Рождественское немецкое печенье "Mini-Stollen"

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Ср янв 11, 2012 3:02 pm

tusya писал(а):я уже притопала

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Красавцы какие, Натусик, спасибоооооооо :daisy: :daisy: :daisy:

tusya писал(а): В общем оказалось, что меньшие уже любят и изюм и прочее

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: да, да, да слышала я такие истории :lol: :lol: :lol:

tusya писал(а):Надо будет закормить их, чтобы налопались от пуза, и перестали драться за печеньки

:ROFL: смотри, не раскармливай силньо :wink:

tusya писал(а): за рецик, очень он нам пришёлся ко двору

На здоровье!!!! ОЧень рада, что они вам понарвились :Yahoo!: :Yahoo!: ФОто супер :good:

tusya (17 Jan 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Нани » Чт янв 12, 2012 5:31 pm

Очередная порция перед закладкой в тайник. На этот раз изюма было 100г, а вот вишни сыпанула от души. Пришлось ее в тесто скалкой загонять.
:D Изображение

oldeg (12 Jan 2012)
Аватара пользователя
Нани
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение oldeg » Чт янв 12, 2012 9:02 pm

Нани писал(а):Очередная порция перед закладкой в тайник.

:good: очень здорово

Нани писал(а):а вот вишни сыпанула от душ

я с вишней еще не пробовала, мне кажется очень вкусно :vkusno: Спасибо за отчетик :wink: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnnaMari » Вс янв 15, 2012 2:14 pm

oldeg
Уж не знаю к какому празднику (подозреваю что к Китайскому Новому Году) но я их испекла! :Yahoo!: Из специй добавляла все как по рецепту и еще шафран, из сухофруктов изюм, клюкву и курагу. Орехи все что в доме нашлись (а их немало). Про вкус молчу но подозреваю что в какой-то из специй присутствует наркотическая добавка потому что сколько ни съешь все мало :crazy: (делала сразу двойную норму). На будущее учту что раскатывать надо потолще а резать поменьше а то плосковатые получились. Начитавшись комментов про заливку, не мудрствуя лукаво смешала растопленное масло с апельсиновым соком - сами понимаете как это отразилось на вкусе :D .

DSCF0475.jpg

oldeg (15 Jan 2012)
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение oldeg » Вс янв 15, 2012 2:46 pm

AnnaMari писал(а):Уж не знаю к какому празднику (подозреваю что к Китайскому Новому Году)

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Марианн, ну лучше поздно, чем никогда :wink: Спасибо тебе большое за вкусный отчет :good: :daisy: :daisy: :daisy:

AnnaMari писал(а): но подозреваю что в какой-то из специй присутствует наркотическая добавка потому что сколько ни съешь все мало

:lol: :lol: Да, есть такое :girl_yes: Я рада, что и вам штоллены понравились :Yahoo!: На фото выглядят супер, хоть и большие и плоские, как ты пишешь. Я думаю, что это не столь важно. Главное вкус :vkusno:

AnnaMari писал(а):Начитавшись комментов про заливку, не мудрствуя лукаво смешала растопленное масло с апельсиновым соком - сами понимаете как это отразилось на вкусе

Это уже новый вариант апельсин + масло :good:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение tusya » Вт янв 17, 2012 12:29 am

AnnaMari писал(а):Уж не знаю к какому празднику
:friends: К "Дню Штоллена :vkusno: " :girl_haha:
oldeg писал(а): смотри, не раскармливай силньо
:girl_haha: Так они стребуют :x :D
Ольчик, я с большим притопала :friends:
DSC04702.JPG
:secret: Такая большая разница во времени не потому, что Афигеть как :preved: выстоялся, а просто было Афигеть как лениво фотик из чехла доставать :girl_blush2: А "выстоялся достаточно" он, по единому мнению моих Заев :crazy: :crazy: :crazy: на след-же утро :ROFL: :ROFL: :ROFL: Вот :girl_pardon: . Заю, кстати, масенькие понра больше, просил в след раз двойную порцию и тока масеньких 8) , а я, как та мартышка, никак выбрать не могу - мне и такой вариант, и масенький нДра :vkusno: . Но так как мне многа нельзя, а Зай главнее :big_boss: во многих вопросах :secret: особенно в тех :whistle3: , где мне всё равно :sarcastic: , пусть так и бу :don:
А тебе :friends: ещё порцайку спасибов :daisy: :daisy: :daisy: . Зай штоллены поставил сразу после тирамису :crazy: . Это при том, что сладкое не лю ваще :shock:
Последний раз редактировалось tusya Вт янв 17, 2012 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.

