Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Вс май 15, 2011 10:34 am

mama_Olik писал(а):У меня 3 формы по 22 см в диаметре каждая, я тесто разделила на 3 порции,пеклись коржи почти одновременно

Как удобно - и разрезать потом не нужно! :good:
mama_Olik писал(а):Скрытый текст

А кекс-то тоже красавец! :Bravo: :vkusno:
mama_Olik писал(а):Машенька, мне всегда твои рецепты нравились и будут нравится, ты подробно и процесс описываешь, и точную дозировку продуктов даешь, фото всегда аппетитные. а блюда-вкусные!

Олечка, большое спасибо за добрые слова! :Rose: :Rose: :Rose: Мне очень приятно... :girl_blush: Буду стараться не разочаровать... :girl_blush:
maaarushka писал(а):Я вот жду клубничку, мужу на День пограничника буду делать Машулин тортик! Уже и шоколад нашла!

:) :) :) :friends: :daisy:
maaarushka писал(а): сливками не смогу так украсить- буду украшать клубникой!

Клубничкой зато ярко получается... :roll:
maaarushka писал(а):Маш, вот это красавица!

Оля, спасибо! :daisy: Мне эту клубничину огромную даже жалко есть было... :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Александра Лемке » Вс май 15, 2011 4:22 pm

Маша, приветик! глядя на этот трюфель (Рада за тебя, что наконец–то получился бисквит! Представляю твой триумф после несчетных попыток и провалов.), вот, подумываю повторить твой шедевр в подарок одному моему студенту, который недавно объявил о своей свадьбе – сыгранной еще аж в феврале!
И в этой связи у меня к тебе пара вопросов. Я как–то делала веррины с белым шоколадом, даже их здесь выставляла. И, может быть помнишь, я тебе жаловалась, что получились они у меня едва выносимо–приторными, именно из–за белого шоколада. Что ты можешь сказать про этот торт насчет тяжести и степени сладости? У тебя в составе крема нет сахара, зато половину его составляет творог – скажи, крем, благодаря этим факторам получается более легким и менее сладким? Ты никогда не пробовала добавлять в крем сок лимона, чтобы предотвратить приторность?

Всего самого доброго
Саша
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение LASTO4KA » Вс май 15, 2011 4:29 pm

Александра Петерсен лучше с фруктами сделать,сок не надо добавлять и приторность не из шоколада зависит.а творог идёт не от себя а по рецепру так надо.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Александра Лемке » Вс май 15, 2011 4:33 pm

Ирин, подожди–подожди, поподробнее: что значит "с фруктами" – ты имеешь в виду, в виде пюре к крему подмешать? Приторность, если не от шоколада, то от чего, думаешь, зависит?
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение LASTO4KA » Вс май 15, 2011 4:39 pm

Александра Петерсен писал(а): что значит "с фруктами"

когда собираеш торт,то сначала на бисквит порезаные клубнику положи,потом крем.
тебе сам бедый ненравится или его вкус? тогда замени на чёрный,всё зависит от фирмы шоколала.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Александра Лемке » Вс май 15, 2011 4:46 pm

Слушай, отличная идея – фрукты под крем... Или, вот, только что пришло в голову, у нас сейчас сезон ревеня – можно его с апельсиновым соком потушить, смешать со свежей клубникой и перемолоть в грубое пюре – ароматная кислинка гарантирована!
А насчет белого шоколада – да нет, люблю, но в небольших количествах. И у меня всегда было подозрение, что в правильных пропорциях и в "умном" сочетании с чем–то другим, это может стать шедевром. Вот, до сих пор нахожусь в поисках правильных пропорций и "чего–то другого", с чем можно по–умному сочетать :) А с черным шоколадом – это уже и не белый трюфель получится...
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение LASTO4KA » Вс май 15, 2011 4:53 pm

а это нормальная пропорция,очень хорошо гармонируется,я выше я клубникой делала
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Вс май 15, 2011 7:11 pm

Александра Петерсен писал(а):Маша, приветик!

Привет, Саша! :) :Rose:
Александра Петерсен писал(а):Рада за тебя, что наконец–то получился бисквит!

Я и сама за себя рада, наконец-то я его "укротила". :D А вообще, как я поняла, бисквит всегда нужно просто приспосабливать к своей духовке - в рецепте может быть написано одно про выпечку, а в твоей духовке будет совсем по-другому печься...
Александра Петерсен писал(а):подумываю повторить твой шедевр в подарок одному моему студенту

Счастливые у тебя студенты, Саша, балуешь ты их тортиками... :)
Александра Петерсен писал(а):Что ты можешь сказать про этот торт насчет тяжести и степени сладости?

Торт безусловно калорийный :girl_yes: : всё-таки белый шоколад, сливки, масло, творог... :girl_pardon: Я постаралась, как могла, в рецепте уменьшить сливочное масло - заменила в креме на творог, а в тесте оставила только 50 г (в оригинале было 100 г шоколада и 100 г масла в тесте). Но торт абсолютно не приторный. :girl_nea:
Бисквит получается очень мягкий и лёгкий, даже я бы сказала "рыхлый и пушистый", хорошо пропитывается кремом, и тортик получается нежный.
Александра Петерсен писал(а):У тебя в составе крема нет сахара, зато половину его составляет творог – скажи, крем, благодаря этим факторам получается более легким и менее сладким?

