Popcorn или взорваная кукуруза

Модератор: Модераторы

Сообщение Hellen-e » Пт июл 08, 2011 10:01 pm

В микроволновке элементарно: насыпаю в стеклянную кастрюльку на дно немного кукурузы (покупаю в пакетике в магазине возле орехов), так "чтоб она лежала в один ряд, а не друг на друге", закрываю крышкой и на минут 7-10 в СВЧ. Лучше вынимать партиями в 2 захода, чтоб не подгорала, да вы начнете и сами сориентируетесь:)

EIPHNH (09 Jul 2011)
Аватара пользователя
Hellen-e
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Елена

Сообщение Leksandra » Пт июл 08, 2011 10:27 pm

Hellen-e писал(а):и на минут 7-10 в СВЧ.

Спасибо, Лена! Но в чем тогда быстрота, если у автора этого рецепта она готова гораздо быстрее :girl_pardon: :
EIPHNH писал(а):через 30секунд она начьнёт взрываться и минуты через две прекратит. как звуки прекратятся можно открывать крышку

EIPHNH (09 Jul 2011)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение изюма » Пт июл 08, 2011 11:29 pm

Скажите, пожалуйста, при приготовлении на газу, какой должен быть огонь (сильный, средний или совсем слабый)?
Аватара пользователя
изюма
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Елена

Сообщение EIPHNH » Пт июл 08, 2011 11:43 pm

спасибо всем за отзывы :daisy:
сегодня провила свой эксперемент, зделала без масла : вывод: суховато - с маслом вкуснее, ну это моё мнение.
микроволновку пока не решилась купить , всё сомневаюсь, поэтому по старинке
Hellen-e писал(а):Такую кукурузу можно делать в СВЧ, быстро, легко, безопасно и без масла.
а там она не сухая? на сковороде без масла мне совсем не понравилось
VikaSN писал(а):, то нужно сразу же сковороду хорошо встряхнуть, чтобы масло равномерно обволокло каждое зернышко.
вот это забыла написать , спасибо что напомнила.
VikaSN писал(а):Еще будет очень вкусно, если готовый горячий попкорн посыпать стружкой сливочного масла
а вот это надо попробовать
Olenjka писал(а):Спасибо, Лена! Но в чем тогда быстрота, если у автора этого рецепта она готова гораздо быстрее
Оленька это время с момента когда кукуруза уже в сковороде, а она должна ещё и нагреться , всё зависит от плиты.
изюма писал(а):Скажите, пожалуйста, при приготовлении на газу, какой должен быть огонь (сильный, средний или совсем слабый)?
огонь должен быть сильным , я сначала прогреваю хорошо сковороду , а потом добавляю масло.
ещё можно проверить кинув пару зёрен если вокруг зёрнышка сразу образуются пузырьки и оно быстро взорвётся тогда масло достаточьно горячее. изюма готовте на здоровье

Leksandra (09 Jul 2011)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Morvolna » Вт июл 12, 2011 9:45 pm

EIPHNH Несу тебе отчетик :)
поп.jpg

Готовили с дочкой в СВЧ.Сначала сделали без масла-показалось суховато :girl_pardon: .Вторую порцию-с добавлением небольшого количества масла(так вкуснее-хорошо пристает соль или сах.пудра)....А кукурузку мы привезли от родителей-они выращивают у себя на огороде :Yahoo!: :good: .Там часто готовят эту вкуснятину :vkusno: (на газу ,в кастрюльке с маслом)...

EIPHNH (12 Jul 2011)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение EIPHNH » Вт июл 12, 2011 10:49 pm

Ксюша завидую белой завистью . у тебя ещё и экологически чистый продукт :) так называемый БИО.
Morvolna писал(а):без масла-показалось суховато

Это точьно. попробуйте ещё сахаром или пудрой прям саму кукурузу в масле посыпать, только не знаю если в СВЧ можно, я как эксперемент провила - моим любимым вариантом стал
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение fotini » Ср авг 10, 2011 5:53 pm

Ирини,,спасибо что напомнила,,,,давно не *взрывали *кукурузу !!! :D :D :D :D :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :beer: :beer: :beer: :daisy: :daisy:

