Постный апельсиновый бисквит

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Сб дек 10, 2011 3:59 pm

nikanora писал(а):Рецепт просто обалдеть!!!!!!!Я кроме торта на основе варенья и не знала...А тут такой шедевр и тоже постный!

Ника, спасибо! Пеките на здоровье! :) :Rose: :Rose:
Юлька Владимировна писал(а):Машенька, принимай отчет!

Юлечка, спасибо большое! :Yahoo!: Ты даже и крем попробовала! :Yahoo!: Я очень рада, что понравился. :) :Rose: :Rose: :Rose:
Юлька Владимировна писал(а):кстати сделала с лимоном, оч понравилось.

Юля, а сколько сока лимонного добавляла? И в какой форме пекла? Вижу, у тебя тоже ровненько поднялся. :good: :) :) :)
Последний раз редактировалось DolceVita Сб дек 10, 2011 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Skarlet » Сб дек 10, 2011 4:57 pm

Машуль, наконец то и я доползла с отчётиком! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Спасибо тебе, большое!!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose: Понравился ооочень!!!! :good: :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
правда кусочек не фотогеничный.... :girl_blush: :girl_blush: ну не могла я терпеть, пока он остынет))) :D Сахара положила меньше, и пропитала апельсиновым сиропом! Ну ооочень апельсиныстый получился)))) :D :D ВкуснА....!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Кстате уксус заменила соком лимона 20мл.
Вложения
SAM_8947.jpg

DolceVita (10 Dec 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение DolceVita » Сб дек 10, 2011 6:44 pm

Skarlet писал(а):Понравился ооочень!

Ирочка, я очень рада! :Yahoo!:
Skarlet писал(а):кусочек не фотогеничный

Почему же? Очень даже вкусногеничный... :vkusno: :D
Skarlet писал(а):пропитала апельсиновым сиропом! Ну ооочень апельсиныстый получился

Там по оригинальному рецепту и нужно его пропитывать ещё сиропом апельсиновым. :girl_yes: :good:
Ира, большое тебе спасибо за отчёт! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

Skarlet (10 Dec 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Юлька Владимировна » Сб дек 10, 2011 9:35 pm

DolceVita писал(а):Юля, а сколько сока лимонного добавляла? И в какой форме пекла? Вижу, у тебя тоже ровненько поднялся.


Сок из одного лимона - где-то 50 мл+ добавила воды еще где - то 50 . Форма 24, но и муки взяла меньше.

DolceVita (10 Dec 2011)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Пн дек 12, 2011 1:37 pm

Юлька Владимировна писал(а):настоящий кекс ДОЛЖЕН треснуть сверху.

а моё творение не треснуло, но было водно как корж "отклеился" от боков. поднялся равномерно , только края какбы закруглялись. полила кремом по рецепту. единственно тесто получилось гуще чем на фото, хоть и сока было почьти 200мл. наверное мука такая, в следующий раз буду частями добавлять. и хочу попробовать этот бисквит на маргарине взбив его вначале с сахаром до пышной массы. уксус брала виноградный. и ещё момент запомнился . поставила я его в духовочку и делами занялась - не забыла я его , помнила. в какойто момент так вкусно запахло. я на часы , 25минут прошло. главное до этого не было запаха "выпечки" . проткнула его - готов , ну и бока отклеились
фото к сожелению нет, дети фотик затеряли
Спасибо Маша за рецепт и за твои старания и идеи

DolceVita (12 Dec 2011)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Skarlet » Пн дек 12, 2011 1:50 pm

EIPHNH писал(а):тесто получилось гуще чем на фото

И у меня тоже получилось бы гуще, поэтому я добавляла ещё сок, пока не получилась нужная консистенция :girl_yes:

DolceVita (12 Dec 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение EIPHNH » Пн дек 12, 2011 1:59 pm

его же ещё выжать надо :) я сразу две апельсинки выжала получилось почти 200мл. всё и использовала. уже в процесе дети капризнячать начали , ну не оставлять же , как назло и мениралка закончилась, я всегда добавляю когда жидкость регулировать надо. в следующий раз учту - ещё четыре недели поста - время есть , может и фото получится принести

DolceVita (12 Dec 2011)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение DolceVita » Пн дек 12, 2011 6:26 pm

EIPHNH писал(а):а моё творение не треснуло

Ирини, так это замечательно! :Yahoo!:
EIPHNH писал(а):тесто получилось гуще чем на фото, хоть и сока было почьти 200мл. наверное мука такая, в следующий раз буду частями добавлять.

Я всегда муку добавляю частями :girl_yes: , т.к. она всегда разная. :girl_pardon:
EIPHNH писал(а):и хочу попробовать этот бисквит на маргарине взбив его вначале с сахаром до пышной массы.

