"Вторая жизнь продуктов"

Модератор: Модераторы

Сообщение NATA V » Пт фев 04, 2011 10:57 am

Ещё один способ приготовления творожка из кислого молока. Перелейте молоко в стеклянную банку большего объема, чем кол-во молока (например 0,5 литра в литровую банку). Банку поставьте в кастрюлю с водой, поставьте на огонь и варите пока творог не отсоедениться от сыворотки (он будет подниматься вверх). Чем дольше варите тем тверже творожок (идеально 50/50 объема). Вынуть банку из кастрюли и охладить (обязательно), а затем просто процедить через сито или марлю. А из сыворотки можно испечь блины.
Аватара пользователя
NATA V
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Наталья

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс фев 06, 2011 8:25 pm

Alevtina15 писал(а):Всем доброе утро!!! У меня залежался поп-корн... никто его уже не хочет есть! Подскажите плизик, что можно из него приготовить!

Алевтина, возьми пол пачки маргарина сливочного + плитку шоколада, растопи на водяной бане, всыпь туда оставшийся поп-корн, перемешай, застели пергаментом разъемную форму, выложи смесь на дно, разровняй и поставь в холодильник застывать.
Затем, берешь 500 гр творога,200 мл сливок, 30 гр желатина ( замочить водой, чтоб набух,затем растопить). Творог, сахарную пудру ( 150 гр. + пакетик ванильного сахара - 10 гр) + сливки растереть в до однородности, чтобы не было комков, влить тонкой струйкой не переставая перемешивать растопленный желатин и хорошо всё взбить минуты 2 - 3.
Любые свежие фрукты ( можно взять консервированные) режем пластинками ( тонко). Вынимаем массу из холодильника, выкладываем на нее творожный крем 1/2 часть, разравниваем, затем по кругу укладываем пластинки фруктов ( ягоды) и закрываем оставшейся частью творожного крема. Разравниваем, украшаем красивыми ягодами или взбитыми сливками.Ставим в холодильник на 40 минут. :vkusno: :good:
Точно так же делаю тортик из кукурузных хлопьев. Самое интересное, никто, попробовав не может определенно сказать из чего нижний корж :D . Я делаю с консервированными мандаринами.

Alevtina15 (14 Mar 2013)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение _кЫцюня _ » Ср апр 27, 2011 6:28 pm

моя идея родилась спонтанно и для всех неожиданно. в этом разделе я такого не нашла , так что.....
Всем известная ситуация: вчера гуляли, ели шашлык и его было так много.А сегодня его осталось 4 кусочка, а компания все та же, человек 6 .
Ладно бы все это дома, в семейном кругу, уж поделили бы как нибудь, а здесь совершенно непонятно кого обделить?
в таких ситуациях есть мое коронное блюдо - суп.
на мелко резанном шашлыке варим бульон. Затем сам собой получается супчик с картофелем и вермишелькой. Запах стоит не хуже свежепожаренного шашлыка, весь дымок и все специи насыщают бульончик, а еще там воспоминания вчерашнего чудесного дня. Всем ОООчень нравится!
после двух лет приготовления супа мы попробовали приготовить кулеш, борщ, тушеную картошку, мяско к "пасте" ( макаронам), когда все вспомнила, побежала собирать компанию на майские праздники!
Уж извените, что без фото. Просто сфоткать суп как то не пришло в голову, а побродила поискала рецептик маринада, увидела разговоры о разогреве на плите или в мв. и решила предложить такой вот вариант.
Кушайте с удовольствием! :beer: :beer:
DSCN0966.jpg
а завтра был придуман суп!

Люсенок (27 Apr 2011), Елена (27 Apr 2011)
Аватара пользователя
_кЫцюня _
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 сен 2010
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Яна Романцова

Сообщение Mari89 » Пт июн 10, 2011 2:29 pm

Nazka писал(а):Скажите пожалуйста, а можно использовать куда либо творог у которого истек срок годности (но творог не открывала, в упаковке), просто ребенок перестал кушать творог в один день вот и лежит, а срок истек, а выбрасывать жалко :( еще не одна упаковка...

