Десерт "Осколки счастья"(желейный)

Модератор: Модераторы

Сообщение Lisunka » Вт фев 08, 2011 10:25 am

Не удаляйте такую красоту.СПАСИБО очень понравилось. :vkusno: :good: :daisy:
Аватара пользователя
Lisunka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 29 июн 2010
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Имя: Лиза

Сообщение Bolya » Вт фев 08, 2011 11:42 am

Я готовлю такой же десерт, но только с добавлением шоколадного печенья и крекеров с маком - очень вкусно :good:
Аватара пользователя
Bolya
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galynka » Вт фев 08, 2011 1:26 pm

финочка Ларисочка, спасибо за рецептик такой вкусный, на днях была в магазине и видела ну точно в таком же исполнении, так визуально понравилось, что тут же захотелось испробовать, а у меня маленькие формочки силиконовые с такими дырочками, можно туда напихать?? и будет порционно! :Bravo: :good: :Rose: :vkusno:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение финочка » Вт фев 08, 2011 4:21 pm

Zolotaja писал(а):Оч.красиво,не разу не пробовала, но все еще впереди.

Zolotaja я тоже думаю, что все впереди! :girl_yes:
А у нас он называется битое стекло

Stich у нас битое стекло сладкий торт, вернее сладкий десерт с бисквитным коржом, тоже очень вкусно! :girl_yes:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение финочка » Вт фев 08, 2011 4:22 pm

Lisunka писал(а):Не удаляйте такую красоту.СПАСИБО очень понравилось. :vkusno: :good: :daisy:

Lisunka спасибо!!!! :daisy:
Bolya писал(а):Я готовлю такой же десерт, но только с добавлением шоколадного печенья и крекеров с маком - очень вкусно

Bolya ваш вариант тоже очень вкусный!!! :vkusno:

Galynka писал(а):финочка Ларисочка, спасибо за рецептик такой вкусный, на днях была в магазине и видела ну точно в таком же исполнении, так визуально понравилось, что тут же захотелось испробовать, а у меня маленькие формочки силиконовые с такими дырочками, можно туда напихать?? и будет порционно! :Bravo: :good: :Rose: :vkusno:

Galynka спасибо :daisy: Я думаю можно в любую формочку, хоть одну в большую, хоть в маленькие, я делаю в силиконовой, потому что удобно вынимать из такой формы, не прилипает к форме :good:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Наталья Ф » Сб мар 05, 2011 1:40 pm

До начала поста уже не приготовлю-нет времени.Но идею, Лариса, возьму на вооружение. Попробую приготовить постный вариант этого десерта на основе миндального молока вместо сметаны.Скоро не обещаю, как приготовлю, отчитаюсь :wink:
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение финочка » Сб мар 05, 2011 2:38 pm

Попробую приготовить постный вариант этого десерта на основе миндального молока вместо сметаны

Наталья Ф думаю будет все равно вкусно, у меня была сметана не жирная, она дает цвет, а вкуса много от нее нет :girl_pardon: Буду ждать отчетик! :girl_yes:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Майка » Сб мар 19, 2011 12:04 pm

Я вчера приготовила этот десерт. Мне понравилось, единственное что показалось маловато сахара в сметане и возможно многовато желатина, так как сметана не получилась такой однородной как у Вас на фото. Возможно, что если бы я положила больше самого желе, то нехватка сахара бы не так ощущалась (просто у меня половина желе не застыла как следует :girl_nea: ) Все равно спасибо за рецепт! Обязательно буду делать еще! :good:
Изображение

финочка (27 Mar 2011)
Аватара пользователя
Майка
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2010
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Майя

Сообщение финочка » Вс мар 27, 2011 2:18 pm

Майка писал(а): единственное что показалось маловато сахара в сметане и возможно многовато желатина, так как сметана не получилась такой однородной как у Вас на фото.

Майка спасибо за отчет, я рада что понравилось и надеюсь вы найдете тот вкус, который вам придется по душе :girl_yes: Спасибо за доверие :daisy:

Майка (27 Mar 2011)
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Taksis » Пн апр 25, 2011 5:14 pm

:) Сделала по Вашему рецепту, очень вкусно получилось. Правда желатина таки добавила в 2 раза меньше, а сахара больше по вкусу, все прекрасно застыло и держало форму! Спасибо за красивое и вкусное угощение!
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение EIPHNH » Чт май 26, 2011 12:13 pm

зделала такой десерт - очень понравилось . название только меланхоличьное . сам десерт такой радостный, а вот и он в моём исполнение
11111.jpg
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение финочка » Пт май 27, 2011 12:29 am

Taksis писал(а)::) Сделала по Вашему рецепту, очень вкусно получилось. Правда желатина таки добавила в 2 раза меньше, а сахара больше по вкусу, все прекрасно застыло и держало форму! Спасибо за красивое и вкусное угощение!

Taksis спасибо вам, что воспользовались идеей, и правильно что "подгоняете" рецепт под себя, под свои вкусы :good: ведь главное импровизация :daisy:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение финочка » Пт май 27, 2011 12:31 am

зделала такой десерт - очень понравилось . название только меланхоличьное . сам десерт такой радостный, а вот и он в моём исполнение

EIPHNH какой аппетитный у вас десерт получился, действительно веселенький :good: рада что понравился! :daisy:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Наталья Ф » Вс июн 05, 2011 1:00 pm

Нашла я, Лариса, рецептик этот Ваш у себя в закладках и захотелось сильно попробовать наконец-то..Желе дома оказалось только красного цвета-малиновое. Сметаны не было.Был персиковый йогурт 500 мл. и 300мл. сливок 10%.Смешала я йогурт со сливками, посластила чуть, зажелировала эту смесь30 г. желатина.Красное желе застывшее мелко покрошила и положила на дно силиконовой формы, сверху-йогуртово-сливочную смесь. и в холодильник.
На :photo: фотке половина десерта (за качество сильно извиняюсь)
Вариация моя Вашего рецепта получилась очень вкусная...Сочетание сливочно-персикового белого слоя и малинового красного очень понравилось :good:
Вложения
Фото0142.jpg
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение bruhova » Чт июн 09, 2011 6:01 pm

Лариса! На жару то,что надо рецептик. :girl_yes:
Похож? :wink: :friends: :daisy:
Вложения
Изображение 135.jpg
Изображение 136.jpg
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля


Десерт "Осколки счастья"(желейный)

Вернуться в Десерты