Торт Машинка "Карс-Сэли"

Модератор: Модераторы

Сообщение Sovi-Sovi » Чт сен 09, 2010 10:07 pm

какое талантище,я просто в восторге! :good: когда-нибудь и я такое сделаю,всегда мечтала :) и голубая и розовая машинка,которая в отчетике, просто заглядение :)
Аватара пользователя
Sovi-Sovi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Машенька

Сообщение malachit » Пт сен 10, 2010 4:37 pm

Sovi-Sovi спасибо тебе :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение s_svetok » Вт дек 07, 2010 11:35 pm

Доброй ночи! Очень-очень хочу поблагодарить за чудесный МК, я уже две недели живу на сайте и на День рождения сыночка РЕШИЛАСЬ!!! Очень уж машинка понравилась, а еще больше ее лепить :) . Вот представляю отчетик - мой первый бисквит и тем более первое украшение, правда белковый крем не доделала, так что потек, но сынок (ему 3 исполнилось 2 декабря) и гости просто визжали от восхищения и на вкус - восхитительно. Теперь я полна энтузиазма. Буду учиться дальше. Спасибо за чудесный сайт!
Вот мой первенец (не судите строго):
Вложения
m1.jpg

Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение malachit » Ср дек 08, 2010 12:24 pm

s_svetok Света молодец сама машинка получилась семпатичной и весёлой :good: цветочки нежные , красивые :Bravo: белковый крем не добила, но ничего страшного ещё научишься, у меня тоже не сразу получалось. Почитай все коментарии про белковый, может и свою ошибку найдёшь, что сделала не так. Мне нравиться белковый крем от Леночки, крем очень устойчивый http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=212667#p212667. Но для первого раза ты отлично справилась ,молодец :Rose: a самое главное , что сыночку понравилось.

Спасибо за отчёт :Rose: , очень рада что мой МК тебе помог :friends:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение s_svetok » Ср дек 08, 2010 12:35 pm

Спасибо, Elena, после того, как крем не получился я сразу изучила кучу комментариев про крем и поняла, что сироп недоварила (по чьему-то совету кипятила его всего 2 мин от начала закипания, а потом прочитала, что нужно это делать не менее 8 мин), и не остыл он у меня во время взбивания :( . Ну ничего - из остатков крема напекла безешек :ROFL: - тоже понравились и решила тренироваться с этим кремом на песочных корзиночках :oops: . Скоро Новый год, Рождество и День рождения свекрови (и все в январе!!!!!), так что буду репитировать. Спасибо за поддержку новичков :daisy:
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение _Анюта_ » Ср дек 08, 2010 8:45 pm

Ой и я отчет забыла принести, простите бессовестную..
Вложения
IMG_2948.JPG

Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение malachit » Ср дек 08, 2010 11:54 pm

s_svetok писал(а):Спасибо, Elena, после того, как крем не получился я сразу изучила кучу комментариев про крем и поняла, что сироп недоварила (по чьему-то совету кипятила его всего 2 мин от начала закипания, а потом прочитала, что нужно это делать не менее 8 мин), и не остыл он у меня во время взбивания

Света а я сахар смешиваю с кипятком из закипевшего чайника. Cтавлю на огонь и размешиваю ложкой пока сахар не раствориться . И как только закипит , ложкой больше не мешаю, иначе структура сиропа измениться. После закипания, у меня сироп вариться четыре минуты . Я проверяю ложкой: набираю в ложку сироп и даю ему назад стечь в кастрюльку. Eсли последние капельки стекают с ложки, тонкой ниткой, как бы тянеться , значит сироп готов ( как жидкий мёд). А если капает , не тянясь ниткой , значит ещё надо немножко поварить. Ну и потом заливать тонкой ниткой в белки , взбивая ещё минут 15-20 .

Анюта Ярославль писал(а):Ой и я отчет забыла принести, простите бессовестную

Прощаю :D Ой Анюта какая красавица :Bravo: спасибо :Rose: очень акуратно :Bravo:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение s_svetok » Пт дек 10, 2010 1:21 am

И сноая я. На этот раз не плакать :cry: , а хвалиться пришла :girl_blush: . Леночка, спасибо за все советы!!!!! :daisy: Действительно сироп был недоварен, а крем недобит %) - совсем другая структура получилась. Отчетик я разместила в теме про кремы вот здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=6644&p=940846#p940846, потому что, как и обещала - тренировалась на корзиночках.
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение malachit » Пт дек 10, 2010 9:47 pm

s_svetok писал(а):а хвалиться пришла

рада за тебя :daisy: Света молодец :friends:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение novichok » Пт июн 03, 2011 12:14 pm

я тоже испекла эту машину, но она у меня не красива вышла
Фото1889.jpg
Фото1891.jpg
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение malachit » Пн июн 06, 2011 8:35 pm

novichok писал(а):я тоже испекла эту машину, но она у меня не красива вышла

Гюнель спасибо за отчёт тебе :Rose: Я уже написла в теме украшения для тортов. Mашинка у тебя не то что не красивая получилась, она немного не пропорциональня ей нехватает боков, тогда бы и смотрелась совсем по другому. Если торт был не высокий надо было бы поменьше срезать с боков и укоротить немного , чтобы она не была такой длинной. Но ничего в следующий раз получиться намного лучше не переживай :friends: , а сама машинка не плохая :good: следующие будут лучше :daisy:

novichok (07 Jun 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение springenergy » Вт июн 14, 2011 2:16 pm

Леночка, спасибо за замечательный мк!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Я его изучаю уже наверное неделю...хочется попробовать... :D
У меня к тебе вопрос по контуру из шоколада, я как-то пробовала рисовать шоколадом на объемном украшении, так было очень трудно, шоколад был жидковат и как-то плохо рисовал что-ли...Вобщем, может подскажешь как им рисовать, может после того как растопили шоколад, нужно немного подождать, чтоб он остыл?
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение malachit » Вт июн 14, 2011 9:28 pm

springenergy писал(а):У меня к тебе вопрос по контуру из шоколада, я как-то пробовала рисовать шоколадом на объемном украшении, так было очень трудно, шоколад был жидковат и как-то плохо рисовал что-ли...Вобщем, может подскажешь как им рисовать, может после того как растопили шоколад, нужно немного подождать, чтоб он остыл?


Анюта ты правильно заметила :girl_yes: Я растапливала шоклад в стеклянной чашке на водянной бане, выключив но не убирая с плиты чтобы он не застыл . Я делала несколько одноразовых маленьких кулёчков с пекарской бумаги, без дырочки на кончике. Потом наполняла по одному кулёчку растопленным шоколадом , дав немного ему остыть, отрзав кончик для рисования и пробовала сначала на столе , если шоколад капает и горячий, то надо ещё немного подождать, если идёт ровно и не сильно бежит, то можно начинать украшать. Если же шоколад идёт туго и комочками, то надо набирать новый кулёк. C маленькими кульками успеваешь разукрасить, пржде чем шоколад застынет, с большими уже проблематично.

springenergy (15 Jun 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение springenergy » Чт июн 16, 2011 2:32 pm

malachit Леночка, спасибо! Буду пробовать! :Rose:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение malachit » Сб июн 18, 2011 12:12 pm

springenergy писал(а):malachit Леночка, спасибо! Буду пробовать!


Анют мне будет только приятно , если воспльзуешься Мк :daisy: Буду ждать от тебя отчёт :D
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Торт Машинка "Карс-Сэли"

Вернуться в Мастер-класс по украшению фигурных и 3D тортов