Шоколадно-сырный торт с малиновым кремом

Модератор: Модераторы

Сообщение Красоточка » Пн сен 05, 2011 11:00 am

Анечка, здравствуй!
Вчера на совой день рожденья, испекла для своих домочадцев по твоему рецептику, тортик :Yahoo!:
Понравился Очень :Yahoo!: :Yahoo!: , вкусный просто слов нет!
Вкус шоколада, сыра (я использовала Филадельфию), кислой вишни (т.к малинки уже нет, а я не заморозила свежую :girl_blush: ) - это Что-то :good:
У меня к тебе несколько вопросиков по приготовлению:
- когда тортик тыл в духовке, сырная шапка очень сильно поднялась и даже начала трескаться, а когда я его поставила остывать, то она со временем осела :cry: так и должно быть?! я просто еще не пробывала печеь тортики с сырной шапкой :girl_blush:
- как у тебя получаются коржики как будто влажными,просто это уже не первый раз я замечаю :girl_blush: ты по времени меньше выпекаешь или нет?! просто у меня он выпекался 40 мин, коржик был не сухой, мягкий, но не такой как у тебя - как бы влажный :)
- я вместо малинки использовала вишню, т.к вишня более плотная по своему составу, чем малинка, я её в блендере измельчила, а потом добавила без сока в сливки. На будушее, ты малинку прям целиком клала в сливки и миксиром взбивала или нет?!
Зарание спасибки, жду ответика O:-) :daisy:

Anchie (05 Sep 2011)
Аватара пользователя
Красоточка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Анна

Сообщение Anchie » Пн сен 05, 2011 8:10 pm

Анечка, спасибо большое за одобрение! Очень рада, что торт тебе понравился и оставил только хорошие впечатления! :daisy:
Красоточка писал(а):- когда тортик тыл в духовке, сырная шапка очень сильно поднялась и даже начала трескаться, а когда я его поставила остывать, то она со временем осела :cry: так и должно быть?!

Да, она немного поднимается. Вот не помню, потрескалась ли она у меня тогда. По-моему немного потрескалась, так всегда бывает. И когда остывает, немного оседает. Ты не заметила, у меня там видно немного, какбудто бортики небольшие есть? :)
- как у тебя получаются коржики как будто влажными,просто это уже не первый раз я замечаю :girl_blush: ты по времени меньше выпекаешь или нет?!

Честно, никаких секретов нет :pardon: Делаю по рецепту. И все зависит от продуктов - везде разная мука, масло, яйца и т.д. Плюс разные духовки :)
- ты малинку прям целиком клала в сливки и миксиром взбивала или нет?!

Ага, разморозила и так положила. Она ж мягкая становится, перемалывается легко :)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение liafael » Ср дек 14, 2011 6:20 pm

Аня, добрый день!
Я наконец сфотографировала тортик, хотя делала его уже не раз.
Мой любимый, пожалуй, на данный момент :oops:

Так что спасибо большущее за прекрасный рецепт :daisy:
ИзображениеИзображение

В этот раз передержала слегка, нижний слой не такой "мокрый".
И еще мне интересно - пропорции все соблюдаю, а шоколадный слой толще, чем у Вас на фото. Я не против, конечно :D Просто забавно)

Anchie (14 Dec 2011)
Аватара пользователя
liafael
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Настасья

Сообщение Anchie » Ср дек 14, 2011 8:32 pm

liafael Настасья, спасибо большое за отчет! :daisy: Мне очень приятно, что именно этот тортик у тебя любимый :oops: знаешь, попробуй в следующий раз положить на 2 ст. л. муки меньше, может будет, как у меня? :) Везде продукты разные :)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение liafael » Чт дек 15, 2011 8:16 am

Спасибо, попробую:)
Подозреваю, что следующий раз будет очень скоро :D
С наступающими праздниками, Анечка!
:newyear:
Аватара пользователя
liafael
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Настасья

Сообщение Anchie » Чт дек 15, 2011 4:54 pm

liafael Настасья, спасибо, и тебя также с наступающими праздниками! :)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение Veradiva » Вс янв 08, 2012 2:44 am

это не торт, это мечта Аня у тебя! :good: обязательно испеку :Yahoo!:
Аватара пользователя
Veradiva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 янв 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vera

Сообщение Anchie » Пн янв 09, 2012 8:51 pm

Veradiva Вера, удачи! :) Надеюсь, тортик понравится :wink:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение SOlga » Вс янв 13, 2013 9:11 pm

