Контактные линзы

Модератор: Модераторы

Сообщение Nadeyushka » Сб сен 19, 2009 12:52 pm

Девчонки, раскажите пожалуйста в личку какой фирмы Вы берете линзы, какого диаметра? :) :Rose: :girl_pardon:
Аватара пользователя
Nadeyushka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 1 июн 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Barsunja » Вт дек 15, 2009 9:41 pm

сама ношу линзы уже несколько лет. Мне очень удобно. Да,говорят, что ,если носить очки, то зрение может воостановиться, но если только очки меньше диоприй,чем надо! Но с другой стороны-некомфортно так ходить. так что я для себя выбрала линзы. А про толщину линз: чем дольше срок носки линз-тем толще они будут.раньше пользовалась двухнедельными.Нов ыходило очень дорого.перешла на месячные. Каждый сорк линз удобен по своему. Бывает,что и месячные вутся,когда проносишь их только пару дней. Так тчо считаю,что это каждому свое)
Аватара пользователя
Barsunja
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 окт 2009
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Liseno4ek » Пн фев 15, 2010 3:26 pm

Девочки, у меня не большой опыт ношения линз - с сентября 2009 года. Врач, которая подбирала, сразу мне сказала, что линзы чуть-чуть слабже для тренировки мышц глаз. Обе линзы -1,00 PureVIsion Dia 14.00 мм. На один месяц. Ношу где-то 2 месяца, т.к. не работаю, одеваю не каждый день, только на сессиях чаще.
Мне в очках неудобно, особенно зимой, стекла запотевают, нос от них мерзнет, да и оправы, чтобы она мне хотя бы на 80% нравилась на мне - нет :cry:
Линзы для меня - отличный вариант видеть ценники в магазинах, людей, чувтсвовать себя полноценной :Yahoo!:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Star_look » Ср фев 24, 2010 11:05 am

я год назад была помешена на цветных линзах. со зрением у меня всё гуд (тьфу-тьфу-тьфу), но безумно хотелось голубые глаза.
3 месяца проносилась с этими линзами, по полчаса их одева, из кинотеатров выходила с краснющими глазами. каждый день к вечеру у меня начинала безумно болеть голова.

но мой молодой человек все-таки убедил меня, что мои натуральные глаза прекрасны)
Аватара пользователя
Star_look
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рита

Сообщение Katrin7333 » Чт апр 08, 2010 9:59 pm

Я уже 10 лет линзы ношу. Зрение -7, а линзы -6,5. Перепробовала всякие. Носила по сроку годности разные, фирм разных. Сделала вывод- глаза вообще не привередливые ТТТ. Ношу обычно даже дольше. Например, в трёхмесячных могу 4 проходить. Мне ещё врач говорил, что при правильном уходе могут и дольше прослужить. Я чувствую когда уже что-то не то. Ходила и в оттеночных, и в цветных. На очки ни за что не променяю! Прям памятник хочется поставить тому, кто их придумал!
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение CrAzY_ОлЬка » Пт ноя 05, 2010 5:49 pm

мне сейчас 15, ношу линзы с 11 лет...это очень удобно не на какие очки их не променяю......!!! :Yahoo!: пробовала разные линзы...))
самые подходящие оказались на 2 недели))) я в них даже сплю..)))не подошли трех месячные.....так как за это время они очень сильно портятся :( .....и они не такие дышащие как на 2 недели, да и влажность у них маленькая((.....так что для меня лучше всего 2недельные :Yahoo!:
Аватара пользователя
CrAzY_ОлЬка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ольга

Сообщение CrAzY_ОлЬка » Пт ноя 05, 2010 5:50 pm

мне сейчас 15, ношу линзы с 11 лет...это очень удобно не на какие очки их не променяю......!!! :Yahoo!: пробовала разные линзы...))
самые подходящие оказались на 2 недели))) я в них даже сплю..)))не подошли трех месячные.....так как за это время они очень сильно портятся :( .....и они не такие дышащие как на 2 недели, да и влажность у них маленькая((.....так что для меня лучше всего 2недельные :Yahoo!:
Аватара пользователя
CrAzY_ОлЬка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ольга

Сообщение Peppy long stockings » Пт мар 25, 2011 2:48 pm

Я тоже линзы ношу. С очками не сравнить, конечно. Первое время конечно нужно привыкнуть их одевать, потом нормально)))
Аватара пользователя
Peppy long stockings
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение Samael » Пн янв 23, 2012 6:16 pm

