торт киевский

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Пт сен 23, 2011 9:08 pm

короче так.сметана не поднялась.как это она должна перекить?
безе не получилось :shock:
хоть бы для себя попробовать :D
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение моника11111 » Пт сен 23, 2011 9:11 pm

Ириш,когда кладешь в сметану соду,то она начинает пузыриться,поднимется шапкой,ее становится больше раза в два.
Теперь безе.Что не получется?Ты взбила до крепкой пены?Пеки недолго,если боишься,что сгорит,то вынимай,когда зарумянится и сверху стнет тверденьким.Это у меня,например,минут 35-40 занимает.
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение LASTO4KA » Пт сен 23, 2011 9:13 pm

моника11111 я люблю сухое безе.взбила до пиков,но было видно что с ними что то нето,первый раз такое.
у сметаны не было шапки,буду пробовать ещё.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение моника11111 » Пт сен 23, 2011 9:24 pm

Ир,ну безе у меня ведь обычное,ты такое сто раз пекла,а сметана-если шапки нет,ничего,достаточно,если только булькать начнет.
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение LASTO4KA » Пн сен 26, 2011 4:36 pm

моника11111 ТАНЬ,короче безе которое пекла по рецепту,скушали дети,что то не получилось оно :(
коржи тоже,прошлось безе покупать,коржи печь на яйцах но как в рецепте,кто ел торт понравились больше коржи,но я и орехов менше ложила,фото потом,на другом компе они.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Amalia_anomalia » Сб ноя 19, 2011 6:11 pm

моника11111

Дорогая моя принимай отчетик....очень вкусный тортик, у нас в Армении этот тортик знаком каждой хозяйке...спасибо :Rose:

SP_A3214.jpg
Аватара пользователя
Amalia_anomalia
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 7 ноя 2009
Откуда: Armenia, Yerevan
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Amalia

Сообщение Lina 80 » Вт ноя 22, 2011 1:29 pm

моника11111 Татьяна,и я с тортиком :)
260d8fa7e89f.jpg
    тоже пекла из половины нормы и одним коржом(просто потом его на 2 разрезала) и безе также пекла мин 40,только количество крема не стала уменьшать
      получился потрясающе вкусный тортик :vkusno: :vkusno: :vkusno: даже разрезик не успела сфотать :D огромное спасибо за рецепт :daisy: :daisy: :daisy:
      Аватара пользователя
      Lina 80
       
      Сообщения: 273
      Зарегистрирован: 22 мар 2011
      Откуда: Нижегородская обл.
      Благодарил (а): 149 раз.
      Поблагодарили: 219 раз.
      Имя: Полина

      Сообщение изюма » Пт ноя 25, 2011 8:08 pm

      Татьяна, Танечка, спасибо за рецепт! :Rose:
      Испекла, а сфотографировать не успела. Предоставляю письменный отчет.
      Несложно и быстро.Наверное, самое сложное-это безе. Но у меня получается, как-то принаровилась я к взбиванию белков(если не получается взбивать холодными, то взбиваю горячим способом по совету рукодельниц этого сайта) Коржи удивительно вкусные, ну просто необыкновенно вкусные нежные несухие и пропитки не требуют. Взяла полпорции, и получился торт классического размера. Порадовало, что он высокий. Выпекала 2 коржа за раз, точнее выложила на один большой противень 20 на 30. Поэтому получился прямоугольный тортик размером 20 на 15. Даже украсила как здесь: примакиванием вилочки в шахматном порядке (понравилась эта простая и оригинальная идея :oops: ).Особенно вкусным тортик стал спустя 6 часов, т.к. пропитался.Вкус очень отличается от только что собранного и от постоявшего. Теперь буду делать накануне праздника.
      Всем, кто кушал, торт очень понравился. Муж, который не очень любит торты, сказал, что ничего вкуснее не ел и нельзя остановиться, хочется съесть еще и еще. Друзья сказали, что обычно равнодушны к сладкому, а здесь удивились и остались очень довольны. Ну а дети, ничего не говоря, просто за вечер ели в два захода и на ночь просили опять по кусочку. Просто не разрешила есть столько сладкого за раз.Одним словом, думала тортик будет естся 2 дня, а ушел за один вечер. :girl_pardon:
      Огромное-огромное спасибо!!! Даже не знаю каке слова еще подобрать. Даже удивилась, что мало отзывов на этот рецепт. :vkusno:
      Всем рекомендую!
      Аватара пользователя
      изюма
       
      Сообщения: 134
      Зарегистрирован: 8 дек 2010
      Благодарил (а): 77 раз.
      Поблагодарили: 60 раз.
      Имя: Елена

      Сообщение моника11111 » Пн ноя 28, 2011 4:34 pm

      Amalia_anomalia писал(а):Дорогая моя принимай отчетик....

