Nutella - Крем "Нутелла"

Модератор: Модераторы

Сообщение nuvola » Чт фев 10, 2011 1:13 pm

Ciao Maria! :)

Вот и я наконец донесла свой отчет.
Сначала расскажу о своих ошибках: решила я орешки обдать кипятком, а не жарить, мне почему то казалось, что так будет вкуснее :girl_pardon: В итоге потратила уйму времени на чистку кожицы, а когда засыпала в блендер, все прилипло к стенкам и плохо измельчалось. Пришлось масло и молоко влить прямо в чашу и взбивать все вместе. Думаю, следует все же жарить орешки, в следующий раз так и сделаю
а можно их вообще не чистить, как ты думаешь?

Теперь о хорошем: сын, большой любитель всего шоколадного (в частности нутеллы), был в восторге и всем встречным и поперечным рассказывал, какую мама сделала нутеллу :yess: :king: Так что, считаю, что опыт удался, за что тебе большущее спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
nutella.jpg
у меня поличилось 2 вот таких стаканчика из под магазинной нутеллы :P

DolceVita (10 Feb 2011)
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 апр 2010
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Сообщение DolceVita » Чт фев 10, 2011 5:08 pm

Ciao Sona! :) :) :) :Rose:
nuvola писал(а):я наконец донесла свой отчет.

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
nuvola писал(а):решила я орешки обдать кипятком, а не жарить, мне почему то казалось, что так будет вкуснее

Жарить нужно. :girl_yes: Не только для того, чтобы кожицу снять, но и для более насыщенного орехового вкуса.
nuvola писал(а):потратила уйму времени на чистку кожицы

Она всегда плохо чистится, и после жарки тоже не вся "отходит". :girl_yes: Если кипятком обдавать, то наверно, потом их хорошо бы в духовке немного подсушить - они тогда и высохнут от воды и поджарятся.
А легче всего вообще где-нибудь уже очищенные орехи найти... :roll: ...и просто поджарить...
nuvola писал(а):когда засыпала в блендер, все прилипло к стенкам

Оно и будет прилипать :girl_yes: , т.к. из орехов при измельчении выделяется масло. Я небольшими порциями закладываю и измельчаю, время от времени останавливаю, чтобы со стенок блендера ореховую массу снять.
nuvola писал(а):Пришлось масло и молоко влить прямо в чашу и взбивать все вместе.

А что, тоже неплохой вариант! :good:
nuvola писал(а):а можно их вообще не чистить, как ты думаешь?

В принципе, я думаю, что можно, если чистить не хочется. :girl_yes: Но потом скорее всего Нутелла получится менее однородной по консистенции, т.к. эти мелкие кусочки кожицы так и останутся. :girl_pardon:
nuvola писал(а):сын, большой любитель всего шоколадного (в частности нутеллы), был в восторге

А вот это самое главное! :Yahoo!:
nuvola писал(а):опыт удался, за что тебе большущее спасибо!

Я очень рада, что несмотря на трудности с орехами, всё получилось! :Yahoo!: Большое тебе спасибо за такой подробный отчёт! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Taksis » Пт мар 04, 2011 2:59 pm

Вчера сделала этот крем с молочным шоколадом. Орешки не получилось раздробить совсем в порошок, остались крупинки, но так, мне показалось наверно даже и вкуснее. Нутелла в холодильнике загустела и можно мазать на булочку или плюнуть на булочку и уплетать с чайком просто так - ложкой :D .
Спасибо за рецепт! Очень вкусная штука! Теперь буду частенько практиковать в своем семействе сладкоежек :)
Последний раз редактировалось Taksis Пт мар 04, 2011 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

DolceVita (04 Mar 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Taksis » Пт мар 04, 2011 3:09 pm

Смотрю люди пишут о некоторых проблемах..консистенция, вкус..

Я сделала со сливочным маслом и соблюла все Ваши пропорции..консистенция замечательная...как у настоящей Нутеллы. Ничего не пригорало.

Молоко было 2, 5 % жирн. Шоколадку взяла Рошеновскую - темный молочный шоколад (голубая упаковка)
Получилось все замечательно! :good:

DolceVita (04 Mar 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение DolceVita » Пт мар 04, 2011 6:21 pm

Taksis писал(а):Вчера сделала этот крем с молочным шоколадом.

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Taksis писал(а):Орешки не получилось раздробить совсем в порошок, остались крупинки, но так, мне показалось наверно даже и вкуснее.

