Крем чиз с ягодами в шоколаде

Модератор: Модераторы

Сообщение alenkin2 » Ср окт 12, 2011 9:47 am

Таисия Десертик СУПЕР :Bravo: :Bravo: . Подача еще лучше :good: . Просто нет слов. Со всеми коментариями согласна, у вас просто золотые руки. Спасибо за то, что подаете такие шикарные идеи. :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy:

Taksis (12 Oct 2011)
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Dinulja » Ср окт 12, 2011 11:21 am

Тасенька, так приятно к тебе заходить! :friends: Всегда порадуешь не только изысканными кулинарными произведениями, но и тёплым радушным приёмом. Для каждого найдёшь доброе слово. O:-) Одним словом -тепло, красиво и уютно (ой, в одно слово не смогла вложиться :) )
Присоединяюсь ко всем хорошим словам, какие тебе уже сказали наши девочки и желаю тебе новых творческих идей :osen: :sunny: :sunny: :sunny:

Taksis (12 Oct 2011)
Аватара пользователя
Dinulja
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Имя: Дина

Сообщение Taksis » Ср окт 12, 2011 12:23 pm

vitusikl писал(а):Рецептик супер

Вита, угощайтесь пожалуйста! :) Спасибо Вам, что заглянули! :daisy: Так радостно, что понравились! :Yahoo!:
_____________________________________
alenkin2 писал(а): Десертик СУПЕР

Алена, спасибо Вам большое :) , мне так приятно, что десерт пришелся по душе! :girl_in_love: Рада, что угодила, готовьте и пользуйтесь в удовольствие! :) Приятного Вам аппетита! :daisy:
_____________________________________
Dinulja писал(а):Тасенька, так приятно к тебе заходить!

Дина, спасибо Вам большое! Я счастлива, что Вам приятно читать смотреть мой рецепт :girl_in_love: , очень радостно, что вызывает эта "картина" столько позитивных эмоций!
Вы меня уже засмущали до крайности..уже не знаю что и писать прям :( .
Хочу просто чтобы все смогли отведать лакомство и чтобы всем оно доставило столько же радости сколько и мне, а то и больше! :)
Диночка, угощайтесь, буду рада, если получится приготовить...или пусть кто-то приготовит для Вас! :daisy:

Dinulja (12 Oct 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение cookbystep » Чт окт 13, 2011 5:16 am

Невероятно красиво и аппетитовозбужающе!!! :) :) :) Как всегда - нет слов! :Rose: :Rose: :Rose: Огромное спасибо за эффектные рецепты с подробным описанием!!! :)

Taksis (14 Oct 2011)
Аватара пользователя
cookbystep
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 июл 2011
Откуда: г. Орск Оренбургской области
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Александр

Сообщение LanaSvet » Чт окт 13, 2011 10:54 am

ШЕДЕВР!!!Как же это красиво и вкусно, так и хочется попробовать. Огромное спасибо автору за идею :Rose:

Taksis (14 Oct 2011)
Аватара пользователя
LanaSvet
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Anna Ran » Чт окт 13, 2011 6:09 pm

Таисия,дорогая,я к тебе не с пустыми руками заглянула :girl_blush:
P1250009.JPG

фотографировать так красиво у меня не выходит,как у тебя :photo: но я старалась :girl_blush:

вобщем,попробовала в формочках от конфеток рафаелло сделать.
вмещается в них чайная ложечка десерта.
получилось у меня 8 конфеток
P1250059.JPG

и вот такая вот "баба" :D на 200 мл
P1250062.JPG

Было бы побольше бумаги для конфеток-вышло бы побольше конфет :D но,увы,звезды сошлись иначе.
Конфетки сделала с корицей,а "бабу" наполовину простую,наполовину с маком.
появилась идея сделать такой десерт с ананасом :crazy:

Taksis (14 Oct 2011)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Mari_hr » Чт окт 13, 2011 8:09 pm

Очень красиво!!! Решилась попробовать сделать. Таисия, подскажите, а можно брать шоколад 45%???

