Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Пн июл 25, 2011 7:45 pm

Лена, несу тебе отчёт и спасибо! :Rose:
Научившись наконец-то печь бисквиты, я решила их все перепробовать - разные. :D Вот, теперь твой опробовала: получился просто отлично! :good: Поднялся хорошо, после выпекания осел малость, но осела только небольшая горка сверху, так что он получился идеально ровный. :Yahoo!:
IMG_6111dv.jpg

А вот он же в разрезе. :) Я пекла их два (торт делала большой, двухярусный): один большой (он на первом фото) - разрезала на три коржа, и один маленький - разрезала на два, вот на втором фото тот, который был поменьше. Большое тебе спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
IMG_6235dv.jpg

malachit (26 Jul 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение malachit » Вт июл 26, 2011 8:31 pm

DolceVita Мария спасибо тебе большоё за отчёт :Rose: , я рада за тебя , что и у тебя получился этот бисквит :Bravo: Хотя видела твои рецепты тортиков , там бисквиты у тебя отличные :Bravo: . А разрезик торта просто бесподобен :good: :vkusno:

А я наоборот пробовала твой рецепт бисквита на белом шоколадe :D , получился очень вкусным :vkusno: и воздушным :good: , но не успела сфотографировать :girl_pardon: , как будет фото полностью торта, то обязательно до тебя донесу :girl_yes: .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Устинья » Пт авг 12, 2011 10:44 am

Спасибо за рецепт бисквита! Это теперь моя любимая основа для бисквитных тортов, получается всегда. Главное добавлять крутой кипяток, если немного остывший, то не получается воздушным. А это простой тортик из этого самого бисквита. Рецепт прост: выпекаю 2 коржа (один потоньше, второй потолще), 1 пропитываю сиропом от консервированных персиков или абрикосов, второй режу кусочками и обмакиваю в сметанный крем (сметана +сахар + ванилин), выкладываю горкой вместе с нарезанными фруктами (персики или абрикосы консервированные, можно другие) и всё, сверху украсить по желанию шоколадной глазурью. Очень вкусно и просто.
тортик2.jpg
тортик

malachit (12 Aug 2011)
Аватара пользователя
Устинья
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Алёна

Сообщение malachit » Пт авг 12, 2011 11:58 am

Устинья Алёна спасибо тбе за фотоотчёт тортика :Rose: :vkusno: :good: :friends: Рада , что рецептик тебе приглянулся :girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Barbie » Ср авг 17, 2011 8:17 pm

malachit
Лена, а когда выпекаешь этот бисквит, нужно ставить под противень мисочку с водой? (у меня старая духовка, я почти всегда так делаю)
Аватара пользователя
Barbie
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 сен 2008
Откуда: УКРАИНА,Полтава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Наталья

Сообщение malachit » Ср авг 17, 2011 11:50 pm

Barbie писал(а):malachit
Лена, а когда выпекаешь этот бисквит, нужно ставить под противень мисочку с водой? (у меня старая духовка, я почти всегда так делаю)


Наталья я даже незнаю, что тебе посоветовать :girl_pardon: Так как бисквиты или другую выпечку ни разу не пекла с паром :girl_nea: . Я иногда ставлю чашку с водой, но только тогда, когда запекаю куском мясо или леберкeзе .

Но если ты выпекаешь бисквиты в своей духовке с миской воды, значит и этот бисквит пеки также :girl_yes: . Tебе надо попробовать самой, так как только ты однa знаешь свою духовку :D
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение medsestra89 » Чт авг 18, 2011 9:30 am

Здравствуйте,я здесь новенькая,а скоро ДР и уж очень хочеться испечь тортик.....Скажите пожалуйста,на сколько коржей можено разрезать этот бисквит?Мне нужно 3 коржа,смогу ли это сделать или получатся тонкие коржики?Спасибо.
Аватара пользователя
medsestra89
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: наталья

Сообщение malachit » Чт авг 18, 2011 8:22 pm

medsestra89 писал(а):Скажите пожалуйста,на сколько коржей можено разрезать этот бисквит?Мне нужно 3 коржа,смогу ли это сделать или получатся тонкие коржики?Спасибо.


