Домашняя сгущёнка за 15 минут

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Ср авг 10, 2011 7:28 pm

VikaSN писал(а):Моя мама просто продолжает варить массу (не уверена, может у нее пропорции чуть другие) 2-2,5 часа. Только мешать ее нужно каждые 3-5 минут.
Хранится в банках с плотной крышкой несколько недель.

Валечка, спасибо за совет! :) :daisy: :daisy: :daisy:
Я один раз варила сгущёнку по этому же способу, сделав пудру из коричневого сахара, и проварила её не 10 минут, а 17. В итоге она когда остыла, то стала прямо застывать и превратилась в ириску или конфетку типа "Коровка" (не в варёную сгущёнку ). :D Пришлось её молоком разбавить, а то совсем бы застыла. Может сахар коричневый тут был виноват, не знаю. :girl_pardon:
Будем теперь экспериментировать, чтоб получилась варёная! :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение VikaSN » Ср авг 10, 2011 8:22 pm

DolceVita писал(а):В итоге она когда остыла, то стала прямо застывать и превратилась в ириску или конфетку типа "Коровка"

Это из-за большого количества сахара.
Кажется, нужно соотношение 3 к 1 (3 ст. молока, 1 ст. сахара). Так что пробуй!
Мама обещала прислать рецепт, потом точно напишу.

DolceVita (10 Aug 2011)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина

Сообщение svetlanka30 » Ср авг 10, 2011 8:51 pm

здорово.... надо попробовать :good:

DolceVita (10 Aug 2011)
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение DolceVita » Ср авг 10, 2011 9:15 pm

VikaSN писал(а):Это из-за большого количества сахара.
Кажется, нужно соотношение 3 к 1 (3 ст. молока, 1 ст. сахара). Так что пробуй!

Попробую, Валя :girl_yes: , спасибо ещё раз! :daisy: :daisy: Но это уже будет другой рецепт :wink: , у нас на сайте есть рецепты сгущёнки - там как раз меньшее количество сахара используется, но и варить нужно дольше. А в моём даже и не сахар, а пудра - для быстроты приготовления. :)
svetlanka30 писал(а):здорово.... надо попробовать

Света, спасибо! Конечно, попробуй. :) :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Taksis » Ср авг 10, 2011 9:28 pm

Мария, я уже рапортую :D .

Молоко как и говорила ранее, взяла пастеризованное 2,6%
Масло Сливочное - 82%
Напишу немножко, если можно, может кому пригодится информация, когда будет использовать здешние и аналогичные продукты...
Варила сгущенку 11 минут. Что интересно, загустела она кардинально именно после 10 минуты. Я вот подумала, молоко легкое, поварю ка подольше, как тикнуло 10 минут процесса, масса жидковатая была.. А потом быстренько начала густеть :). И еще - она у меня совсем не собиралась никуда удирать..так..повыбрыкивалась до середины маленько только :D . В итоге ну очень густая сгущенка получилась, по консистенции, и продолжает прям густеть на глазах!!! :D а сейчас она еще постоит в холодильнике!, больше похожа на охлажденный ганаш или вареную уже :) . Значит не рискуйте, варите 10 минут.
И на вкус мне она показалось чем-то средним между заварным кремом и сгущенным молоком, но думаю дело тут как раз в том, что я её сильно заварила и конечно же в молоке. :D
Я когда молоко это самое влила в кастрюлю, оно у меня полупрозрачного цвета стало...вот такое е-маё мы пьем молоко, аки вода :D . (Простоквашино) Берите домашнее, люди добрые или может пожирнее надо конечно.

Я вот в следующий раз возьму домашнее молоко Марья, потому как часто я делаю всякие вкусности с шоколадом, а мне нужна сгущенка... может она и не будет такая карамельно ароматная как магазинная, Но Домашня :vkusno: и мне этот вариант очень подходит!!!! Спасибо Огромнейшее!!! Прямо выручалочка!!! :daisy: :daisy: :daisy: Рецепт как раз кстати между прочим, в планах была покупка на днях сгущенки, чтобы делать радости шоколадные, а теперь вопрос исчерпан!!! Будем доводить до идеала! :D Будьте здоровеньки!!!! :girl_in_love:
Вложения
P1050249 1.jpg
Последний раз редактировалось Taksis Ср авг 10, 2011 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

DolceVita (10 Aug 2011), Nastett (11 Aug 2011), Старов (11 Aug 2011), Dinulja (11 Oct 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение DolceVita » Ср авг 10, 2011 9:39 pm

Taksis писал(а):Мария, я уже рапортую

Таисия, ура! :Yahoo!:
Taksis писал(а):Что интересно, загустела она кардинально именно после 10 минуты. Я вот подумала, молоко легкое, поварю ка подольше, как тикнуло 10 минут процесса, масса жидковатая была.. А потом быстренько начала густеть

Я тоже когда в первый раз её делала, то решила подольше поварить, а оказалось, что не нужно было. Она кажется жидкой, когда горячая, но потом сильно густеет после остывания (особенно постояв ночь в холодильнике).
Taksis писал(а):И еще - она у меня совсем не собиралась никуда удирать..так..повыбрыкивалась до середины маленько только

Так это же хорошо! :D
Taksis писал(а):В итоге ну очень густая сгущенка получилась, по консистенции, и продолжает прям густеть на глазах!!! а сейчас она еще постоит в холодильнике!, больше похожа на охлажденный ганаш или вареную уже . Значит не рискуйте, варите 10 минут.

