Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Модератор: Модераторы

Сообщение Фроловская » Чт сен 29, 2011 11:09 am

девочки спасибо за советы! буду требовать миксер у мужа 8) венчиком 15 минут я не осилю взбивать %)
как тока миксер получу-попробую еще раз и отпишусь!
Аватара пользователя
Фроловская
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение malachit » Чт сен 29, 2011 11:42 am

Фроловская писал(а):как тока миксер получу-попробую еще раз и отпишусь!

Танюш буду ждать от тебя нового результата :girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Gnomus » Пн окт 17, 2011 5:26 pm

Ленулька, я к тебе с огромным спасибом!!!!
Решила испечь первый раз в жизни бисквит и не ошиблась с рецептом!! Просто потрясающий получился!!! Я так над ним тряслась!!! Спасибо тебе огромное!!!
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
IMGP0443.JPG

IMGP0444.JPG

malachit (18 Oct 2011)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение malachit » Вт окт 18, 2011 3:34 pm

Gnomus писал(а):Решила испечь первый раз в жизни бисквит и не ошиблась с рецептом!! Просто потрясающий получился!!! Я так над ним тряслась!!! Спасибо тебе огромное!!!


Алина спасибо тебе большое за отчёт :Rose: По фотографии вижу , что он получился у тебя отличным :Bravo: :Bravo: , я очень рада за тебя :Yahoo!: , значит ты всё правильно сделала :girl_yes: , молодец :friends:

Gnomus (18 Oct 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение K_I_W_I » Сб ноя 05, 2011 4:23 am

Елена,огромное вам спасибо за этот рецепт бисквита, :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: не раз уже его пекла,и всегда получался.Поднимается хорошо,верхушка всегда ровненькая.Еще раз спасибо.Вот он,красавец.
Вложения
Untitled-2.png

malachit (05 Nov 2011)
Аватара пользователя
K_I_W_I
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2011
Откуда: USA Такома
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Оксана

Сообщение malachit » Сб ноя 05, 2011 1:28 pm

K_I_W_I писал(а):не раз уже его пекла,и всегда получался.Поднимается хорошо,верхушка всегда ровненькая.Еще раз спасибо.Вот он,красавец.


Оксана спасибо тебе за фототчёт :Rose: И правда красавец вышел ровненький , воздушный :Bravo: , какой и долкжен быть :girl_yes: Рада что рецепт тебе приглянулся :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Irodianna » Сб ноя 05, 2011 10:42 pm

А я к своему стыду,вообще бисквит не пекла,или пекла ну очень давно..Вот хочу наверстать и начать с этого рецепта.Отзывов положительных много.Скажите,а когда бисквит можно разрезать?он должен постоять остыть,а потом резать чтобы промазать кремом
Аватара пользователя
Irodianna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Фроловская » Пн ноя 07, 2011 11:09 am

Irodianna позволю себе ответить :roll: лучше печь заранее,например,я вечером пеку,а на утро разрезаю.тогда он меньше крошится. и режу смоченным в холодной воде ножом широким,так как нити не имею.

malachit (08 Nov 2011)
Аватара пользователя
Фроловская
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение malachit » Вт ноя 08, 2011 1:40 am

Irodianna писал(а):Вот хочу наверстать и начать с этого рецепта.Отзывов положительных много.Скажите,а когда бисквит можно разрезать?он должен постоять остыть,а потом резать чтобы промазать кремом

Светлана учиться никогда не поздно и у тебя обязательно всё получиться :girl_yes: не переживай :daisy: Вообще бисквит надо испечь за день до сборки торта, то есть после выпечки бисквит долже сутки настояться , как говорят дозреть и при резке он будет нe так крошиться. Ну если совсем нет времени хотя бы дать ему постоять после выпечки 5-6 часов, хотя у меня иногда и того нету, бывает надо срочно :D

A потом его разрезать на столько частей, на сколько тебе нужно. А вот видео как разрезать правильно бисквит http://www.youtube.com/user/SweetWiseInc?v=nu6QpimDDDQ&feature=pyv&ad=16767889434&kw=cake%20decorating#p/u/1/6oLhbNjMNWM. Там правда на английском, но по видео будет всё понятно.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Вт ноя 08, 2011 1:41 am

malachit писал(а):
Irodianna писал(а):Вот хочу наверстать и начать с этого рецепта.Отзывов положительных много.Скажите,а когда бисквит можно разрезать?он должен постоять остыть,а потом резать чтобы промазать кремом

Светлана учиться никогда не поздно и у тебя обязательно всё получиться :girl_yes: не переживай :daisy: Вообще бисквит надо испечь за день до сборки торта, то есть после выпечки бисквит долже сутки настояться , как говорят дозреть и при резке он будет нe так крошиться. Ну если совсем нет времени хотя бы дать ему постоять после выпечки 5-6 часов, хотя у меня иногда и того нету, бывает надо срочно :D

A потом его разрезать на столько частей, на сколько тебе нужно. А вот видео как разрезать правильно бисквит http://www.youtube.com/user/SweetWiseInc?v=nu6QpimDDDQ&feature=pyv&ad=16767889434&kw=cake%20decorating#p/u/1/6oLhbNjMNWM. Там правда на английском, но по видео будет всё понятно.

