Что делать с кожей, склонной к раздражениям?

Модератор: Модераторы

Что делать с кожей, склонной к раздражениям?

Сообщение Tramadur » Вт окт 26, 2010 3:57 pm

Изначально дано: кожа сухая, при этом еще и сверхчувствительная. Старательно подбираю гипоаллергенную косметику, кажется перепробовала уже все. Когда меняю марку, наступает эффект новизны, кожа реагирует благодатно. Но проходит 2-3 недели и опять начинается заново - кожа краснеет, шелушится, чешется :(:(:( Я не знаю, что мне делать…
Аватара пользователя
Tramadur
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 сен 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тамара

Сообщение Люсенок » Вт окт 26, 2010 4:02 pm

Та же самая проблема, пользуюсь только одним кремом уже больше 20 лет, переход на любой другой крем через неделю-две вызывает ту же реакцию :cry: Косметологи ничего кроме "попробуйте подобрать подходящую косметику" не говорят :girl_pardon: дерматолог сказал что у меня абсолютно здоровая кожа :oops: В принципе меня устраивает тот крем которым я пользуюсь, просто сейчас хотела воспользоваться "противовозрастными" кремами других марок, но боюсь что просто выброшу деньги на ветер потому что они мне не подойдут
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Трапеция » Вт окт 26, 2010 4:50 pm

Tramadur писал(а):Изначально дано: кожа сухая, при этом еще и сверхчувствительная. Старательно подбираю гипоаллергенную косметику, кажется перепробовала уже все. Когда меняю марку, наступает эффект новизны, кожа реагирует благодатно. Но проходит 2-3 недели и опять начинается заново - кожа краснеет, шелушится, чешется :(:(:( Я не знаю, что мне делать…


Понимаю ваши проблемы. При похожей ситуации, я стараюсь покупать косметику совсем без отдушек, красителей. Использовала даже детское мыло как-то, умывалась овсянкой, какими-то настоями, даже просто маслом абрикосовым смывала косметику. Сейчас использую серию Decubal для сухой, чувствительно кожи. Фишка в том, что в ней совсем нет ничего лишнего, ее можно использовать даже для детей с трех месяцев. Пользую пенку и крем для лица и кожи вокруг глаз больше года. Тьфу тьфу, никаких негативных эффектов. А что мешает вам к врачу обратиться?
Аватара пользователя
Трапеция
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Таня

Сообщение zagryaya » Ср дек 22, 2010 10:08 am

надо пользоваться натуральными успокаивающими лосьонами. например настоем ромашки, сделанным собственно вами. и старайтесь как можно меньше пользоваться косметическими средствами
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Boo_ » Вс янв 16, 2011 8:19 pm

Люсенок писал(а):Та же самая проблема, пользуюсь только одним кремом уже больше 20 лет, переход на любой другой крем через неделю-две вызывает ту же реакцию :cry: Косметологи ничего кроме "попробуйте подобрать подходящую косметику" не говорят :girl_pardon: дерматолог сказал что у меня абсолютно здоровая кожа :oops: В принципе меня устраивает тот крем которым я пользуюсь, просто сейчас хотела воспользоваться "противовозрастными" кремами других марок, но боюсь что просто выброшу деньги на ветер потому что они мне не подойдут


Может вам тестеры кремов попробовать. Во многих магазинах, в которых продают хорошие крема пробнички имеются в продаже, или даже бесплатно раздаются.
Аватара пользователя
Boo_
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Margarita

Сообщение Соклава » Вт янв 03, 2012 2:02 pm

для меня ромашка в этом деле тоже просто спасение! делаю настойку, а потом замораживаю и этим льдом протираюсь каждое утро - стало намного лучше! но совсем проблема, увы, не решилась - покраснений намного меньше, но от шелушения не избавилась...
Аватара пользователя
Соклава
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина Егорова

Сообщение Samael » Пн янв 23, 2012 6:15 pm

да вообще, травяной лед это просто супер, сама им до сих пор спасаюсь
Аватара пользователя
Samael
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение zoykaK » Пн июн 20, 2016 10:05 am

Samael писал(а):да вообще, травяной лед это просто супер, сама им до сих пор спасаюсь

это когда заваренные травки разные, замораживают и протирают им потом лицо?
Аватара пользователя
zoykaK
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Зоя

Сообщение СветланаВиронова » Вс ноя 27, 2016 5:12 pm

У моей подруги аналогичная проблема была с кожей, пока не начала пользоваться аптечным кремом Витамин F 911 жирный, он лечит и раздражения, и шелушения, сухость, зуд, дерматиты, вообщем широкого действия. Специально прочла состав - д-пантенол, масла, витамины А,Е,Ф, биолин и прочее. Крем ей очень помог восстановить нормальный вид и состояние кожи, она теперь им поддерживает её в таком состоянии.
Аватара пользователя
СветланаВиронова
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2016
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Elena Strieva » Пн дек 19, 2016 10:28 am

Если у меня сильно раздараж. кожа, смазываю бепантеном +, зуд и шелушение немного проходит.
Аватара пользователя
Elena Strieva
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ваша соседка » Сб авг 08, 2020 8:11 pm

В аптечной косметике поискать подходящее средство для чувствительной кожи, может даже атопичной - они очень деликатные, при этом с сухостью справляются
Аватара пользователя
Ваша соседка
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение mirindai » Вт мар 23, 2021 8:14 am

Я покупала для ребенка крем Урокр ЭМ10, он для атипичной кожи подходит и просто для сухой. Прочитала на упаковке, что "для всей семьи", начала сама пользоваться. И моей коже он подошел. Легкий такой, быстро впитывается. Мне понравился. Раздражений, покраснений, сухости с ним нет.
Аватара пользователя
mirindai
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2021
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Что делать с кожей, склонной к раздражениям?

Вернуться в Быть красивой - это несложно!