Наталья для начала давай перейдём на ты :beer: Наталья в форме диаметром 26 см на 4 яйца бисквит должен получиться высотой от 4,5-до 5 см высотой, всё зависит от яиц и ты спокойно их можешь разрезать на три раза :girl_yes:
Вот тут я давала фото по разрезу этого бисквита на 6 яиц в форме диаметром около 32 см, посмотри там видно какие они толщиной получаються http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=902207#p902207
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение medsestra89 » Вт сен 06, 2011 8:54 am

Испекла я бисквит,только на 6 яиц,перестраховалась....Получился высокий такой.Вполне можно было разрезать на 4 коржа.Форма 26 см.Спасибо большое.Первый раз готовила и все получилось.

malachit (08 Sep 2011)
Аватара пользователя
medsestra89
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: наталья

Сообщение malachit » Чт сен 08, 2011 11:33 am

medsestra89 писал(а):Испекла я бисквит,только на 6 яиц,перестраховалась....Получился высокий такой.Вполне можно было разрезать на 4 коржа.Форма 26 см.Спасибо большое.Первый раз готовила и все получилось


Спасибо тебе Наталья за словесный отчёт :Rose: :Rose: :Rose: Я рада что у тебя бисквит получился с первого раза :Yahoo!:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Фроловская » Сб сен 10, 2011 5:41 pm

Девочки,караул( такого еще не было :cry: бисквит мой тоненький получился,да и ладно бы,НО внутри он темного какого то цвета посерединке,совсем не пропекся..Края попробовала вкусно :vkusno: жалко продукты перевела,теперь сижу не знаю что и думать :sorry: печь второй раз просто боюсь..
Аватара пользователя
Фроловская
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Фроловская » Вс сен 11, 2011 6:14 pm

вот что получилось Изображение

а эта верхушка Изображение

Девочки-рукодельницы,жду комментариев!
Сама думаю,что оч плохо взбила :roll: нет миксера,взбивала блендером,ну там не оч. сильная мощность и тем более скорость,а потом так боялась мешать снизу вверх как написано в рецепте,что наверно плохо все смешала :cry:
Аватара пользователя
Фроловская
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Наталья Ф » Вс сен 11, 2011 7:27 pm

Фроловская , Татьяна, рискну предположить, что дело в том, что взбивалось всё блендером, а не миксером.После взбивания яиц с сахаром у Вас должна была получиться пышная почти белая масса, как на 5-ой по счёту сверху фотографии автора рецепта Елены.

malachit (11 Sep 2011)
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение malachit » Вс сен 11, 2011 7:27 pm

Фроловская писал(а):Девочки,караул( такого еще не было бисквит мой тоненький получился,да и ладно бы,НО внутри он темного какого то цвета посерединке,совсем не пропекся..Края попробовала вкусно жалко продукты перевела,теперь сижу не знаю что и думать печь второй раз просто боюсь..


Танюш привет ! извeни меня :daisy: времени совсем не было на сайт зайти :girl_pardon:

Фроловская писал(а):нет миксера,взбивала блендером

Блендером ты так не взбьёшь яица :no: , надо взбивать миксером :girl_pardon:

Яица должны взбиться до очень плотной пены и цвета такого кремового цвета и от венчиков должен остаться узор. Это самое главное в бисквите - хорошо взбитые яица , как на первой странице .

И когда муку вмешиваешь в яичную массу , надо это делать осторожно иначе масса опадёт и бисквит не подниметься.

Такого бисквита я правда ещё не видела, с чёрной серединой :shock:

Но судя по фоту яица ты не добила :girl_nea: , да и блендером это не возможно сделать :girl_pardon: А взбивать можно и слабым миксером 150-200 Ватт только взбивать нужно подольше минут 5-8.
Тань тесто видно ты сразу сделала не правильно :girl_nea: , поэтому бисквит был сразу опавшим , вот он и не пропёкся у тебя толком.

Не переживай :friends: , но бленбдером продукты не порть :girl_nea: . Надо яица или венчиком простым взбивать, но очень долго минут 15-20 :crazy: до крепкой устойчивой пены или подожди пока миксер ручной приобретёшь :girl_pardon: Танюш удачи тебе в приготовление :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Вс сен 11, 2011 7:29 pm

Наталья Ф писал(а):Наталья Ф

Наталья так оно и есть :girl_yes: Спасибо тебе :Rose: , что помагаете девчёнки советами друг другу :friends:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Вернуться в Тесто (все виды)



cron