Вот и Татьяна тебе уже ответила, спасибо ей :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Irodianna » Ср ноя 09, 2011 10:10 pm

Девочки спасибо большое за ответы!я на этом сайте недавно,набегами..И просто в шоке,как люди добродушно общаются,подсказывают..причем не новички,в вопросах выпечки..За вашими рецептами Елена наблюдают давно,вот под впечатлением решила тоже исполнить,пока только в теории..Но в голове шедевр за шедевром!для идей купила в спец.магазине много нужных вещей..вот жду доставку и начну ваять!!Почему то хочется мне сделать коробку круглую и на ней чайная пара,рядом розы..Для первого раза думаю не слишком замахнулась?!только еще не определилась с расцветкой чашки..дома ничего нет подходящего!!!видела в интернете,чашки из мастики..как фарфоровые,зацепило!!!рисунок чуть размыт...Понять не могу технику росписи на мастике(уже ночами перестала спать)Сама ничего придумать не могу..где бы посмотреть???или кто бы подсказал!!!есть гелевые краски,кандурин.
Елена!простите если засорила своим сообщением тему,ну прям захотелось поделиться!!!спасибо.

malachit (10 Nov 2011)
Аватара пользователя
Irodianna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Irodianna » Ср ноя 09, 2011 10:17 pm

Простите мои глупые вопросы!а где бисквит должен настоятся?просто в тепле,накрыть полотенцем?и из формы когда его вытаскивают?теплым или дать ему остыть
Аватара пользователя
Irodianna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение malachit » Чт ноя 10, 2011 12:09 am

Irodianna писал(а):И просто в шоке,как люди добродушно общаются,подсказывают..причем не новички,в вопросах выпечки..За вашими рецептами Елена наблюдают давно,вот под впечатлением решила тоже исполнить


Светлана мы тоже когда то начинали учиться и так же спрашивали советы у девчёнок :girl_yes: , а я так до сих пор каждый раз учусь чему то новому :) , и ещё учиться и учиться :D Если у меня есть время , то страраюсь сделать Мк , чтобы поделиться с девчёнками, но не всегда это получаеться :girl_pardon: , так как очень тяжело одновременно собирать торт и фотографировать :photo: . А ты молодец, что пробуешь и не боишься , ведь начинать с чего то надо :friends:

Irodianna писал(а):видела в интернете,чашки из мастики..как фарфоровые,зацепило!!!рисунок чуть размыт...Понять не могу технику росписи на мастике

Irodianna писал(а):???или кто бы подсказал!!!есть гелевые краски,кандурин


Свет вот рисую я не очень, поэтому даже не могу сказать , как они так разрисовывают :girl_pardon: , задай этот вопрос в этой теме http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=246&t=24761, может кто из девочек тебе советом подскажет. Только могу сказать что рисовать надо уже на полностью высохшее изделие. Гелевые краски надо развести в небольшом количестве водки, а темнее или светлее цвет можно варьевировать от того сколько ты разведёшь краски в водке. Порошковые краски также можно разводить в водке или разукрашивать уже сухими. А кандурин,то есть блеск золотистый или серебристый или другие цвета наноситься уже в последнюю очередь.Kогда рисунки готовы и высохлo, то можно нанести полностью кистью по всему рисунку или отдельные части рисунка сухим кандурином, придавая блеск , не разводя ничем.

Irodianna писал(а):а где бисквит должен настоятся?просто в тепле,накрыть полотенцем?и из формы когда его вытаскивают?теплым или дать ему остыть

После выпечки первые 15 минут бисквит лучше не вытаскивать из формы , то есть дать ему остыть, потом вытащить из формы , переложив его на решётку дать ему полностью остыть. А когда бисквит остынет , то накрыть его полотенцем до следующего дня или завернуть в фольгу. Можно оставить на кухонном столе или убрать в холодильник. Но если собирать будешь на следующий день торт, то в холодильник убирать не обязательно. А так его около недели можно хранить в холодильнике, то есть испечь заранее.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Anna Ran » Пн ноя 21, 2011 12:06 pm

malachit Леночка,во-первых ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
не ожидала,что так получится здорово.
Бисквит на 4 яйца вышел ровный(поставила противень наверх,когда выпекала его),очень легкий(600 грамм) и невероятно нежный.
Ну и достаточно высокий для 26 см-формы,разрезала на 3 коржа
Муку брала саму простую из пенни.И все удалось на ура!(а альди я с первого дня тут не взлюбила)

вобщем,вот мой красавец
P1250365.JPG

фото было вечернее,смеркалось.Но самое главное-видно,как он получился

malachit (21 Nov 2011)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение malachit » Пн ноя 21, 2011 12:49 pm

каканечка писал(а):Бисквит на 4 яйца вышел ровный(поставила противень наверх,когда выпекала его),очень легкий(600 грамм) и невероятно нежный.
Ну и достаточно высокий для 26 см-формы,разрезала на 3 коржа

Анечка большое спасибо тебе за фототчёт и описание бисквита :Rose: :Rose: :Rose: Oн у тебя очень высокий и красивый получился :Bravo: :Bravo: :Bravo: , несмотря на вечернее фото :D видно отлично :good:
Я рада за тебя, что у тебя всё получилось и рецепт тебе приглянулся :Yahoo!: :friends:

Anna Ran (21 Nov 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Вернуться в Тесто (все виды)