Тирамису из обычных продуктов

Модератор: Модераторы

Сообщение AnCoLia » Чт янв 19, 2012 9:30 pm

tusya писал(а): Мариш :friends: ушло 9 часов :shock: , с часовым перерывом :girl_blush:

Это надо же, столько терпенияяяяяяяя... Снимаю шляпу :Rose:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение tusya » Пт янв 20, 2012 5:43 am

tusya писал(а):на двух поэксперементирую, и исправлю , ежели что

Олечка :friends: , ещё раз пасип, проверила - одно сырЫм осталось, а второе чуть замутнелось-привАриваться началО :P , редактнула рецик :mail1: , пасипки ещё раз :daisy:
tusya писал(а):С этим рециком такие перепетии были, позже расскажу

Проводила я своих на тренировку, в 18:30, нафотала :photo: кусочек главный, и пришла рецик писАть :mail1: . Выбрала из фоток самые лучшие, обрЕзала-умЕньшила, началА "собирать" текст . Вижу - уже 21:00, скоро вернутся мои спортсмены, звоню Заю - прикупи деткам шариков шоколадных, а то не успеваю с ужином. К 23:30 осталось дописАть тока сбор тирамису, Зай ушёл бай, бурча под нос "ни тирамису, ни Заи", т.к от десерта тому времени остались тока фотки :girl_haha: и тут погас свет :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry: Я , всхлипывая " 6 часов, 6 часов,6 часооооооввв,я ж его год выводилаааа :cry: только бы комп выжил, там стока фоточек :shock: "поплелась в [s]норку[/s] к Заю. Он меня утешил, сам задрых, а мне не спится :( крутилась я крутилась, вертелась вертелась, через 1,5-2 часа свет зажёгся :Yahoo!: . Притопала я комп проверять, а то на бесперебойник так и не разорились. Комп запустился :tender: , потом "ушёл чекить" систему, перегрузился, подключаюсь к инету, запускаю хром, и вижу :shock: "восстановить после некорректного завершения :wink: " ? Я дрожащщщей ручёнкой "ДА" и вижу на одной из вкладок "новая тема" :shock: , я туда , а тааааам :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: всё на месте, тока вложения порезались, но я нужные фотки в отдельную папочку во время обработки запульнула :dance3: :dance3: :dance3: . В общем, в полпятого всё было готово :girl_crazy: :girl_dance: :girl_blush: :girl_haha:
lanka7575 Светик :friends: и тебе пасипки :daisy: за слова тёплые :tender: , очень приятно, что и рецики нужны, и пригождаются :girl_blush:
KKONFETKKA писал(а):ты (с твоего разрешения)

:Yahoo!: Светуль :friends: прям даже с "настаивания" :girl_yes:
Lyly XXX Ксенечка , рада видеть тебя, дорогая :friends:
Lyly XXX писал(а):приготовить я это не осилю

Ну конечно, у тебя такие крошечки пока ещё маленькие O:-) O:-) Придёт время :girl_yes:
Наталья Ф Натуськин :friends: , пасип :daisy: , дорогая, и тебя с семьёй с праздничком :daisy:
Darsi :friends: Санечка :Yahoo!:
Darsi писал(а):Скрытый текст

:girl_haha: Не знаю, как у тебя, а у меня точно - она :girl_yes: :ROFL:
Darsi писал(а):надо делать

:girl_yes: НадА :friends: У меня опять сыр откАпывается, зАи просятИзображение повторения банкета :lol:
Да и мы его, тирамису, обЩитать хотели, да взвесить забыли :x вот теперь придётся ещё тазиком давиться :cry: :ROFL:
Darsi писал(а):Скрытый текст