Таисия, да, бывает, что неполностью измельчаются, но тогда тоже вкусно - Нутелла с орешками получается. :girl_yes: :daisy:
Taksis писал(а):Нутелла в холодильнике загустела и можно мазать на булочку

Да, после холодильника она густая. :) :girl_yes:
Taksis писал(а):Теперь буду частенько практиковать в своем семействе сладкоежек

Таисия, я очень рада, что Вам понравилось. Большое спасибо за отчёт! :daisy: :Rose:
Taksis писал(а):Я сделала со сливочным маслом и соблюла все Ваши пропорции..консистенция замечательная...как у настоящей Нутеллы.

У меня тоже по этим пропорциям всё отлично получается :girl_yes: , я брала тёмный шоколад (55%)+белый. Из молочного можно, наверно, и без белого делать, тоже получается хорошо. А у девочек получалась слишком густая, просто потому, что как мы выяснили, если брать только тёмный шоколад (особенно с высоким содержанием какао 70%) без белого шоколада, то она более густая и нужно больше молока. Сама всё хочу попробовать эти пропорции определить и для тёмного шоколада, да пока никак не соберусь... :)
Taksis писал(а):Получилось все замечательно!

Я очень рада! Готовьте на здоровье! :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение oldeg » Пн мар 14, 2011 6:58 pm

DolceVita Машуль, наконец-то я добралась до этого рецепта :Yahoo!: Сделала сегодня, очень вкусно :vkusno: и главное никаких консервантов :Yahoo!: :Yahoo!: Делала с горьким шоколадом. В следующий раз попробую с молочным. Спасибо тебе за рецептик. Такой простой и такая вкуснота :good: :daisy: :daisy: :daisy: У нас даже молотый лесной орех продается, можно еще быстрее сделать :D Я еще пожарила багет и детки с удовольствием лопали багет с домашней нутеллой :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
2011_03_14_7010.jpg
2011_03_14_7031.jpg

DolceVita (14 Mar 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Пн мар 14, 2011 9:36 pm

oldeg писал(а):наконец-то я добралась до этого рецепта

Ура! Как я рада! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
oldeg писал(а):Сделала сегодня, очень вкусно и главное никаких консервантов

Олечка, абсолютно с тобой согласна. :girl_yes: :) :) :) Рада, что понравилась Нутелла! :Yahoo!:
oldeg писал(а):У нас даже молотый лесной орех продается,

Ага, у нас тоже. :girl_yes:
oldeg писал(а):Я еще пожарила багет и детки с удовольствием лопали

Замечательно, что и детям понравилось! :Yahoo!: Кушайте на здоровье! :daisy: И спасибо за отчёт ( такая фотка вкусная... :vkusno: ) :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

oldeg (14 Mar 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение oldeg » Ср апр 20, 2011 4:05 pm

DolceVita Машуль, лови новую баночку. Сегодня делала с молочным шоколадом и миндальным орехом. Забыла купить лесной :girl_pardon: Очень вкусно :vkusno: Мои дети лопают иногда этот крем ложками, пока он не застынет полностью :girl_haha: Очередное тебе спасибо :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
2011_04_20_8353.JPG

DolceVita (20 Apr 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Ср апр 20, 2011 4:39 pm

oldeg писал(а):Машуль, лови новую баночку

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Олечка, спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
oldeg писал(а):Сегодня делала с молочным шоколадом и миндальным орехом.

:good: :vkusno:
oldeg писал(а):Мои дети лопают иногда этот крем ложками, пока он не застынет полностью

А у меня муж так делает! :D И кастрюльку подчищает до блеска! :D
Олечка, спасибо за отчёт! Рада, что пользуешься рецептом! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :friends: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение noname » Чт апр 21, 2011 2:25 pm

оч люблю нутеллу.надо попробовать этот рецептик :)

DolceVita (21 Apr 2011)
Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina

Сообщение DolceVita » Чт апр 21, 2011 4:14 pm

Карина, пробуйте на здоровье! Надеюсь, Вам понравится! :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение bruhova » Чт авг 04, 2011 5:32 am

О! И такое мне тоже надА! :girl_yes: Магазинная чёт мне не внушает доверие,да и дорогая %)
:friends: :daisy: :daisy:

DolceVita (04 Aug 2011)
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение DolceVita » Чт авг 04, 2011 11:42 am

bruhova писал(а): И такое мне тоже надА! Магазинная чёт мне не внушает доверие,да и дорогая

Оля, обязательно надА! :girl_yes: :D Вкусно получается... :vkusno: :friends: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение ponkak » Ср авг 10, 2011 7:12 pm

получается, что если брать чисто молочный шоколад, и не добавлять белого, то надо брать 200 гр.?
Аватара пользователя
ponkak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2011
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Женя

Сообщение DolceVita » Ср авг 10, 2011 7:23 pm

ponkak Да, 200 г шоколада. :girl_yes: Нутелла получится просто немножко погуще, если без белого делать. :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Nutella - Крем "Нутелла"

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.