Аня, вчера пекла шоколадно-сырный торт, но он получился у меня совершенно другой, а именно, тесто и сырный крем перемешались во время выпечки (на фото видно, что верхний слой, сразу под корочкой коричневый, а белого чуть-чуть на дне %) ). Делала все строго по рецепту, ингридиенты взвешивала на весах. Я использовала маскарпоне. Торт выпекала около часа, т.к. тесто было очень жидкое. Ночь он стоял на балконе, но утром выяснилось, что он очень влажный, и похож на крем-мусс. Муж поробовал, сказал, что есть можно. Я собрала торт (нижний слой - обычный бисквит, покрытый взбитыми сливками).
Может нежно было добавить крахмал или муку в сырную начнку?
Аня, подскажи, где я допустила ошибку.
Вложения
торт-чизSN852978.JPG
торт-чиз разрез SN853017.JPG
торт-чизкекйк SN852970.JPG
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Anchie » Пн янв 14, 2013 2:39 pm

SOlga Ольга, спасибо, что решила испечь этот торт! Но мне очень жаль, что он не получился :scratch_one:
Оль, такой вопрос - ты выпекала торт на бисквите?
Ты говоришь, что слой брауни был слишком жидкий.. На самом деле, муки в нем должно быть еще меньше (вместо 150 г). Оно не должно быть густым. А вот сливочный крем должен получиться плотным, можно даже сказать, что густым. Боюсь, что ошибкой стало то, что ты использовала маскарпоне. Оно по структуре более мягкое и нежное, чем сливочный сыр. Двух яиц достаточно, чтобы крем схватился. Как и при выпекании чизкейка, этот торт должен слегка трястись по-середине. После остывания торт получается влажным и мокреньким, на моих фото это видно.
Если есть еще вопросы, то обязательно отвечу :wink:

SOlga (14 Jan 2013)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение SOlga » Пн янв 14, 2013 4:43 pm

Аня, спасибо за ответ. Я замесила бисквит строго по рецепту (он получился воздушный), вылила в разъемную форму. Затем приготовила сырную начинку, вылила ее на сырой бисквит и поставила в разогретую духовку. Почти сразу крем (он был очень жидкий) протек через дно формы, поэтому я форму обернула в несколько слоев фольги.

Я пекла чизкейки, но только на песочном тесте или с риккотой или с филадельфией, но такого не было. Я тоже грешу на маскарпоне.

Едоки этого торта решили, что так и должно быть, еще и похвалили :crazy: .

Так что все «хоккей» :D
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Anchie » Пн янв 14, 2013 10:19 pm

SOlga писал(а):что так и должно быть, еще и похвалили

Ну и замечательно! :)
Странно, конечно, что сливочный крем получился жидким.. Вполне возможно, что это из-за маскарпоне. Если будет еще желание пробовать готовить этот торт, воспользуйся филадельфией :wink:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение liafael » Пт фев 15, 2013 5:23 pm

Аня, я опять с отчетом :)
Собственно, если бы я не ленилась фотографировать... :D То в этой теме было бы уже мноого страничек).
По-прежнему мой самый любимый тортик, делаю его часто.
Последнее время стала делать с вишней, такой вариант мне еще больше нравится. Правда, резать менее удобно).
И иногда заменяю 1/3 сыра на пастообразный творог, тоже все прекрасно получается.
Вчера делала для мужа, времени на украшение было мало, так что чисто символически получилось).

Спасибо еще раз! :daisy: :daisy: :daisy:
Фото только поздне-вечерние).
ИзображениеИзображение

Anchie (17 Feb 2013)
Аватара пользователя
liafael
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Настасья

Сообщение liafael » Пт фев 15, 2013 5:40 pm

Кстати, прочитав отчет Ольги, хотела кое-что добавить по поводу выпекания этого торта.
У меня тоже всегда брауни-слой более густой (хотя я беру меньше муки), при выкладывании я его разравниваю ложкой. Сливочный слой более жидкий, его выливаю поверх. У меня на фото видно, что средний слой по краям слегка "утопает" в брауни-слой. Если бы он был внизу, подозреваю, что он бы протек через дно, как и у Ольги. Но он ведь должен быть сверху! Мне кажется, в этом и ошибка - я так понимаю, что Ольга их поменяла местами. Вот они и перемешались... Но это так, мои домыслы :).
Аня, мне тоже не очень понятно, почему у тебя сливочный слой густой - я делала и с Филадельфией, и с другими похожими творожными сырами - и этот слой всегда у меня более "текучий". Но каждый раз получается шикарно! Так что будем считать, что главное - результат).

SOlga (16 Feb 2013)
Аватара пользователя
liafael
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Настасья

Сообщение SOlga » Сб фев 16, 2013 3:29 pm

liafael Настасья, уже месяц прошел, как я пекла этот торт, а он все из головы не идет %) :girl_yes: У тебя бисквит до выпечки плотный получился, а у меня как обычный бисквит, т.е. воздушный, легкий и не плотный. Думаю, в этом моя проблема - нужно больше муки, тогда бисквитное тесто не поднимется (у меня бисквит то легче получился чем сыр :crazy: ), а сыр не начнет просачиваться между бисвитом и стенкой формы.
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга


Шоколадно-сырный торт с малиновым кремом

Вернуться в Чизкейки / Творожные



cron