      Амальюшка,как рада тебя видеть!!!Спасибо за тортик!Очень красивый!!! :Rose:
      Аватара пользователя
      моника11111
       
      Сообщения: 4885
      Зарегистрирован: 11 июл 2010
      Откуда: Ростов-на-Дону
      Благодарил (а): 593 раз.
      Поблагодарили: 1423 раз.
      Имя: татьяна

      Сообщение моника11111 » Пн ноя 28, 2011 4:35 pm

      Lina 80 писал(а):Татьяна,и я с тортиком

      Полина,ну очень красиво,спасибо,что пришли с тортиком!!! :Rose:
      Аватара пользователя
      моника11111
       
      Сообщения: 4885
      Зарегистрирован: 11 июл 2010
      Откуда: Ростов-на-Дону
      Благодарил (а): 593 раз.
      Поблагодарили: 1423 раз.
      Имя: татьяна

      Сообщение моника11111 » Пн ноя 28, 2011 4:37 pm

      изюма писал(а):Предоставляю письменный отчет

      Леночка,ой спасибо!!!Так красиво написали,что и без фотографии хорошо!Очень рада,что вам пришлось по вкусу! :Rose:
      Аватара пользователя
      моника11111
       
      Сообщения: 4885
      Зарегистрирован: 11 июл 2010
      Откуда: Ростов-на-Дону
      Благодарил (а): 593 раз.
      Поблагодарили: 1423 раз.
      Имя: татьяна

      Сообщение изюма » Пн ноя 28, 2011 8:19 pm

      Танечка, пекла опять. Теперь делала большой торт для 20 человек. Взяла 2 нормы и получился высокий торт 30 на 40 (как раз размер противеня). Гости были в восторге, всем ОЧЕНЬ понравился. ВКУС НЕОБЫКНОВЕННЫЙ! :Yahoo!: Словами не передать. На этот раз безе было суфлеобразным, не хрустящим. И вправду показалось, что так нежнее и вкуснее, словно кремовая прослойка. Ну преогромное спасибо! :daisy: Вошел в список самых любимых. Теперь знаю, чем можно удивить гостей. Даже не знаю, что лучше можно приготовить :roll:
      По секрету добавлю, что гости интересовались рецептом, но высказывали сомнение, что такое возможно самим без опыта приготовить, думали, что очень сложно. А я всем рекомендую. Несложно и недолго. Сама начинающая!!! :girl_pardon:
      Аватара пользователя
      изюма
       
      Сообщения: 134
      Зарегистрирован: 8 дек 2010
      Благодарил (а): 77 раз.
      Поблагодарили: 60 раз.
      Имя: Елена

      Сообщение моника11111 » Пн ноя 28, 2011 8:30 pm

      изюма писал(а):Танечка, пекла опять.

      Вауууу,ну балуете меня!Мне очень приятно,что торт прижился в вашей семье!!!Пеките на здоровье и с удовольствием!Спасибо!!! :Rose:
      Аватара пользователя
      моника11111
       
      Сообщения: 4885
      Зарегистрирован: 11 июл 2010
      Откуда: Ростов-на-Дону
      Благодарил (а): 593 раз.
      Поблагодарили: 1423 раз.
      Имя: татьяна

      Сообщение trisch » Ср янв 04, 2012 12:47 pm

      Добрый день. Хочу поблагодарить хозяюшку за такой торт вкусный и очаровательный!! Совершенно не сухой и расходится на ура. Снимаю шляпу.

      Но у меня уже третий раз подряд не получается корж-безе (это не упрек моника11111, это просьба совета у всех, если возможно :Search: ).
      Я стовосемдесяттри раза пекла маленькие меренге - и никаких проблем. А вот корж... В прошлые разы он у меня просто оседал. В этот раз через час сушения в духовке при 80С в противне хлюпался полусантиметровый слой карамельного талого сиропа, который виделился из безе. И корж (не осевший) в нем мило плавал как кораблик. Я это все дело (на всякий случай) оставила еще на 4 часа при 80С, а потом до утра оно "досушивалось" при открытой духовке. Корж, естественно не пропекся (корочка засушилась нормально, а вот основа, которая плавала в сиропе, естественно была сырой). Но самое смешное, что на соседнем противне я отсадила пару десятков маленьких меренге и пекла их в одной духовке с коржом - с ними проблем не визникло! Да, они тоже немного выделили карамельного сиропа, но совсем чуть-чуть, что не есть смертельно.

      Из этих меренге я сложила корж-безе в торте. И тут возникла вторая проблема. Когда разрезали тортик - возник вопрос "а было ли безе???". Оно почему-то размокло от крема (с масляным кремом никогда проблем не было, взбивался отлично, вода не выделялась). Это, конечно, аж никак не повлияло на вкус, торт был очаровашка. Но я бы хотела довести торт до состояния "Киевский", с хрустящим безе.

      Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого невезения с безе???
      Заранее благодарна.
      Аватара пользователя
      trisch
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 10 окт 2010
      Откуда: Kiev
      Благодарил (а): 121 раз.
      Поблагодарили: 21 раз.
      Имя: trisch

      Сообщение моника11111 » Вт янв 10, 2012 1:33 pm

      trisch писал(а):в чем может быть причина такого невезения с безе???

      Добрый день!Вы знаете,обычно в таких случаях безе считается недобитым,поэтому из него и выделяется жидкость.Оно должно быть взбито настолько плотно,что даже не шелохнется,если миску перевернуть вверх дном.Сушить безе 4 часа,даже одним коржом-я не делала так никогда.Обчно для получения сухого хрустящего безе у меня уходило 1-1,5 часа.Обидно,конечно,что не получилось,безе обычно считают штукой капризной,но во всех случаях,спасибо,что решились попробывать. :Rose:
      Аватара пользователя
      моника11111
       
      Сообщения: 4885
      Зарегистрирован: 11 июл 2010
      Откуда: Ростов-на-Дону
      Благодарил (а): 593 раз.
      Поблагодарили: 1423 раз.
      Имя: татьяна


      торт киевский

      Вернуться в Торты