Taksis (14 Oct 2011)
Аватара пользователя
Mari_hr
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2011
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Мария

Сообщение Anna Ran » Чт окт 13, 2011 8:26 pm

Mari_hr писал(а):можно брать шоколад 45%???

Mari_hr Мария,я хочу на днях попробовать с молочным шоколадом. :crazy:
Но Таисия вроде говорила,что с 70%-ным бокальчики прочнее получаются. :girl_blush:

Mari_hr (14 Oct 2011), Taksis (14 Oct 2011)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Mari_hr » Чт окт 13, 2011 9:53 pm

каканечка писал(а):
Mari_hr писал(а):можно брать шоколад 45%???

Mari_hr Мария,я хочу на днях попробовать с молочным шоколадом. :crazy:
Но Таисия вроде говорила,что с 70%-ным бокальчики прочнее получаются. :girl_blush:


Спасибо за быстрый ответ. Купила уже 45% шоколад, может три слоя сделаю.

Taksis (14 Oct 2011)
Аватара пользователя
Mari_hr
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2011
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Чт окт 13, 2011 10:15 pm

каканечка писал(а):с молочным шоколадом.

очень трудно с молочным,он тает быстро и не застывает долго.
в руках держать невозможно и даже на столе при комн. т-ре плавиться.
Лучше все же использовать черный.

Taksis Таисия,тебе огромное спасибо за идею подачи.просто супер.Я часто делаю это суфле порционно и покрываю глазурью.Вид конечно не тот и возиться долго и глазури очень много расходуеться.
А вот воспользовалась твоей идеей и замечательно.Быстро ,красиво и вкусснннннноооо :vkusno: :vkusno: :vkusno: На дне у меня были орешки,потом суфле,потом ягоды.
Огромное спасибо тебе :daisy: :daisy: :daisy:

Taksis (14 Oct 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Anna Ran » Пт окт 14, 2011 10:13 am

Елена писал(а):очень трудно с молочным,он тает быстро и не застывает долго.
в руках держать невозможно и даже на столе при комн. т-ре плавиться

Леночка,а я когда что-то из шоколада делаю,то для застывания сразу в морозилку изделие отправляю.
Там все быстренько схватывается)))
Ну вобщем,попробую на днях вновь поэкспериментировать и отчитаюсь.Так что ждите и далеко не уходите :D

Taksis (14 Oct 2011)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Gnomus » Пт окт 14, 2011 10:40 am

каканечка Анют, я когда десерт с тыквой делала - листики намазывала остатками шоколада - хотела украсить. поставила в морозилку - застыли сразу. а вот когда начала отделять шоколад от листа - он таять начал моментально...
хотя... если заморозить формочки и влить в них заранее охлажденный мусс и подольше подержать все в холодильнике и СРАЗУ подать - наверное будет нормально... ибо, как Тася написала, мусс изнутри холодный и поддерживает температуру шоколада :)

Taksis (14 Oct 2011)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Taksis » Пт окт 14, 2011 12:37 pm

cookbystep писал(а):Невероятно красиво и аппетитовозбужающе

Рада, что тебе понравилось Саш! :daisy: Угощайся пожалуйста, спасибо, что навестил! :)
_____________________________________________________
LanaSvet писал(а): красиво и вкусно,

Светлана, спасибо и Вам! Очень приятно, что десерт приглянулся! Пробуйте, угощайтесь пожалуйста! :daisy:
_____________________________________________________
каканечка писал(а):Таисия,дорогая,я к тебе не с пустыми руками

:Yahoo!: Ань, супер! Очень здорово получилось!!! :Rose: Спасибо тебе большое за отчетик, за клевые фотки, ведь красиво же очень..чего ты в самом деле! И так мило, столько конфеток :girl_in_love: Баба ваще отпад :good: , еще и с маком.... %) вот это да!!! :daisy: :D Ты цветные конфеты брала, цвет такой нежный персиковый получился... :) :good: Красотень! :vkusno: Надеюсь было не менее вкусно!!! :) Очень тебе признательна за труды, фантазию и изобретательность! Супер! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
________________________________________________________
Mari_hr писал(а):Очень красиво!!! Таисия, подскажите, а можно брать шоколад 45%???