:friends: поспала :girl_yes: старшего в школу проводила, и до 12, а потом малого проводила, и ещё до 15 :shock: , а потом меня Зай на прогулку вывел, так я ещё и ночью так душевненько "придавила", выдрыхлааась :baby2: , аж спину прихватило :lol: :ROFL: :ROFL:
josephine :friends: Маришечка, пасип, дорогая :daisy: Рада тебя видеть :friends:
Helenka-46 писал(а):Наташ, тебе ещё один Зая не нужен?... не насовсем... приходящий...
Ленуль :friends: утром прочла коментарии, пока сынку в школу провожала в семь утра, дошла до твоего, засмеялась :D . Зай из "норки" : "Чего хохочешь?" Я ему : "Да мне тут ещё Зая предлагают, сладеньким откормить". Мой тож посмеялся :lol: . Через минут пять идёт уже одетый. Я ему - :" Ты чего встал? Рано же ещё?", а он "Так к обеду проснёшься, а тут ещё Зай, так и Зайку просплю :ROFL: "
Helenka-46 писал(а):А ВДРУГ!!!!
Ленуль, ты знаешь, со временем уходит страх, а приходит планирование. Я его, тирамису этот , уже между обедами-ужинами почти левой ногой готовлю :lol:
AnCoLia писал(а):Это надо же, столько терпенияяяяяяяя

:friends: Ириш,пасип :daisy:
Люблю делать добро людям :girl_blush:

:secret: Да у меня тут ещё немного и меркантильные интересы :girl_blush: .Чтоб в блокноты рец не записывать - вдруг забуду? - в инет лезу, "мои рецепты" открываю, и готовлю :girl_haha: , да и на просьбу дать рецепт легче на любимый сайт "послать" :girl_haha: , или рец на принтере распечатать :girl_dance: Вот такая многогранная :preved: польза :girl_haha: - и мне удобно, и вам :friends: пригодится :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение LASTO4KA » Пт янв 20, 2012 6:31 am

tusya зашла и я почитать :) красота и вкуснота неописуема,молодец! :daisy:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение tusya » Пт янв 20, 2012 8:35 am

LASTO4KA писал(а):зашла и я

:friends: Иришка, я тебе очень рада :Yahoo!: . Пасип :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение vitusikl » Пт янв 20, 2012 12:10 pm

Вкуснотище :vkusno: красотище :good: Молодчинка :daisy:
Аватара пользователя
vitusikl
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Вита

Сообщение tusya » Пт янв 20, 2012 12:53 pm

Витусь :friends: пасипки :daisy:
я тебе деревце полилА :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение polina+p » Пт янв 20, 2012 1:48 pm

Давно хочу сделать тирамису своим сладкоежкам. Уже даже савоярди в Метро купила.Вся задержка в маскорпоне... у нас такая бешеная цена.....
А тут как по заказу ....... ваш рецептик. Спасибо, бум делать. Как только..... :photo: так сразу фотку в студию. :vkusno:
Аватара пользователя
polina+p
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Dina_Miracle » Пт янв 20, 2012 2:52 pm

:shock: %) ВОТ ЭТО ДАААА!!!! Наташенька,прими мои восхищения!!! Это просто фантастика!!! Не знаю даже что сказать, все слова куда-то убежали :girl_crazy: ))))) Такие люди (как ты) всегда у меня вызывали восторг! Действительно чувствуется с какой любовью ты готовила этот роскошный десерт! :vkusno: Сколько души вложила не только в приготовление, но и в написание рецепта! :girl_yes: Огромное тебе спасибо! Я даже не знаю... хватит ли у меня отваги когда-нибудь приготовить тирамису самой... но все равно беру на заметку!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Dina_Miracle
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Дина

Сообщение tusya » Пт янв 20, 2012 3:47 pm

polina+p Натусик :friends: бу держать кулачки @@ :girl_yes: Ежели вопросы образуются - спрашивай, на вопросы я стараюсь отвечать по-бырику, ежели дома и комп Заями не занят :crazy: :crazy: :crazy:
Dina_Miracle Диночка :friends: , пасип за такие душевные слова :daisy:
Dina_Miracle писал(а):хватит ли у меня отваги

