Чат

Чат

Сообщение Ирина » Вт окт 09, 2007 11:21 pm

Достопочтенные Администраторы и Модераторы ,такая к вам просьба ,если это конечно возможно и не сложно сделать чат ,меня это мысль давно мучает ,просто часто вижу что форум просматривают девчонки и очень хотелось бы с ними на прямую общаться , вы бы поместили бы на главную страницу его ссылочку и многие я думаю заходили бы , а то иной раз нужно срочно вопрос задать и не знаешь когда тебе ответят ,а так в чате сразу видно есть кто или нет .
с ув. Ирина
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Maxxi » Сб окт 13, 2007 9:42 pm

Мы посовещались и решили. Чат здесь будет лишним.
Во-первых, у нас не развлекательный портал, а информационный сайт. А во-вторых, наш хостинг и так уже еле справляется с большой нагрузкой. Именно из-за этого пришлось переехать с предыдущего хостинга. И чат здесь может стать последней каплей.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Natascha » Сб окт 13, 2007 10:01 pm

надежда умерла :( :)
Аватара пользователя
Natascha
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 май 2007
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Кира » Сб окт 13, 2007 10:04 pm

Очень жаль.
Аватара пользователя
Кира
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Крым Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ирина » Вс окт 14, 2007 10:29 pm

ну нет так нет !
главное что ответили :)
а что такое хостинг простите не знаю :oops:
ну раз он не позволяет значит не надо , пусть сайт живёт без чата , обходились же до сих пор :)
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение leo1970 » Пт фев 17, 2012 9:28 pm

Ирина писал(а):а что такое хостинг простите не знаю


Хостинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению вычислительных мощностей для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет).

То есть говоря простым языком, данный сайт находится на оборудовании компании (точнее провайдера-Хостера), которая имеет соответствующее оборудование и позволяет сохранять у себя сайт и доступ к нему всех нас, т.е. пользователей. В противном случае, владельцам сайта Готовим-дома пришлось бы закупить все то оборудование, которое необходимо для работы сайта, а это многие десятки, а то и сотни тысяч долларов.

При увеличении нагрузки (т.е. одновременной работы пользователей на сайте, а также использование ресурсоемких механизмов, типа чата или автоматического изменения фотографии и пр.) скорость нашей с вами работы на сайте (а точнее его отклика на наши действия типа нажатия на клавишу Отправить и пр.) сильно падает. При этом для обеспечения приемлемой скорости приходится менять компанию, предоставляющую тот самый ХОСТИНГ (т.е. ресурсы своего оборудования: серверов, коммутаторов, маршрутизаторов и пр.) на ту, у которой стоит более мощное и быстрое оборудование.

Вот в общих чертах, что такое ХОСТИНГ.

FOXSSI (23 Feb 2012)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Тыквочка » Пт фев 17, 2012 9:47 pm

Сотрите, если что...
Я бы предложила вам взять друг у друга номера Скайпа и создать там конференцию. Насколько я помню, максимальное количество людей в ней, при последней версии - 25. Если не звонить, а писать, то это и будет чат. Положительный момент - вы будете видеть ВСЕ сообщения в ваше отсутствие, плюс - всегда сможете пообщаться с кем-то лично, в отдельном чате. Скинуть картинку, музыку, небольшой текст... К тому же, Скайп - программа совершенно бесплатная и "всемирная".
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Елена » Пт фев 17, 2012 11:04 pm

Тыквочка писал(а):Я бы предложила вам взять друг у друга номера Скайпа и

:good: верно
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Чат

Вернуться в Обсуждение сайта и форума