oldeg (17 Jan 2012)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение oldeg » Вт янв 17, 2012 12:37 am

tusya писал(а):К "Дню Штоллена

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

tusya писал(а):Ольчик, я с большим притопала

суперский получился :Bravo: :Bravo: :Bravo: я смотрю, у вас такие прям яркие цукатты :good:

tusya писал(а): просил в след раз двойную порцию и тока масеньких

:ROFL: :ROFL: а мне маленькие нравятся тоже больше, не знаю почему. Мне кажется их проще кушать :lol: :lol: :lol: :lol: Я очень рада, что вам нравятся штоллены. Пеки, Натусь, на здоровье и пусть твои лопают от пузиков :D :good: Спасибо тебе за вкусный такой отчет :daisy: :daisy: :daisy:

tusya (17 Jan 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение tusya » Вт янв 17, 2012 4:26 am

oldeg писал(а):у вас такие прям яркие цукатты

Ольчик :friends: , так это потому как :x их красителями красят :o , это те, которые из серединок ананасов %) . Не ели же мои, см. выше, всякие наполнители :crazy: в выпечке. Как-то сама делала цукаты, так и скормила кому попало :ROFL: . А хороших цукатов в продаже не встречала :girl_pardon: .Теперь вот, думаю, надо рецик искать :Search: по производству цукатов, потому как на штоллены подсели конкретно :vkusno: . Зай сказал, что как только тирамиссу доест, опять "этих мелких вкусных" хочет :D

ЗЫ Кста, кардамон нашла у торговцев "сушками"-орешками-специями. Прям молотый. Он, конечно, не такой ароматный, как если из "коробочек" добыть да растолочь,
жаль, привезённый заветный пакетик заботливым братишкой :kiss3: из "медового месяца" закончился :cry:
но я его поболя :preved: набухала :girl_crazy: :girl_haha: :girl_dance:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Niusha » Вт янв 17, 2012 9:08 am

Олечка, несу благодарность за вкуснятину :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
Принимай отчёт:

Изображение Изображение

oldeg (25 Jan 2012)
Аватара пользователя
Niusha
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Откуда: Крым--Симферополь
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение oldeg » Ср янв 25, 2012 3:58 pm

Niusha писал(а):Принимай отчёт:

Танечка, что-то я твой отчетик пропустила :oops: Такие фото красивые :Bravo: :Bravo: :Bravo: Спасибо тебе ,что воспользовалась рецептом :Yahoo!: и за такой аппетитный и красивый отчет :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Чт фев 02, 2012 11:52 pm

Олечка рождественские праздники конечно уже все прошли :girl_pardon: , но до мини -штолленов добралась только сейчас :D . Под рождество очень много печь надо было :skalka: :cookies: , что я их оставила на потом, но удержаться до следующих праздников мне не удалось :D . Испекла на пробу их всё таки , так сказать в честь того , что снег наконец то и у нас выпал :Yahoo!: :D и лежит уже неделю :) . Mini- Shtollen получились очень вкусными :vkusno: ,нам понравилось :girl_yes: , спасибо тебе большое за рецепт :Rose:

ministollen.jpg

oldeg (03 Feb 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Пт фев 03, 2012 12:03 am

malachit Ленусь,я рада, что и ты добралась до рецепта :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: очень красивые поучились и аппетитные :vkusno: Снежок - это хорошо, у нас им и не пахнет, только очень холодно :crazy: Спасибо тебе за отчетик :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (03 Feb 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Пт фев 03, 2012 12:20 am

oldeg писал(а):очень красивые поучились и аппетитные

Олечка спасибо :Rose: , это благодаря тебе они такими вкусными получились :friends:

oldeg писал(а):Снежок - это хорошо, у нас им и не пахнет, только очень холодно

Да мы тоже его долго ждали :girl_sigh: , но может и до вас дойдёт :). A то , что сильно холодно стало :crazy: , после почти весеней погоды, полностью с тобой согласна :girl_yes:

oldeg (03 Feb 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Пт фев 03, 2012 12:35 pm

malachit писал(а): но может и до вас дойдёт

:ROFL: :ROFL: сегодня с утра валит и валит :crazy: дошел и до нас. Не знаю, надолго ли :)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение melodika » Вс мар 04, 2012 8:31 pm

спасибо Оленька, очень понравилось
IMG_1788.JPG

oldeg (04 Mar 2012)
Аватара пользователя
melodika
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Надежда


Рождественское немецкое печенье "Mini-Stollen"

Вернуться в Немецкая кухня