Шоколадный торт "Маркиз"

Модератор: Модераторы

Сообщение merisha » Чт ноя 17, 2011 11:55 am

Rezeda писал(а):очень вкусный торт моя дочка испекла ,вообще это первая ее выпечка

Умничка дочка!Какого красавца испекла! :good: :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение АФРОДИТА11 » Ср ноя 23, 2011 1:13 am

Испекла сегодня коржи, генеральная репетиция перед др, на спичку тесто не липнет, но горячее если отщипнуть и придавить, то слипается, как сырое, может оно остывает и раскрывается при надавливании, вот это завернула %) , понятно или нет не знаю? Перековыряла уже все коржи, не дожидаясь остываний. А если ложить меньше какао, то муки нужно добавить больше? Хочется пушистенький!!!
Аватара пользователя
АФРОДИТА11
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение merisha » Ср ноя 23, 2011 11:45 am

АФРОДИТА11 писал(а):Испекла сегодня коржи, генеральная репетиция перед др, на спичку тесто не липнет, но горячее если отщипнуть и придавить, то слипается, как сырое, может оно остывает и раскрывается при надавливании, вот это завернула , понятно или нет не знаю? Перековыряла уже все коржи, не дожидаясь остываний. А если ложить меньше какао, то муки нужно добавить больше? Хочется пушистенький!!!

Нет,тесто не сырое,так и должно быть,это из -за того,что в нём много масла,если положить меньше какао.то торт уже не будет таким шоколадным :)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение АФРОДИТА11 » Ср ноя 23, 2011 5:56 pm

Спасибо!!!!
Аватара пользователя
АФРОДИТА11
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение vitulia23 » Пн ноя 28, 2011 9:23 pm

Мери,я снова с отчетом и еще одним "спасибом" :D :D :D :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Roxanka » Вт ноя 29, 2011 12:45 am

Spasibo vam bolshoe za recept. Probovala ego u znakomikh (toje s etogo saita nashli) i potom prigotovila sama. Tort ochen' vkusniy, vot tol'ko testo u menya poluchilos' ochen' plotnim - navernoe delo v kakao. A v ostal'nom vse super! :D
Аватара пользователя
Roxanka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Roxana

Сообщение merisha » Ср ноя 30, 2011 11:00 am

vitulia23 писал(а):Мери,я снова с отчетом и еще одним "спасибом"

На здоровье,Светуль!Как здорово ты придумала печеньками украсить! :good:
Roxanka писал(а):Spasibo vam bolshoe za recept. Probovala ego u znakomikh (toje s etogo saita nashli) i potom prigotovila sama. Tort ochen' vkusniy, vot tol'ko testo u menya poluchilos' ochen' plotnim - navernoe delo v kakao. A v ostal'nom vse super!

Даже не знаю в чём причина,может вы передержали в духовке?
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Roxanka » Чт дек 01, 2011 8:33 pm

Mojet bit', no kogda ya vitashila korj iz dukhovki on bil ochen' vozdushniy, myagkiy. Postavila v kholodilnik na 4-5 chasov i kogda razrezala testo uje bilo plotnoe. Vot ya i reshila chto u menya kakao slishkom krepkoe.
Аватара пользователя
Roxanka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Roxana

Сообщение merisha » Пт дек 02, 2011 12:15 pm

Roxanka писал(а):Mojet bit', no kogda ya vitashila korj iz dukhovki on bil ochen' vozdushniy, myagkiy. Postavila v kholodilnik na 4-5 chasov i kogda razrezala testo uje bilo plotnoe. Vot ya i reshila chto u menya kakao slishkom krepkoe.

А зачем в холодильник ставили?Я никогда сразу не ложу торты в холодильник для пропитки,оставляю пропитываться,а на второй день можно и в холодильник.Просто там он сильно крепнет :girl_pardon:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Elanor » Пн дек 12, 2011 3:01 pm

merisha писал(а):100г.какао-это 4 полных столовых ложки

:shock: У меня в 1 столовую ложку (15 мл) входит 6-7 грамм какао. Может в этом причина, почему у некоторых не получается? Кто-то меряет ложками, кто-то на весах и количество разное получается. Сама я еще не пекла, пока комментарии изучаю...

Еще заметила интересную закономерность: почти все, у кого не получился этот рецепт, говорят, что у них не получился и "шоколад на кипятке".
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение merisha » Пн дек 12, 2011 7:00 pm

Elanor писал(а):У меня в 1 столовую ложку (15 мл) входит 6-7 грамм какао. Может в этом причина, почему у некоторых не получается? Кто-то меряет ложками, кто-то на весах и количество разное получается.

Я не знаю,какого размера у вас ложка,но во всех таблицах мер веса написано,что в столовую ложку входит 25 г.какао,а в чайную 9г.
Можете посмотреть на нашем сайте на главной странице меры веса. :)
Elanor писал(а):Еще заметила интересную закономерность: почти все, у кого не получился этот рецепт, говорят, что у них не получился и "шоколад на кипятке".

В этом надеюсь не я виновата?
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Elanor » Пн дек 12, 2011 7:45 pm

merisha писал(а):В этом надеюсь не я виновата?

И в мыслях не было вас в чем-то винить! Я имела ввиду, что одни и те же люди скорее всего пользуются одними и теми же брендами продуктов в разных рецептах, отмеряют продукты определенным образом и т.п., что приводит к определенному результату в определенных рецептах.

Ложка у меня стандартная мерная объемом 15 мл, и весы стабильно показывают не больше 7 г какао в полной ложке :girl_pardon: .
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение merisha » Вт дек 13, 2011 9:14 am

Elanor писал(а):merisha писал(а):100г.какао-это 4 полных столовых ложки

Перед тем ,как написать это,я самолично измерила стограмовую пачку какао: в ней было ровно 4 столовых ложки,то же самое написано в таблице :)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Алёночка79 » Вт дек 13, 2011 10:04 am

если не ошибаюсь напомнимает знаменитый торт прага?
Аватара пользователя
Алёночка79
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Алёночка

Сообщение Elanor » Вт дек 13, 2011 1:59 pm

merisha писал(а):измерила стограмовую пачку какао

Просто у меня другие измерения получаются :girl_pardon: Надо закупать ложки побольше :D
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga


Шоколадный торт "Маркиз"

Вернуться в Бисквитные торты



cron