Блины на кефире ажурные, даже для тех, кто с ними на Вы

Модератор: Модераторы

Сообщение Жюльенка » Чт фев 17, 2011 9:13 pm

Ириночка1982 писал(а):Добрый вечер , всегда пекла на молоке , вот испеку ваши попробую! Тока вопросик, кипятка сколько , не поняла? :oops: 2/3 стакана или 2/3 и 1 стакан??? :oops: Извините уж...


Ирина, добрый вечер :) Ко мне можно на "ТЫ" :wink: кипятка 2/3 стакана, а если тесто будет густовато, то еще немного долить кипяточка, поэтому и написала, что 2/3 или 1 стакан))) Надеюсь понятно написала)))
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение nat_vlada » Чт фев 17, 2011 10:52 pm

Юленька, я очень люблю кисловатый вкус блинчиков на кефире, но у меня не получалось их снять со сковороды. Поеду скоро в Россию и напеку блинов на кефире по Вашему рецепту! Моя мама в России тоже любит блины на кефире, но они у нас не получались...Спасибо Вам за рецепт! :daisy:
Аватара пользователя
nat_vlada
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Откуда: Россия-Челябинск - Израиль-Димона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Наталья

Сообщение litvin » Чт фев 17, 2011 11:01 pm

Обязательно попробую испечь блинчики! :D
Аватара пользователя
litvin
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 9 янв 2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Жюльенка » Пт фев 18, 2011 12:45 am

nat_vlada писал(а):Юленька, я очень люблю кисловатый вкус блинчиков на кефире, но у меня не получалось их снять со сковороды. Поеду скоро в Россию и напеку блинов на кефире по Вашему рецепту! Моя мама в России тоже любит блины на кефире, но они у нас не получались...Спасибо Вам за рецепт! :daisy:

Наталья, на здоровье! Только я не сказала бы, что блинчики с кислинкой, хоть и на кефире, может кефир такой не кислый у нас продают :) Желаю удачи в приготовлении блинчиков!

litvin писал(а):Обязательно попробую испечь блинчики! :D

Ирина, буду рада, если блины понравятся :)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Artea » Пт фев 18, 2011 1:18 am

Мне кажется, что сода убирает кислоту, и это как раз по мне! Я для пиццы тесто делаю часто на кефире или скисшем молоке, а еще кексы и сода там у меня для нейтрализации кислоты. А блинчики отменные вышли - даже моего традиционного первого "комом" :crazy: не было!!! :Yahoo!:

Жюльенка (18 Feb 2011)
Аватара пользователя
Artea
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Откуда: Беларусь, Вилейка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Жюльенка » Пт фев 18, 2011 10:47 am

Artea писал(а):Мне кажется, что сода убирает кислоту, и это как раз по мне! Я для пиццы тесто делаю часто на кефире или скисшем молоке, а еще кексы и сода там у меня для нейтрализации кислоты. А блинчики отменные вышли - даже моего традиционного первого "комом" :crazy: не было!!! :Yahoo!:

Да, скорее всего так есть, что сода убирает кислоту :)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Олюка » Пт фев 18, 2011 1:59 pm

Шикарные блинчики! попробую :Bravo:

Жюльенка (18 Feb 2011)
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение Жюльенка » Пт фев 18, 2011 2:02 pm

Олюка писал(а):Шикарные блинчики! попробую :Bravo:


Олечка, спасибо :) Попробуй, не пожалеешь :wink: А я часто пеку твои булочки с посыпушками, очень нравятся :vkusno:
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Limonchik » Пт фев 18, 2011 3:02 pm

Юлечка, неужели Вы дали нам ту волшебную формулу! Уж сколько лет сама готовлю, а блины редко выходили красивыми, с дырочками, сухонькие. Сейчас пеку - красотища и вкуснотища. Хотя сковородку маслом смазываю. Спасибо огромное!

Жюльенка (18 Feb 2011)
Аватара пользователя
Limonchik
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: С-Петербург/Италия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Жюльенка » Пт фев 18, 2011 3:05 pm

Limonchik писал(а):Юлечка, неужели Вы дали нам ту волшебную формулу! Уж сколько лет сама готовлю, а блины редко выходили красивыми, с дырочками, сухонькие. Сейчас пеку - красотища и вкуснотища. Хотя сковородку маслом смазываю. Спасибо огромное!