Саша, я думаю, что ты согласишься, что крем с творогом и по вкусу и по калориям гораздо легче крема со сливочным маслом (как было в оригинале). :) Ещё раз повторюсь: крем получается совсем не приторный, очень нежный и безумно мне нравится... :vkusno:
Александра Петерсен писал(а):Ты никогда не пробовала добавлять в крем сок лимона, чтобы предотвратить приторность?

Саш, он тут не нужен. :girl_nea:
LASTO4KA писал(а):когда собираеш торт,то сначала на бисквит порезаные клубнику положи,потом крем.

Согласна с Ирой, этот крем, очень хорошо сочетается с ягодами - с клубникой, с вишней... Можно их добавлять в крем, просто получится уже не классический "белый трюфель", а его вариация с ягодами. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Александра Лемке » Ср май 18, 2011 5:05 pm

Машенька, спасибо – воодушевила :) Буду готовить – обязательно отчитаюсь! А пока – пошла тренироваться и "выяснять отношения" со своей духовкой 8)
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение mama_Olik » Чт май 19, 2011 4:39 pm

Маша, а вот и мое фото с кусочкой твоего изумительного торта в "шахматном" варианте:))) :vkusno: :vkusno: :vkusno:
P5150018.JPG


Вкусно невероятно!! :good: Все мои домашние были в восторге.Кроме того в гости пришел мой дядя со своей женой,поэтому торт "разлетелся" буквально за вечер!Очень нежный,деликатный шоколадный вкус! :vkusno: Этот торт всех нас покорил!Буду ещё печь неоднократно!
Машенька,спасибо ещё раз огромное за рецепт :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (19 May 2011), jelanie (25 May 2011)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Чт май 19, 2011 4:55 pm

mama_Olik писал(а):а вот и мое фото с кусочкой твоего изумительного торта в "шахматном" варианте

Какой красивый кусочек! :Bravo: Оля, классная у тебя форма! :good: И бисквит как хорошо получился: такой мягкий, даже по фото видно! :good:
mama_Olik писал(а):Очень нежный,деликатный шоколадный вкус!

Мне он поэтому и нравится :girl_yes: , я почему-то торты целиком из тёмного шоколада не очень люблю, а вот из белого мне больше по вкусу. :vkusno:
mama_Olik писал(а):Этот торт всех нас покорил!Буду ещё печь неоднократно!

Олечка, я очень рада, что понравился и что будешь ещё делать! :Yahoo!: :Yahoo!: Не зря, значит, я с ним мучалась! :D
Спасибо тебе ещё раз большое за отчёт и фото! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

mama_Olik (19 May 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jelanie » Пн май 23, 2011 7:22 am

А у меня вот такой тортик получился!:) Я делала на 1,5 порции, т.к. форма у меня большая. Со сливками работала впервые, вроде нормально взбились, крем очень вкусный, не приторный. А вот когда вымешивала бисквитное тесто, то масляно-шоколадная масса не очень хорошо смешалась с яйцами и осела на дне, в результате верх поднялся хорошо, а дно осталось как бы не пропеченным. Я сначала очень расстроилась, но потом когда все гости попробовали и всем понравился вкус торта, я успокоилась. Но в следующий раз лучше попробую сделать 3 коржа по 0,5 порции. И надо с клубникой попробовать, у нас её ещё нет...И главное, буду набивать руку на этом бисквите:)
Вложения
DSC03515.JPG

DolceVita (23 May 2011), schty4ka (06 Mar 2013)
Аватара пользователя
jelanie
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 май 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Надежда

Сообщение DolceVita » Пн май 23, 2011 11:09 am

jelanie писал(а):А у меня вот такой тортик получился!

Надежда, замечательный тортик! :Bravo: :Bravo: Прямо "брат-близнец" моего, только весь беленький! :D
jelanie писал(а):крем очень вкусный, не приторный.

:girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
jelanie писал(а):А вот когда вымешивала бисквитное тесто, то масляно-шоколадная масса не очень хорошо смешалась с яйцами и осела на дне, в результате верх поднялся хорошо, а дно осталось как бы не пропеченным.

Надежда, не расстраивайтесь, у меня тоже так бывало, пока не натренировалась. :) К тому же, у Вас ведь теста много было, естественно, что где-то могли и не заметить, что не всё смешалось.
jelanie писал(а):но потом когда все гости попробовали и всем понравился вкус торта, я успокоилась.

Я очень рада, что всем понравилось! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
jelanie писал(а):Но в следующий раз лучше попробую сделать 3 коржа по 0,5 порции.

Наверно, так будет проще. :girl_yes:
jelanie писал(а):И главное, буду набивать руку на этом бисквите:)

Надежда, я рада, что будете печь его ещё, думаю, что в следующий раз всё получится хорошо! :) Спасибо Вам большое за отчёт и за доверие к рецепту! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Вт май 24, 2011 3:34 pm

mama_Olik
jelanie
девочки,шикарные тортики!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение jelanie » Ср май 25, 2011 6:57 am

Мария и Ирина, спасибо Вам за поддержку! :daisy: :daisy: Отдельное спасибо Вам, Мария, за идею оформления :daisy: , все спрашивали, как я делала эти выемки :) В центр я сначала хотела сделать стружку из молочного шоколада, но она у меня не получилась, а с белого вырезалась легко, поэтому торт весь белый :girl_pardon:
Аватара пользователя
jelanie
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 май 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Надежда


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты