Начинки самые разные

Модератор: Модераторы

Следующая

Начинки самые разные

Сообщение Пусенька » Вт мар 10, 2009 1:13 pm

Подготовка продуктов для сладких начинок

Девочки, смотрю в разных рецептах часто мы пишем - " начинка любая, разная". Стала я тут вспоминать с чем бы сделать пирожки и, представьте себе кроме капусты ничего я делать из начинок, как оказалось не умею, напишите вкусные начинки для пирожков, вареников и др. Хотелось бы узнать про печенку, картошку... :girl_blush:
НАЧИНКА ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
Нашинковать капусту, сложить в сковороду( кто любит добавьте репчатый лук), налить 1/2 стакана воды (кипяченой) и на среднем огне пропарить под крышкой, капустка должна стать мягонькой и чуть "прозрачной", когда вода выкипит, налить подсолнечного масла, посолить, перемешать и тушить под крышкой до мягкости на маленьком огне, переодически помешивая.
Сварить яйца вкрутую (2-3 на пирог). Когда капуста остынет нарезать яйца, добавить в капусту и перемешать. Начинку можно делать заранее.Подходит для пирогов (пирожков).
НАЧИНКА ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ
Квашеную капустку отжать (если сильно кислая, промыть до этого кипяченой водой), порезать помельче и положить на сковородку ( кто любит добавьте репчатый лук), налить 1/2 стакана воды (кипяченой)и на среднем огне пропарить под крышкой, потом налить подсолнечное масло, перемешать и тушить на маленьком огне, переодически помешивая и добавляя масло при необходимости, капустка готова когда она "зазолотится" и ее станет значительно меньше. Из этой начинки делаю вареники. После того, как вареники сварены заливаю их жаренным в большом кол-ве подсолнечного масла луком , они не слипаются и жаренный лук придаст особую пикантность.

Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Елена » Вт мар 10, 2009 1:25 pm

я делаю картофель и грибы вместе,
с изюмом и курагой,
маком,орехами,
яйца с луком зеленым :vkusno:
рис и яйца
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Maslina » Вт мар 10, 2009 1:31 pm

Пусенька
Я люблю в сезон ягод пирожки с вишнями, клубникой, шелковицей. Ещё делаю начинку с творогом можно как и сладкую добавив ваниль и сахар, можно и с зеленью. Очень вкусная начинка с мяса куриного. Отварить мясо, сделать поджарку с луком, морковкой всё смешать :vkusno:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение NataliaG » Вт мар 10, 2009 1:38 pm

я тоже безумно люблю пирожки,и вот такие начинки делаю:
-с тушонной капусткой(свежей или кислой)+грибочки
-с печенью,для этого тушу печень с лучком,морковкой.Потом всё измельчаю в блендере,добавляю немного сливок,зелень.Вкуснотищааааа :)
Аватара пользователя
NataliaG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Ольгунчик » Вт мар 10, 2009 1:43 pm

В очень далекие временя я делала так. Отваривала ливер, прокручивала через мясорубку и добавляла жаренный лук. Иногда эту смеь смешивала с картофельнвм пюре. Было очень вкусно. Правда давно не делала :(
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Пусенька » Вт мар 10, 2009 1:46 pm

Maslina писал(а):Пусенька
Я люблю в сезон ягод пирожки с вишнями, клубникой, шелковицей. :vkusno:

Марьяш, а из ягод сок не вытекают, пирожки не лопаются?
А из курицы обязательно попробую, спасибо!!! :Bravo:
Последний раз редактировалось Пусенька Вт мар 10, 2009 1:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Елена » Вт мар 10, 2009 1:46 pm

Ольгунчик писал(а):ливер, прокручивала через мясорубку и добавляла жаренный лук.

:good: :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:


NataliaG писал(а):с печенью,для этого тушу печень с лучком,морковкой

:vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Maslina писал(а):пирожки с вишнями, клубникой, шелковицей

:vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:

всЁ надо пирожки делать
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Пусенька » Вт мар 10, 2009 1:48 pm

Елена писал(а):всЁ надо пирожки делать

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Maslina » Вс мар 22, 2009 11:21 am

Пусенька писал(а):Марьяш, а из ягод сок не вытекают, пирожки не лопаются?