Наверняка получится более нежный вкус... :girl_yes: :vkusno: А у меня муж маргарин не ест, поэтому приходится только с раст.маслом делать.
EIPHNH писал(а):помнила. в какойто момент так вкусно запахло. я на часы , 25минут прошло. главное до этого не было запаха "выпечки" .

У меня тоже где-то 25 минут пёкся и запахло вку-у-усно... :vkusno:
EIPHNH писал(а):фото к сожелению нет, дети фотик затеряли

Ничего, фото не главное. :) Главное, что бисквит удался. :Yahoo!: Ирини, спасибо тебе за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Аринушка » Пн дек 12, 2011 9:17 pm

Машенька,несу тебе отчет. Спасибо тебе огромное за рецепт,моим он очень понравился..Я пекла шарлотку в виде кекса.За основу взяла твой бисквит.Получилось очень вкусно
,чуть было не прозевала сфоткать.Пришла домой , а там меня ждут мои подруги и попивают чаек с бисквитом. Пару кусочков только и успела на фото кинуть :D :D

Оказывается моя мамулька этот бисквит всегда пекла,когда зимой были перебои с яйцом.Только вместо апельсинового сока ,она добавляла абрикосовое пюре.
Бисквит совсем не сложный,очень быстро получился и не сухой

DSCF3685.jpg

DSCF3690.jpg

DolceVita (13 Dec 2011)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение DolceVita » Вт дек 13, 2011 2:12 pm

Аринушка писал(а):Я пекла шарлотку в виде кекса.За основу взяла твой бисквит.Получилось очень вкусно

Ариша, я представляю как было вкусно... :good: с яблочками... :vkusno:
Аринушка писал(а):Пришла домой , а там меня ждут мои подруги и попивают чаек с бисквитом.

:D :D :D Счастливые... :vkusno:
Аринушка писал(а):Оказывается моя мамулька этот бисквит всегда пекла,когда зимой были перебои с яйцом.Только вместо апельсинового сока ,она добавляла абрикосовое пюре.

Мамы, они всегда знают, как приготовить вкусно, полезно и экономно. :girl_yes: А я часто с яблочным пюре делаю постную выпечку, тоже вкусно... :)
Аринушка писал(а):Бисквит совсем не сложный,очень быстро получился и не сухой

Да-да, он такой. :girl_yes: :) Аришенька, спасибо тебе за отчёт, рада, что бисквит всем понравился! :Yahoo!: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Svetik+++ » Вт дек 13, 2011 11:25 pm

Маша, я тоже с отчетом... очень вкусный бисквит :good: нежный, слегка влажный с нотками апельсина :vkusno:
SAM_0842.JPG

DolceVita (14 Dec 2011)
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Ср дек 14, 2011 10:55 am

Svetik+++ писал(а):очень вкусный бисквит нежный, слегка влажный с нотками апельсина

Света, какой он у тебя яркий получился - прямо золотистый! :) :good: Спасибо большое за отчёт! Пеки на здоровье! :) :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Наталья Ф » Чт дек 15, 2011 7:55 pm

Машенька, я тоже с благодарностью! :Rose: Испекла в гости этот вкусный бисквит, прослоила курагой запаренной в апельсиновом соке ( с добавлением апельсинового ликёра) и измельчённой.А сверху просто растопленная шоколадка.Получилось Очень вкусно :vkusno: У меня не оказалось миндаля, чтобы сделать крем и я рада, что вышла из положения с курагой.. :good:
Вложения
DSC02581.jpg
Красавец:-)
Фото0198.jpg
Кусочек неудачно снят телефоном..

DolceVita (16 Dec 2011)
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Надё » Пт дек 16, 2011 10:44 am

Маша,у меня вопрос возник как отмерить 150 мл.масла?
Аватара пользователя
Надё
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: г.Северск Томской области
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Надежда

Сообщение DolceVita » Пт дек 16, 2011 11:33 am

Наталья Ф писал(а):Испекла в гости этот вкусный бисквит, прослоила курагой запаренной в апельсиновом соке ( с добавлением апельсинового ликёра) и измельчённой.А сверху просто растопленная шоколадка.Получилось Очень вкусно

Наташа, ну точно красавец получился! :good: Настоящий торт! Такой пышный бисквит! :Bravo: И начинка очень вкусная... :vkusno: Спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy: Я рада, что понравился! :Yahoo!:
Надё писал(а):Маша,у меня вопрос возник как отмерить 150 мл.масла?

Надежда, если будете отмерять обычным стаканом или ложками, то вот тут можно посмотреть. А если у Вас мерный стакан есть для жидкостей, то можно отмерять так же как и воду. Количество раст.масла, если нальёте его до деления "150 мл", будет чуть меньше 150-ти мл (т.к. деления там рассчитаны на воду, молоко и проч.). Поэтому можно налить чуть-чуть больше, а можно и не наливать больше (т.к. разница небольшая и в этом рецепте существенной роли не играет). :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Постный апельсиновый бисквит

Вернуться в Выпечка



cron