pm

Наташа, несу тебе половину отчета, причем самую простую :girl_blush: .
А именно савоярди :cookies:. Получилось очень вкусно и очень быстро :clock: . Девчонки, кто боится печь, не бойтесь, получилось с первого раза.
К сожалению маскарпоне не делала, а просто схалтурила с покупным кремом Тирамису. Но вкусно получилось....

Наташа, торжественно клянусь освоить данный шедевр полностью :pioneer:

А пока воть :oops:
тирамису.JPG

tusya (25 Jan 2012)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение tusya » Ср янв 25, 2012 1:15 am

RODINка писал(а):дрожжей свежих не продают, а тут такое!.. Савоярди, маскарпоне... И это не выходя из дому!!!
:girl_haha: Олечка, пасибушки :daisy: что забежала, буду рада, если пригодится :friends:
KKONFETKKA писал(а):Наташенька, это опять я.Все получилось просто супер
:friends: Светик :Yahoo!: Я такая радая первому отчётику :Yahoo!: , да ещё и понравилось :Yahoo!: ,всё волновалась - понятно ли расписАла :girl_blush:
KKONFETKKA писал(а):более плотный (твердый что ли), вот твой такой видно ленииивый чуть тянущийся, а мой твердый, я наверно его переварила?
:girl_nea: переварила, это если крупинками твердоватыми :girl_yes: , а плотный - просто хорошо сыворотка стекла. Я то так, то так готовлю.
KKONFETKKA писал(а):крем у меня получился воздушный но наверно плотноватый, вот нет такой воздушности как у тебя
С более плотным больше вероятности, что крем плотно держаться будет и более толстым слоем. Подбирай по вкусу :vkusno: У меня вот этот , который сейчас в холодильнике прячется, тож плотный
KKONFETKKA писал(а):сыворотке было масло и на марле тоже, это нормально, да?
Бывает - просто не всё масло в молоко эмульгировалось. Попробуй подольше блендерить. Хотя когда магазинные сливки в кофей наливала, то тож масло расплывалось :girl_yes:
KKONFETKKA писал(а):печеньки ...надо по одной порции готовить
:girl_yes: Да, видимо не оч понятно в реце написАла :girl_pardon: . По одной порции пеку :girl_yes: . Пока первая партЕйка в духовке - миски мОю, вытираю, и взбиваю след.порцайку :girl_yes:
KKONFETKKA писал(а):Ты уж меня прости , что так все подробно.
:shock: Наоборот хорошо :friends: , все тонкости-подробности трудно предусмотреть :girl_blush:
Спасибо :daisy: :daisy: :daisy: , Светик, за отчёт, я очень рада :friends: .
Юлька Владимировна писал(а):Наташа, несу тебе половину отчета, причем самую простую

Юлечка :Yahoo!: ещё отчётик :Yahoo!: хоть и половинка :Yahoo!: . Для меня, кста, была самая трудная :girl_yes: - расплывались, хоть ты чо с ними :x .
Юлька Владимировна писал(а):Девчонки, кто боится печь, не бойтесь, получилось с первого раза.
:friends: :girl_yes: :girl_blush:
Юлька Владимировна писал(а):Получилось очень вкусно и очень быстро
:Yahoo!: Юлечка, очень рада, что всё вышло-пригодилось-понравилось :Yahoo!:
Юлька Владимировна писал(а):торжественно клянусь освоить данный шедевр полностью
:friends: Раз печеньки вышли, значит и всё получится :girl_yes:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Swetljachok » Ср янв 25, 2012 9:10 am

Тирамису еще не делала, все насмелиться не могу, но каждый раз как захожу на сайт я специально захожу в этот рецепт. Такая красота, глаз радует! :)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KKONFETKKA » Ср янв 25, 2012 9:48 am

Натуся, огромное спасибо за ответы. Я все поняла, думаю этот рецептик навсегда поселется в нашем доме, и не раз тебя еще добрым словом вспоминать буду (чё написала прям как в сказке %) ). Так что если икота на тебя нападет, извини, это я опять Тирамису приготовила, сижу чай гоняю и тебя вспоминаю. ( прям стихи какие то) :girl_pardon:
Аватара пользователя
KKONFETKKA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 янв 2009
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Хабаровчанка » Ср янв 25, 2012 12:12 pm

tusya не думала, что во Владике живут такие золотые руки, я в сладком шоооке, какая умница Наташа:good: :good: :good:
Юлька Владимировна как выглядит готовый крем тирамису? покажите для ленивых :oops:
Аватара пользователя
Хабаровчанка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июл 2011
Откуда: см. Ник
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга, ко мне на Ты

Сообщение tusya » Ср янв 25, 2012 12:52 pm

Swetljachok писал(а):Тирамису еще не делала, все насмелиться не могу,

Светочка :friends: собирайся с духом и к нам :vkusno: :vkusno: :vkusno: Пасип тебе :daisy:
KKONFETKKA Светик :friends: Пасип, моя хорошая, и за сказку :daisy: , и за стихи :daisy: , я ооооочень рада :Yahoo!: , что рецик пришёлся ко двору, спасибо тебе большое :daisy: :daisy: :daisy: Кушайте с удовольствием :friends:
Хабаровчанка писал(а):во Владике живут

Олечка :friends: в 21 веке жить мона где угодно :wink: и изучать любую кухню :gamer1: было бы желание и благодарные поедатели :vkusno: :vkusno: :vkusno: Мне на них свезло :girl_haha: :crazy: :crazy: :crazy:
Пасип, что заглянула :daisy: Мож и пригодится рецик :girl_pardon:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Тирамису из обычных продуктов

Вернуться в Тирамису