Её можно, пока ещё тёплая, молоком обычным развести маленько, если вдруг переварится и слишком густая будет.
Taksis писал(а):И на вкус мне она показалось чем-то средним между заварным кремом и сгущенным молоком, но думаю дело тут как раз в том, что я её сильно заварила

У меня тоже тогда вкус был какой-то немножко "карамельный" что ли, а вот когда ровно 10 минут поварилась - больше была похожа на сгущёнку.
Taksis писал(а):Я когда молоко это самое влила в кастрюлю, оно у меня полупрозрачного цвета стало...вот такое е-маё мы пьем молоко, аки вода

:shock: Вот это молоко!
Taksis писал(а):Я вот в следующий раз возьму домашнее молоко Марья, потому как часто я делаю всякие вкусности с шоколадом, а мне нужна сгущенка... может она и не будет такая карамельно ароматная как магазинная, Но Домашня и мне этот вариант очень подходит!

Чтобы была поароматнее, туда можно немножко ванилина добавить. :wink: А вообще, мне она показалась очень похожей на настоящую. :vkusno:
Taksis писал(а):Рецепт как раз кстати между прочим, в планах была покупка на днях сгущенки, чтобы делать радости шоколадные, а теперь вопрос исчерпан!!! Будем доводить до илеала!

Тая, большущее тебе СПАСИБО за такой подробный отчёт и фото! :daisy: Пользуйся рецептом на здоровье! :daisy: :daisy: :daisy:

Taksis (10 Aug 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Anutka1991 » Ср авг 10, 2011 10:30 pm

Просто нет слов!!!! =) рецепт до безумия легкий, фото замечательные. даже не вериться что так просто и так красиво одновременно... :oops: Спасибо за рецепт

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Anutka1991
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 4 мар 2011
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Анна

Сообщение K_I_W_I » Ср авг 10, 2011 10:43 pm

Рецепт уже в закладках...спасибо вам... :daisy: :daisy: :daisy: А я только магазинскую сегодня купила...не видела вашей,ну ничего,как закончится,то буду пробовать делать по вашему рецепту,домашняя всегда вкуснее :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
K_I_W_I
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2011
Откуда: USA Такома
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Taksis » Ср авг 10, 2011 11:06 pm

:D А я всё по своей сгущенке, все никак не успокоюсь. Пошла вынула её из холодильника - пробовать :lol: ! Мария, даже эта густая субстанция :), на вкус как та самая сгущенка!!! Как охладилась, ну очень похожа!!! И при таком разбавленном молоке! Супер! Всем рекомендую!!!!! :daisy: Домашнее молочко, 10 минут и домашнее чудо у вас на столе!!!
Мария, :thank_you2: !

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение оксана 22 » Чт авг 11, 2011 12:31 am

Вы прочитать мои мысли: только сегодня подумала- надо поискать рецепт сгущенки... А тут уже и с комментариями!!!! Спасибо огромное!
А можно ли использовать эту сгущенку для маслянного крема, мне на д.р. дочери нужно торт испечь и мастикой хочу обтянуть, как вы думаете: получиться???

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
оксана 22
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: оксана

Сообщение Nastett » Чт авг 11, 2011 1:10 am

Прочла все отзывы :rtfm: :scratch_one: :scratch_one: в выходные надо делать :povar: :konik:
:scare: главное с диеты не спрыгнуть :girl_blush: :D

Машуня :pioneer: как сделаю-отчитаюсь :beer:

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Santa Maria Gerra » Чт авг 11, 2011 1:19 am

DolceVita ,делаю почти также, только добавляю немного крахмала в молоко еще

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Santa Maria Gerra
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 дек 2010
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Имя: Санта Мария Герра

Сообщение Старов » Чт авг 11, 2011 4:34 am

МАшенька, КАКОЙ замечательный рецепт!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
А можно вместо пудры использовать простой сахар? ну в крайности - перемолотый на блендере7:) пудра у нас в продаже дорогущая, да и качество не всегда хорошее:(
и тогда пропорции с сахаром такие же?
и еще - глупый вопрос :)
200 грамм сахарной пудры - ты как отмеряла? у меня весов просто нет.... если по чашкам/банкам - сколько это примерно?? ох уж этот пост, руки чешутся сготовить!
у меня муж без сгущенки жить не может, любимое лакомство! До поста уже готовить не буду. т.к в холодильнике полбанки покупной, а вот после поста опробую! :daisy: :daisy: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение OlgaL » Чт авг 11, 2011 8:02 am

DolceVita как здорово придумано! Молодец! Забрала в закладки! =@ :daisy:

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lexy » Чт авг 11, 2011 9:03 am

DolceVita спасибо за рецепт, у нас кнчн она есть в продаже, но все же свое это свое :good:
обязательно сделаемс :daisy: :daisy: :daisy:
Последний раз редактировалось Lexy Чт авг 11, 2011 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Lexy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Анна


Домашняя сгущёнка за 15 минут

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.