Шоколадный торт "Маркиз"

Модератор: Модераторы

Сообщение Seno4ka » Пт апр 15, 2011 11:22 pm

МММММ выглядит так опетитно :roll: Все завтра любимому приготовлю :Yahoo!: и обязательно отпиусь :)
И вот еще спасибо большое Вам дорогие за этот сайт да и всем девчонкам что тут!!Благодаря Вам готовить накухне это просто наслаждение :girl_pardon:
Аватара пользователя
Seno4ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ДАША

Сообщение merisha » Сб апр 16, 2011 9:30 am

KATEN-KA писал(а):Спасибо Вам merisha за ответ Наверное попробую с фруктиками типа банана и киви А если на ночь оставлять, то в холодильнике или просто на кухне на столе? Иещё вопросик - крем получается типа масляного (просто много масла ) или какой он ? Напишите пожалуйсто ...

я на ночь не ставлю в холодильник(так пропитывается лучше),крем не очень масляный,но очень нежный и шоколадный :vkusno:

Emmy (14 May 2011)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение merisha » Сб апр 16, 2011 9:32 am

Seno4ka писал(а):МММММ выглядит так опетитно Все завтра любимому приготовлю и обязательно отпиусь И вот еще спасибо большое Вам дорогие за этот сайт да и всем девчонкам что тут!!Благодаря Вам готовить накухне это просто наслаждение

Жду отчёта! :wink:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение KATEN-KA » Сб апр 16, 2011 9:58 am

СПАСИБО!!! :Rose: Сегодня настал мой день "Х" :Yahoo!: , буду вечером готовить :girl_pardon: O:-) :girl_blush: ! Если получится сделать фото и вставить %) то напишу,как всё прошло! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШООООЕ :Bravo: !!!
Аватара пользователя
KATEN-KA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение merisha » Сб апр 16, 2011 2:27 pm

KATEN-KA писал(а):СПАСИБО!!! Сегодня настал мой день "Х" , буду вечером готовить ! Если получится сделать фото и вставить то напишу,как всё прошло! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШООООЕ !!!

На здоровье,жду! :daisy:

vitulia23 (26 Sep 2011)
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение KATEN-KA » Ср апр 20, 2011 8:52 pm

Наконец то выбралась с отчётом %) ! Сразу скажу - СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИК :daisy: :daisy: :daisy: Торт - СКАЗКА :Yahoo!: :vkusno: :vkusno: :vkusno: Очень вкусный, нежный,достаточно плотный, а кремммммммммм :vkusno: изумительный!!! В общем рекомендую всем, стоит потраченого времени!!! Я придерживалась рецепта, единственное от себя - добавляла между коржами (три отличных и вовсе не тонких! коржа :good: ) на крем ананас (консервированный, порезанный на кусочки :girl_pardon: ) и сверху залила торт глазурью (шоколад+сливки :vkusno: ). Форма 35х24. Оставила на ночь на столе, пропитываться, а утром все дружно угостились :D и чуть успела :shock: :Bravo: сделать :photo: !!! В общем всё удалось :good: :beer: :Yahoo!: :girl_pardon: Спасибо за рецепт и все советы!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Фото прилогаются...
Вложения
S7303726.JPG
Вид сверху!
S7303722.JPG
Густая шоколадная глазурь!
S7303736.JPG
В разрезике!
Аватара пользователя
KATEN-KA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение merisha » Ср апр 20, 2011 9:32 pm

KATEN-KA
Умничка!Какого красавца испекла! :Bravo: :good: С ананасом понравилось?
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение KATEN-KA » Чт апр 21, 2011 7:35 pm

Спасибо :girl_blush: . Да, с ананасом здорово :good: . Коржи я не пропитывала и сок отжимала - ложила кусочки, кстати ананасов ушло не много - 1/3 банки (средней) - всётаки главное было не фрукт а креммммм :vkusno: ! Пробуйте, экспериментируйте и всё получится :Yahoo!: !
Аватара пользователя
KATEN-KA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение соринка » Сб апр 30, 2011 11:07 am

Мери, скажи, пожалуйста, у меня мука самоподнимающая, я так полагаю, сода тогда не нужна? Сейчас тесто приготовила, стоит в холодильнике и вот я думаю добавлять или нет?
Аватара пользователя
соринка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2 фев 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение merisha » Сб апр 30, 2011 3:40 pm

соринка писал(а):Мери, скажи, пожалуйста, у меня мука самоподнимающая, я так полагаю, сода тогда не нужна? Сейчас тесто приготовила, стоит в холодильнике и вот я думаю добавлять или нет?

Ой,честно говоря ,не знаю...никогда на такой не пекла...Но если в других рецептах не добавляете соду,значит и здесь не надо. :girl_pardon:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение соринка » Сб апр 30, 2011 5:36 pm

Спасибо за ответ, :friends: только я уже его спекла, :girl_pardon: соду не добавляла. Полила шоколадом, как Катюша. Cегодня вечером будем пробовать, пусть пока пропитывается, потом напишу о вкусовых качествах. :D Вот фотоотчёт: :photo:
Вложения
IMG_2722.jpg
Аватара пользователя
соринка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2 фев 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение merisha » Вс май 01, 2011 10:14 am

соринка писал(а):Спасибо за ответ, только я уже его спекла, соду не добавляла. Полила шоколадом, как Катюша. Cегодня вечером будем пробовать, пусть пока пропитывается, потом напишу о вкусовых качествах. Вот фотоотчёт

Какой красавец! :Bravo: :good: :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Valando » Вт май 24, 2011 1:56 pm

:Rose: Merisha испекла вчера ваш торт,большое спасибо вам за такой вкусный рецепт!!!!!!сделала в круглой форме 28 см. получился очень красивый ,а главное такой вкусный!!!!!!крем просто супер!!!!!!! :Rose: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Valando
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Людмила

Сообщение merisha » Вт май 24, 2011 2:41 pm

Valando писал(а): Merisha испекла вчера ваш торт,большое спасибо вам за такой вкусный рецепт!!!!!!сделала в круглой форме 28 см. получился очень красивый ,а главное такой вкусный!!!!!!крем просто супер!!!!!!!

Спасибо,мне очень приятно! :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Syberia » Вт авг 23, 2011 1:18 am

Тортик просто супер!!!!!!! Пекла уже несколько раз!!!!!! :good: :good: :good: :daisy:
Аватара пользователя
Syberia
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана


Шоколадный торт "Маркиз"

Вернуться в Бисквитные торты