Кулинарная эстафета - 3

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Предыдущая

Сообщение oldeg » Ср сен 21, 2011 1:45 pm

whal писал(а): спрашивает молодая жена своего мужа после первого приготовленного ею обеда.

Так у Тани же это не первый борщ :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Room » Ср сен 21, 2011 1:48 pm

whal писал(а): Ах ты, хозяюшка моя!… Сама лёд приготовила?

вот этого я не знала :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение whal » Ср сен 21, 2011 1:55 pm

Бедный мужчина.

Как я варил борщ. Быль. Автор: Cooper.
Как-то вечером, часикам так к восьми, пришла мне идея сварить борщ. Жена немного сопротивлялась, видно сразу почувствовала, что- то не ладное, но в конце концов согласилась, так как узнала что ей по сути делать ничего не надо, разве что попробовать конечный продукт.
Тем более и на кухне я пообещал не оставлять балаган.
Размороженное мясо я порезал, сложил в кастрюльку и поставил на огонь. Огонёк весело горел, водичка радостно начала булькать.
Я снял как положено пенку, убавил огонь до минимума, стал искать крышку.
Крышка оказалась в посудомоечной машине, и достать её в ближайшее время не представлялась возможность.
'Что же"- сказал я: "подойдёт и крышка от казана"- которая и подвернулась под руку. С радостью я закрыл кастрюлю, и предвкушая, что в ближaйшие минут 20 делать нечего, стал потягивать пиво.
Минут через 15, когда пиво было допито, потянуло меня проведать мой борщик. Подойдя к кастрюле, и пробуя приподнять крышку, я понял всю тяжесть произошедшего.
Крышка, будучи холодной, накрыла кастрюлю, которая уже была горячей без особых сложностей, теперь просто вросла в кастрюлю и не хотела приподниматься.
Представляя чем это грозит, я нагнулся, чтобы закрыть газ и..........
В этот момент раздался грохот и свет померк.
Честно сказать, я подумал что уже умер. Потому что боли я не чувствовал, а в глазах было темно. Я стал шарить руками, ища белый сверкающий туннель, как описывают его все, кто вернулся с того света.
Ещё через секунду, поняв что, здесь я ничего не найду, стал прокручивать в голове, что же на самом деле произошло. Все пять чувств вернулись. Еще секунду я начал соображать, проверил закрыл ли я газ и пошел зажигать свет, так как электрические пробки повыбивало. Когда свет зажегся, перед мной предстала жуткая картина. Ядерная зима представляется меньшим злом. Кастрюля стояла одиноко на плите. Ещё в надежде на что то, я заглянул в неё. Там было пусто. Куски мяса разодранные в клочья взрывом, висели на потолке, шкафах и стенах. Капли бульона медленно стекали на пол.
В дверях стояла ошарашенная жена с белым лицом.
Видимо лицо у меня было ещё более пугающее поэтому она просто сказала: " Ты обещал всё помыть!"
Это потом начались расспросы как да что, охи да ахи.
Вы понимаете, что кухню после этого пришлось белить.
Но самая большая загадка - это крышка. Oна пролетела по такой загадочной траектории, что нормальный человек мог 20 раз погибнуть. Но я отделался только испугом и лёгким ожогом на плече. Правда пришлось ремонтировать стену с отколотым куском бетона, шкаф и потолок.
В этот день, борщ как вы понимаете, я не доварил.
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Room » Ср сен 21, 2011 1:59 pm

whal писал(а):В этот день, борщ как вы понимаете, я не доварил.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Sindirella » Ср сен 21, 2011 2:10 pm

oldeg писал(а):А без борща никак?

У меня же Женя спит! А пока спит нужно миллион дел переделать! И борщ был в приоритете! :lol:
whal писал(а): надо основательно подкрепиться!!!

Да схомячила половину мяса из бульона! Теперь буду радостно открывать новую темку! :lol:
whal писал(а): А я ем, ем, и думаю: чего-то не хватает!!!

:lol: :lol: :lol:
Вот и у меня так. Я всегда чуть-чуть недосаливаю... Вкус у меня такой просто... :girl_pardon:
Мои привыкли, а гостям ставлю соль на стол... :)
oldeg писал(а):Танюш, не забудь борщ посолить

Не забыла... :D
whal писал(а): Неплохо, только в следующий раз не забудь к соли добавить немного супа.

:lol:
whal писал(а):Сама лёд приготовила?

:lol:
whal писал(а):" Ты обещал всё помыть!"

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sindirella » Ср сен 21, 2011 2:17 pm

Новая часть открыта!
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна


Предыдущая

Кулинарная эстафета - 3

Вернуться в Кулинарная эстафета



cron