А ты с маленькой порцаечки :wink: там и до тазика не далеко :girl_haha:
Девочки :friends: ,пасип, мои хорошие :daisy: буду рада, если пригодятся мои изыскания :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение azazell_1809 » Пт янв 20, 2012 4:53 pm

tusya писал(а):Скрытый текст

ты наш ГЕРОИЩЕ!!! :daisy:
Аватара пользователя
azazell_1809
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Зоряна

Сообщение Swetljachok » Пт янв 20, 2012 7:15 pm

Это потрясающе :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Обязательно попробую приготовить по вашему рецепту, причем придется готовить все от начала до конца, у нас тоже днем с огнем :-P ни сливок, ни маскарпоне! :) :) Я представляю как это вкусно!
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lisunka » Пт янв 20, 2012 7:29 pm

Наташа я опять пришла,хочу кое что написать,первый раз не было слов %) сейчас немного отошла.Что тебе памятник надо поставить и все такое...100% за. :Yahoo!: Ты такая умница это не только кулинарный подвиг.... :girl_yes: ,я в восторге от твоего описания рецептов,СПАСИБО ОГРОМНОЕ тебе. :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Тирамису делаю часто и с чем угодно(чай,кофе,амарето и апельсиновый сок (свеже-выжатый)и печенье разное использую....всегда вкусно :vkusno: ,в нашей семье все любять этот дессерт.Маскарпоне у нас самое дешевое стоит 1,29€ 250гр,так что мне не надо самой делать. :girl_blush: СПАСИБО :friends:
Аватара пользователя
Lisunka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 29 июн 2010
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Имя: Лиза

Сообщение tusya » Сб янв 21, 2012 12:10 am

azazell_1809 :girl_blush: :friends:
Swetljachok писал(а):придется готовить все от начала до конца, у нас тоже днем с огнем ни сливок, ни маскарпоне!

Светик :friends: надеюсь - получится :girl_yes: если по-времени распределить на несколько дней, то не страшно. тем более, что печЕньки можно хоть за две недели испечь :girl_yes: главное их сохранить-утаить-спрятать :girl_hide: , чтоб дожИли до сборки десерта :girl_haha: Пасип :daisy:
Lisunka :friends: Лизонька, да ты хоть кажНый день заходь - я тебе всегда рада :Yahoo!: Пасип за слова добрые :daisy: , мне от них тепло :girl_blush:
Lisunka писал(а):Маскарпоне у нас самое дешевое стоит 1,29€ 250гр

:shock: Да, здОрово :good: 210 рэ\кг выходит, а у нас 1300 р.кг :o Позавчера спецом в магазы гуляли. Ни савоярди,ни другого бисквитного печенья не нашли :Search: .
Darsi писал(а):Купили с ребёнком савоярди

Санечкааааа :O: вы там савоярдики ещё не слопали :wink: ? С ценой\весом\количеством\местом приобретения не сориентируешь :friends: ?

Но два года назад, когда впервые попробовала приготовить десерт из бисквита и захотелось нам про печенЮшки побольше узнать, они стоили 100 р\пачку, и было там 20 штучек.Запросто сегодня - дороже :girl_pardon: А мне на мой тазик надо минимум 60. Получаем - 600 гр маскарпоне = 780 рб, савоярди 60 шт = 300 :shock: , итого порядка 1000 рб десертик :girl_cray2: А мне мой тазик обошёлся в 200 рб весь :Yahoo!: . Вот такая вот арифметика :scare: Зато есть чем заняться :sarcastic:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Julia_raz » Сб янв 21, 2012 12:27 am

Это же просто подвиг какой-то! :shock: Я в восхищении! Сама вряд ли повторю, но перед мастерством снимаю шляпу!
Аватара пользователя
Julia_raz
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 3 сен 2010
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kate2011 » Сб янв 21, 2012 12:35 am

нет слов :shock: Большое вам спасибо,за такие чудесные рецепты :Rose:
Аватара пользователя
Kate2011
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2011
Откуда: Украина,Алчевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Екатерина


Тирамису из обычных продуктов

Вернуться в Тирамису