EIPHNH (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
fotini
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 1084 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Nayt » Пн май 21, 2012 2:00 pm

Я одно время работала в кинотеатре, дала там попкорн в специальной машине, оттдуа и научилась делать!)
Все далею примерно так же, только масло кукурузное, солю сразу, ставлю на холодную плиту (не заморачиваясь), включаю ее на максимум, уменьшаю чуть-чуть только когда начнет "стрелять". Готовиться очень быстро, получается вкусно, свеженький, тпеленький, салененький попкорн :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вобщем, вот суммарный мой опыт:
1. небольшая кастрюлька
2. зерна в один слой на дне
3. кукурузное масло, чтобы все зерна обволоклись, не жалеть, но и не перебарщивать, а то жирновато будет
4. солю, высыпаю практически чайную ложку, лишняя соль вся на дне скапливается, зато попкорн весь равномерно просоленный получается :vkusno:
5. на максимальный огонь под крышкой
6. как начинает стрелять, чуть-чуть уменьшаю огонь
7. иногда потряхиваю, что бы не лопнувшие зерна проваливались ко дну
8. когда они уже под собственным весом не улетают к крышке, но все еще стреляют, убираю крышку, чтобы скопившееся на ней масло и влага не мочили готовый попкорн
9. еще лучше не передерживать долго, что бы снизу он не поджаривался, когда совсем уже редкие хлопки - готово

Сладкий только покорн я не люблю, так что не делаю :girl_pardon: Но в кинотеатре все так же делалось, только вместо соли добавлялся цветной подсластитель, не помню что это было :girl_pardon: Возможно, просто цветной сахар с привкусом чего-нибдуь... Помню только, что карамельный был самый вкусный :D

EIPHNH (21 May 2012), InLove (06 Feb 2013)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение EIPHNH » Пн май 21, 2012 3:35 pm

Спасибо Юль, надо будет попробовать так посолить, я и не думала про такое, а то после пересоленого попкорна, мы последнее время на сладенький перешли. :wink:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение InLove » Пн фев 04, 2013 9:19 pm

Случайно увидела кукурузу в киоске! Взяла немножко - попробовать. Результат потрясающий :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Буду еще брать и готовить!!!!!
Вложения
IMG_8468.JPG
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение EIPHNH » Вт фев 05, 2013 1:27 am

InLove писал(а):Буду еще брать и готовить

конечно , намного лучьше готового , спасибки за отчёт :daisy:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Buchy » Пт фев 08, 2013 12:20 am

Спасибо за такой простой и быстрый рецепт вкуснющего попкорна :vkusno:
untitled_02.02.13_023.jpg
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение EIPHNH » Пн фев 18, 2013 9:33 pm

Buchy писал(а):Спасибо за такой простой и быстрый рецепт вкуснющего попкорна

тебе спасибо что воспользовалась
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение oldeg » Сб апр 27, 2013 1:15 pm

EIPHNH Ирини, несу тебе отчетик. До этого всегда кукурузу покупала с сахаром в маленьких пачках, которую в микро надо делать. Вчера решилась купить и сделать самой в сковороде. Получилось быстро и супер вкусно :good: Вот такая полная сковорода 24 см вышла с 80 гр. кукурузы.
2013_04_26_9999_11.JPG

Я ее посыпала сахарной пудрой и дети все умяли :Yahoo!: Единственное конечно запах :lol: :lol: Я на них сильно реагирую :oops: Кинотеатр мне напомнил :lol: :lol: Но мы быстро проветрили. Спасибо тебе, что поделилась идейкой :daisy: :daisy: :daisy:
2013_04_26_9999_16.JPG
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение EIPHNH » Сб апр 27, 2013 4:13 pm

Ольчик , как много , хотя ия не меньше готовлю :D , рада что понравилось , у меня микро нет , так что я всегда по старинке . и чего мои родители не выращивали такую кукурузку , в стаканчике всегда так быстро заканчивалась
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Popcorn или взорваная кукуруза

Вернуться в Блюда из фасоли, кукурузы, зеленого горошка