Олечка, на здоровье! :friends:
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение ИришкаНН » Пт фев 18, 2011 5:51 pm

Жюльенка
Юлия, спасибо большое за рецепт :daisy: :daisy: :daisy: На кефире раньше пекла только оладушки...а блины на молоке пекла очень редко, раз через раз получались тонкие и переварачивались тоже раз через раз нормально...Но ваш рецепт - это просто находка и для новичков...и не только :girl_yes:
Блинчики получились просто супер!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Ну вообщем я с отчетом :photo:
Вложения
P1040896.JPG

Жюльенка (18 Feb 2011)
Аватара пользователя
ИришкаНН
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Трубочка с кунжутом » Пт фев 18, 2011 6:11 pm

Спасибо за рецепт! Очень вкусно, просто и без проблем. Только не очень, то есть совсем не ажурные, хотя все точно по рецепту, наверное это руки...)))

Жюльенка (18 Feb 2011)
Аватара пользователя
Трубочка с кунжутом
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение nat_vlada » Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Жюльенка писал(а):
nat_vlada писал(а):Юленька, я очень люблю кисловатый вкус блинчиков на кефире, но у меня не получалось их снять со сковороды. Поеду скоро в Россию и напеку блинов на кефире по Вашему рецепту! Моя мама в России тоже любит блины на кефире, но они у нас не получались...Спасибо Вам за рецепт! :daisy:

Наталья, на здоровье! Только я не сказала бы, что блинчики с кислинкой, хоть и на кефире, может кефир такой не кислый у нас продают :) Желаю удачи в приготовлении блинчиков!

Я просто когда-то ела блины на кефире у тети, они были потрясающе-вкусные, с легкой приятной кислинкой. А в этом репепте, наверное, сода нейтрализует кислоту. А вот интересно, если не добавлять соду, получатся ли блинчики и будут ли они с кислинкой?

Жюльенка (18 Feb 2011)
Аватара пользователя
nat_vlada
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Откуда: Россия-Челябинск - Израиль-Димона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Жюльенка » Пт фев 18, 2011 8:40 pm

ИришкаНН писал(а):Жюльенка
Юлия, спасибо большое за рецепт :daisy: :daisy: :daisy: На кефире раньше пекла только оладушки...а блины на молоке пекла очень редко, раз через раз получались тонкие и переварачивались тоже раз через раз нормально...Но ваш рецепт - это просто находка и для новичков...и не только :girl_yes:
Блинчики получились просто супер!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Ну вообщем я с отчетом :photo:


Иришка, какой шикарный отчёт, спасибо! Блинчики такие красивые :Bravo: Рада, что блины понравились :Yahoo!: Ко мне можно на "Ты" :wink:

ИришкаНН (18 Feb 2011)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Жюльенка » Пт фев 18, 2011 8:45 pm

Трубочка с кунжутом писал(а):Спасибо за рецепт! Очень вкусно, просто и без проблем. Только не очень, то есть совсем не ажурные, хотя все точно по рецепту, наверное это руки...)))


Леночка, на здоровье! Ну тут еще мне кажется может зависеть от сковороды, так что не нужно наговаривать на свои руки :wink: У меня всегда ажурненькие получаются, пеку на литой блиннице, а раньше пекла на блиннице типа обычной сковороды фирмы "Сково", так вообще на ней блины не нравились.

nat_vlada писал(а):
Жюльенка писал(а):
nat_vlada писал(а):Юленька, я очень люблю кисловатый вкус блинчиков на кефире, но у меня не получалось их снять со сковороды. Поеду скоро в Россию и напеку блинов на кефире по Вашему рецепту! Моя мама в России тоже любит блины на кефире, но они у нас не получались...Спасибо Вам за рецепт! :daisy:

Наталья, на здоровье! Только я не сказала бы, что блинчики с кислинкой, хоть и на кефире, может кефир такой не кислый у нас продают :) Желаю удачи в приготовлении блинчиков!

Я просто когда-то ела блины на кефире у тети, они были потрясающе-вкусные, с легкой приятной кислинкой. А в этом репепте, наверное, сода нейтрализует кислоту. А вот интересно, если не добавлять соду, получатся ли блинчики и будут ли они с кислинкой?


Ну без соды я печь не пробовала, поэтому даже не знаю :pardon:
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ


Блины на кефире ажурные, даже для тех, кто с ними на Вы

Вернуться в Блины, оладьи и т.п.



cron