Извини, только щас вопрос увидела :girl_pardon: вытекают конешно но не у всех пирожков, а только у тех которые плохо залеплены, я сковороду мою после каждого вытекания сока что бы он не подгорал. Возьни конешно, но ведь вкусно как :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Пусенька » Пн мар 23, 2009 11:33 am

Вот читала форум и нашла, что в отварное молотое мясо нужно класть яйцо когда оно используется для начинки, в общем-то согласна, что просто мясо, даже епережаренное с луком и морковью суховато, может кто подскажет как делает мясную начинку чтобы она была посочней и не крошилась?
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Вика412 » Пн апр 13, 2009 1:33 am

Пусенька писал(а):Вот читала форум и нашла, что в отварное молотое мясо нужно класть яйцо когда оно используется для начинки, в общем-то согласна, что просто мясо, даже епережаренное с луком и морковью суховато, может кто подскажет как делает мясную начинку чтобы она была посочней и не крошилась?

Во-первых, в пирожках и варениках мне больше нравится просто отварное мясо (ну это на вкус и цвет), а вот лук я туда добавляю пассерованный.

Во-вторых, много раз пробовала, и пришла к такому рецепту - мясо отварить с морковкой (морковь потом выкидываю, мои не любят), солью, специями. Потом мясо прокрутить на мясорубке или измельчить в блендере, а вот потом... Берешь бульон, в котором варилось мясо (вот зачем там морковь), и добавляешь на глаз. У меня на килограмм мяса уходит примерно стакан бульона. Ну это смотря какое мясо. В общем, бульона не жалей. :roll: Ты увидишь, оно прямо в ложке начнет лепиться комочком и перестанет рассыпаться.

В-третьих, я обычно делаю две начинки. Мясную и, например, картофельную. Тут тоже есть хитрость. Если бульона осталось много, то я прямо в нем варю картошку. А если мало, то добавляю бульон вместо воды, когда толку. Очень вкусно! :vkusno:

P.S. А яйцо я вообще не добавляю.
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Пусенька » Ср апр 15, 2009 4:41 pm

Вика Спасибочки! Возьму на вооружение, я дюже мяско люблю... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Вика412 » Сб апр 18, 2009 1:58 am

Сегодня очень захотелось вареников. Причем, как назло, захотелось в то время, когда все нормальные магазины уже закрыты. :) Кинулась проверять что у меня есть из продуктов из чего можно было бы сделать начинку.
Вот что нашла: 3 большие картофелины, ма-а-аленький кусочек печенки грамм 70, остатки капустного кочана и 1 куриное филе. Долго прикидывала как это все правильно распределить и вот что получилось:
1. Поставила тушится капусту, добавила туда чуть-чуть томатной пасты (всегда добавляю, на мой взгляд так вкуснее), и мелко порезала туда куриное филе.
2. Отварила картофель, за 10 минут до выключения прямо туда кинула печень целым куском. Картофель потолкла. Печень натерла на мелкой терке и смешала с картофелем.
В обе начинки покидала замороженный укроп. Налепила, сварила и стала с ужасом ждать дегустации мужем моего "творчества".
Итог: муж сказал, что я первый раз делаю такие вкусные вареники. :oops: Мое мнение: сочетание капусты с куриным мясом, да еще не в виде фарша, а кусочками - это что-то.... :vkusno: :vkusno: :vkusno: Теперь всегда так буду делать. :girl_yes:

nastya-solnushko (10 May 2018)
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Пусенька » Чт апр 23, 2009 11:02 am

Вика412 Действительнго оригинально и вкусно! Правду говорят-экспромт-удивительная вешь! Молодец!!!
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение ludmila20088 » Пт ноя 12, 2010 10:25 am

Чтоб начинка из ягод не вытекала из пирожков при жарке,нужно в каждый пирожок ,при залепке,на ягодную начинку или варенье положить немного крахмала,на кончике ножа,и начинка не вытечет ,и пирожки будут целые.
Аватара пользователя
ludmila20088
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 ноя 2009
Откуда: николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: ЛЮДМИЛА


Следующая

Начинки самые разные

Вернуться в Кулинарные премудрости