Можно сделать сырники например. Еще творожную запеканку или творожный пирог.
Аватара пользователя
Mari89
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Mari89

Сообщение Mari89 » Пт июн 10, 2011 2:37 pm

А из оставшегося шашлыка, или мяса жаренного на костре, я предлагаю делать такую обжарку - мясо нарезаете небольшими кусочками, кидаете на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, потом режете лук репчатый и пару помидоров, добавляете к мясу (если мяса мало, а народу много, к мясу добавьте отваренные макароны и продолжайте обжаривать, если мяса достаточно много, то макароны не добавляете), вбейте в сковороду 4 яйца, все тщательно перемешайте и когда яйца будут готовы, можно подавать на стол. :good:
Аватара пользователя
Mari89
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Mari89

Сообщение Хильда » Пн янв 14, 2013 11:49 am

Рестайлинг салатов

Сразу оговорюсь. Это не рецепты салатиков :oops: , это идея, как быстро обновить вчерашние салатики :)


Мы давно планировали и вот в субботу у нас собрались наши друзья. Естественно, ради такого случая я вечер пятницы и половину субботы провела на кухне «у мартена» :povar: :cookies: :skalka: Посиделки удались на славу! :beer: :party2:
Остатки еды, как водится, были убраны в холодильник для ленивого поедания на следующий день :eat2:
Мой воскресный сладкий сон :clock: прервал звонок от наших родственников :girl_phone: , которые по нам соскучились и решили это исправить часа через 3-4. Меня это не сильно испугало, так как холодильник был забит вкусной едой и мне оставалось только красиво эту еду опять сервировать. :pizza: Но, заглянув в холодильник, я к своему ужасу обнаружила, что внешний вид салатов и закусок восстановлению уже не подлежит и на стол их не поставишь :girl_nea: . Что делать? :scratch_one: Сделать новые салатики? Но тогда вкусные вчерашние салатики могут испортиться… :(
Да и времени на новые нету (сил на готовку, честно говоря, тоже :-o ).
И я включила креатив. :girl_crazy:
С Нового года у меня оставались покупные тарталетки. Я достала электро мясорубку и салаты стали у меня паштетами, которыми я и наполнила тарталетки. :girl_pardon:
Честно говоря, я сама не думала, что этот экспромт произведет такой фурор! :Yahoo!: У меня долго пытались выведать рецепты этих «необычных, но безумно вкусных паштетиков», но я так и не призналась! :girl_sigh:

Буду очень рада, если кому-то данная идея поможет быстро и красиво накрыть стол! :curtsey:

Это бывший сырный рулет с семгой по этому рецепту: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=562-r ... t-s-semgoi
Салаты Рестайлинг1.jpg


А это бывшая селедка под шубой ;)
Салаты Рестайлинг3.jpg
Последний раз редактировалось Хильда Вт янв 15, 2013 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Елена (14 Jan 2013), 4uto4ka (14 Jan 2013), Melodi (05 Nov 2013), Deepti (07 Nov 2013), ultraviolet (02 Feb 2016)
Аватара пользователя
Хильда
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 28 сен 2011
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1972 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Имя: Ольга

Сообщение АДЕЛЬ » Вт янв 15, 2013 9:28 am

Хильда
Оля,идея и исполнение СУПЕР1!!!!!!!!!! :good:

Хильда (15 Jan 2013)
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Mirko Marko » Ср янв 16, 2013 6:19 pm

Хильда Спасибо, что поделились. Если честно, мне от таких идей в гостях и кушать не хочется. Заправленные салаты ведь нельзя долго хранить. Так и отравится можно.
Аватара пользователя
Mirko Marko
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 янв 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Мирко Марко

Сообщение Хильда » Чт янв 17, 2013 9:30 am

Mirko Marko писал(а):Если честно, мне от таких идей в гостях и кушать не хочется. Заправленные салаты ведь нельзя долго хранить. Так и отравится можно.