и тушь пришлось сменить, почему-то стала раздражать, видать чуток сыпется, а с линзами уже заметно
Аватара пользователя
Samael
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение lolita01 » Вт фев 14, 2012 8:06 pm

я пользовалась, линзами на 3 мес, а потом у меня воспалился глаз и мне посоветовали на месяц брать, а очки я одеваю вечером когда снимаю линзы что бы смотреть телик
Аватара пользователя
lolita01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Клава5 » Ср май 09, 2012 10:06 pm

Star_look писал(а):я год назад была помешена на цветных линзах. со зрением у меня всё гуд (тьфу-тьфу-тьфу), но безумно хотелось голубые глаза.
3 месяца проносилась с этими линзами, по полчаса их одева, из кинотеатров выходила с краснющими глазами. каждый день к вечеру у меня начинала безумно болеть голова.

но мой молодой человек все-таки убедил меня, что мои натуральные глаза прекрасны)


Себя мучили сами не знаете ради чего.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 7:56 am

yTPa писал(а):Девочки, скажите мне. У меня было несколько попыток носить линзы. Само по себе у меня зрение -8, очки на -6. Если одеваю линзы. то у меня кружится голова. Сильно. Вплоть до того, что идти не могу, земля на меня наплывает. Это у всех так? или у меня что то с головой? :D

Просто ужас,вообще такое бывает но очень редко,подруга тоже неможет носить такая же проблема. :)
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Зеленая » Чт июн 07, 2012 3:34 pm

Peppy long stockings писал(а):Я тоже линзы ношу. С очками не сравнить, конечно. Первое время конечно нужно привыкнуть их одевать, потом нормально)))

А я наоборот. От линз вернулась к очкам.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Anna Ran » Пн июн 11, 2012 5:33 pm

ой,как-то случайно наткнулась на эту темку=)
работа как раз моя заключалась в подборе пациентам контактных линз и очков.
Что я вам скажу,дорогие мои,линзы на три месяца имееют одно-единственное преимущество-цена.Но клинические исследования подтвердили безопасность ношения этих линз не более ВОСЬМИ!!! часов в сутки.(то бишь в 10 утра надели,в 18 надо бы снять).Очень и очень много людей при длительном и регулярном ношении данного типа линз получают дистрофию роговицы и потом им сложно вообще носить какие бы то ни было контактные линзы.Плюс(почему-то в оптиках об этом не говорят,а жаль!)эти линзы необходимо обрабатывать раз в месяц специальным раствором или раствором с таблеткой.
Линзы на месяц делятся на 2 группы для обывателей.Это "дышащие" из силикон-гидрогелевых материалов и "недышащие".Среди недышащих можно вспомнить лишь одну-две неплохих марки.это линзы Maxima 55 UV и Proclear.Тонкие и удобные на глазках.Чуть получше и,конечно же,безопасней любимой россиянами Optima FW,которая на 3 месяца.
"Дышащие"-Air Optix,Pure Vision.Я бы выбрала из них оптикс(для себя,конечно=).Потому что эта линза более мягкая,нежная,клинические испытания выдерживает достойно.пью вижн более жесткая и более неприятная глазу.
Ну и в завершении самые лучшие линзы,представленные по сей день на рынке из линз длительного ношения-Acuvue Oasys.Линза на 2 недели ношения,но она прекрасно увлажняет глазки,пропускает достаточно кислорода,тоненький край позволяет совсем не чувствовать линзу на глазу.Самым близким и родным я рекомендовала только эту линзу.
Есть еще и ежедневные линзы,то есть на день ношения.Если интересно,расскажу и о них.
Кстати,каждому типу линз и глаз необходим свой раствор!
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Navinka » Пн июн 11, 2012 6:05 pm

Anna Ran писал(а):Есть еще и ежедневные линзы,то есть на день ношения.Если интересно,расскажу и о них.

Было бы интересно про них почитать :wink:
Пользуюсь линзами год,но не постоянно,только когда гулять ходим или в кино... На работу ношу очки - так удобней и времени на одевания не нужно :) В начале использовала 2х недельные Оазиз,но так как ношу редко невыгодно.. Решила перейти на ежедневки,но как-то мне в них не очень комфортно :( вот думаю может мне нете продавщица посоветовала... :girl_blush:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна


Контактные линзы

Вернуться в Быть красивой - это несложно!