Мария, спасибо Вам за внимание к рецепту! Очень рада, что идея приглянулась! :girl_in_love: Пусть десерт будет в радость! :daisy:
Хотите 45%?! Пробуйте конечно раз хотите :) , Ваш опыт это Ваше богатство! Несъедобное точно не получите в результате, поэтому претить не стану. Мою рекомендацию Вы прочли в рецепте! Удачи! :) :daisy:
________________________________________________________
Елена писал(а): очень трудно с молочным,он тает быстро и не застывает долго ..

Елена, спасибо Вам большое за помощь в ответе! :daisy: :daisy: :daisy: Совершенно верно.. :girl_yes: :friends:
Елена писал(а): Я часто делаю суфле...

Ни разу не делала такое суфле :), по рецепту похоже как будто зефирный крем с добавлением сливочной составляющей...я так поняла, что-то вроде птичьего молока получается? :) Вкусно наверно очень, спасибо за ссылку, обязательно попробую приготовить по такому рецепту! :) :vkusno: :daisy:
Елена писал(а): воспользовалась твоей идеей и замечательно.Быстро...На дне у меня были орешки,потом суфле,потом ягоды.

Елена, очень Вам признательна! Рада, что рецепт пришелся по душе! :daisy: Ой, с орешками тоже чудно, и я попробую с орешками :D , а то всё ягоды..ягоды :D Пусть Вам идея приносит много много удовольствия! :daisy:
________________________________________________________
каканечка писал(а): Ну вобщем,попробую на днях вновь поэкспериментировать...

Спасибо Анечка за энтузиазм! :Rose: Экспериментируй конечно! Приятного тебе аппетита! С нетерпением жду отзывов! :) :daisy:
________________________________________________________
Gnomus писал(а): листики намазывала остатками шоколада - хотела украсить

:daisy: спасибо Алинчик за участие! :)
Последний раз редактировалось Taksis Вс окт 16, 2011 7:57 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение oldeg » Пт окт 14, 2011 6:51 pm

Taksis Тасяяяяяяяяяя, несу тебе огромное спасибо за идею подачи и вообще за твои прекрасные рецепты :daisy: :daisy: :daisy: Сделала 4 пироженых, внутри белый слой Баварезе с белым шоколадом от Машули DolceVita :vkusno: :vkusno: :vkusno: Вверху слой клубники, летом заморозила с сахаром. Очень эффектно и вкусно получилось. Дети и муж были в восторге, ну и я, как самый большой сладкоежка, тоже :vkusno: :vkusno: :vkusno: Формочки у меня были силиконовые. Первое пироженое было тяжело доставить, но потом поняла принцип и быстренько их выпихнула :D Спасибо тебе :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
2011_10_14_9999_122.JPG
2011_10_14_9999_283.JPG

Taksis (14 Oct 2011), Hannusja (31 Oct 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Taksis » Пт окт 14, 2011 7:40 pm

oldeg писал(а): несу тебе 4 пироженых, внутри белый слой Баварезе с белым шоколадомю Вверху слой клубники

Оль, безумно приятно, что идея пришлась по душе! :girl_in_love: Очень красиво и аккуратно получились у тебя пироженки и уверена, что очень вкусно! :vkusno: Спасибо тебе огромное за такой яркий, красивейший отчетик! Пусть десерт приносит самые незабываемые и сладкие мгновения тебе и твоим близким! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

oldeg (14 Oct 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.


Крем чиз с ягодами в шоколаде

Вернуться в Десерты