Ну, не знаю.... :girl_blush: Моими вчерашними салатами еще никто и никогда не травился :no: Даже позавчерашними :girl_yes: Дольше салаты не задерживаются :D
Может быть дело в качестве продуктов? :wink:
Аватара пользователя
Хильда
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 28 сен 2011
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1972 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Mirko Marko » Чт янв 17, 2013 12:04 pm

Хильда писал(а):Может быть дело в качестве продуктов?

может... или холодильника. но я всегда думаю, может просто салатов делать меньше и готовить что попроще, зато свежее. Оно же и на вкус лучше, и здоровее :)
Аватара пользователя
Mirko Marko
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 янв 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Мирко Марко

Сообщение Хильда » Чт янв 17, 2013 12:15 pm

Mirko Marko писал(а):но я всегда думаю, может просто салатов делать меньше и готовить что попроще, зато свежее. Оно же и на вкус лучше, и здоровее

Ни разу не спорю! :girl_yes:
Разумеется, салаты из свежих овощей я не храню, а вот салаты из вареных (типа селедки под шубой) прекрасно живут в холодильнике 1-2 дня. :girl_yes:
Не всегда можно точно рассчитать объем салатов для гостей :girl_pardon: , а выкинуть оставшиеся после ухода гостей - у меня рука не поднимается :( А если вдруг назавтра приходят внезапно нежданные гости, то эти рестайлинговые салаты - просто палочка-выручалочка :wink: (кстати, салатов-тарталеток к вечеру воскресенья уже не осталось :) )
Аватара пользователя
Хильда
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 28 сен 2011
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1972 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Melodi » Вт ноя 05, 2013 10:45 pm

Пекла шашлык от Викуси на луковой подушке :vkusno: в виде мини-стейков, осталось 3 шт. Мало! :D Попалась мне на глаза головка капусты, так что быстро сообразила, что с ней надо делать. Мясо порезала, раст.масло нагрела в сковороде (я оливк.), мясо туда, потом пару зубков чеснока и том.пасту. Чуть протушить и долить водички, а теперь капусту добавляем, перемешиваем и тушим мин.10. Теперь лаврушку туда, перец горошком и лук (если остался от шашлыка :vkusno: ) Немного похоже на туш.капусту, но вкуснее! Мясо и лук ведь маринованные. А главное быстро то как :good: Я обычно вместе с шашлыком пеку и картошку в духовке. Вот она очень вкусная, если её пожарить, предварительно почистив от кожуры и нарезать лучше шайбами. Но не давайте много масла, она ж печёная, ВСЁ в себя вберёт! Спасибо за тему! :good:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Mozarella » Чт ноя 07, 2013 10:28 am

безотходное производство :) полезная тема, спасибо!
Аватара пользователя
Mozarella
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Галина

Сообщение Deepti » Чт ноя 07, 2013 1:38 pm

Ольга, спасибо за идею! Софья
Последний раз редактировалось Deepti Чт ноя 07, 2013 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Deepti
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 8 ноя 2012
Благодарил (а): 772 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Имя: Софья

Сообщение Deepti » Чт ноя 07, 2013 1:41 pm

"Хильда" . Моими вчерашними салатами еще никто и никогда не травился

Ольга - полностью с Вами согласна, вчерашние салаты вполне можно есть. Иногда они даже вкуснее становятся на следующий день. Только сегодня увидела Ваши советы и пришла в восторг. С удовольствием поела бы Ваши вчерашние салаты, тем более в таком исполнении. Большое спасибо Вам за то, что поделились идеями. Всего доборого, Софья.

Хильда (07 Apr 2014)
Аватара пользователя
Deepti
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 8 ноя 2012
Благодарил (а): 772 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Имя: Софья


"Вторая жизнь продуктов"

Вернуться в Кулинарные премудрости