Срочные кулинарные советы и помощь

Модератор: Модераторы

Сообщение EIPHNH » Вт сен 05, 2017 7:36 pm

Свет, а если зефирки или профитерольки? или другие мягкие конфеты. ещё у Оли торт был с замороженным, в форме льда, ягодным пюре. разрез красивый, это пюре при разрезе как бы стекало.
ну а профитерольки тоже где то встречала. или кольцом из заварного теста проложить. у Олеси на главной видела кажется или у Ники.
а ещё красиво смотрится Крембо
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=406&view=unread#unread
нужно ссылку скопировать, так не переходит
, но не знаю если у вас продают.

бисквит на белом шоколаде вкусный
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение InLove » Вт сен 05, 2017 9:19 pm

Sweetness, Ирини говорит про торт "Облака в шоколаде" от Ники - посмотри, интересный :wink:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sweetness » Чт сен 07, 2017 7:54 am

Девочки, мои точно такое есть не будут. Старшая один муссовый ела - это 3 шоколада, а остальные какие я делала - она не ест, а мелкая и подавно. Надо чисто бисквитный с кремом. У меня больше проблема по шоколадному крему. Бисквит то испеку, а вот с кремом не могу определиться %) . А ещё вопрос делал ли кто-то подобное?
image_2.jpg
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение InLove » Чт сен 07, 2017 10:12 am

Sweetness писал(а):чисто бисквитный с кремом

А шоколадный мусс не пробовала? У Ники в "Dark chokolate"? Он как крем-пролойка :good: И более нежный, воздушный, чем фростинг
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юлька Владимировна » Чт сен 07, 2017 10:29 am

Sweetness писал(а):А ещё вопрос делал ли кто-то подобное?

Я несколько раз делала торт похожим способом от Олеси с главной,вот - делать легко, очень интересно потом смотрится когда разрезаешь.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Янна » Чт сен 07, 2017 11:50 am

Sweetness писал(а):У меня больше проблема по шоколадному крему. Бисквит то испеку, а вот с кремом не могу определиться

Света, мне шоколадный крем нравится из торта Шоколадный торт с черной смородиной :vkusno:
Впрочем, ты его делала-знаешь :wink:
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Nutta » Чт сен 07, 2017 1:43 pm

Sweetness, Света, можно испечь торт "Трюфель" от Чадейки. Там бисквит белый и шоколадный крем. На сайте у кого-то тоже видела его рецепт. Еще шоколадный крем хороший (мне нравится) в торте " Маркиз" у Merisha.
Аватара пользователя
Nutta
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 окт 2009
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Янна » Чт сен 07, 2017 1:49 pm

Nutta писал(а):Еще шоколадный крем хороший (мне нравится) в торте " Маркиз" у Merisha.

На вкус и цвет, как говорится...
Я сколько-то лет назад пекла,да, мне он тогда нравился.
А вот недавно испекла, и поняла, как же мы "избалованы" стали тортами...Мне совершенно не понравился, явный вкус какао, о шоколаде там и речи не может быть :girl_pardon:
Там есть Наташин tusya комментарий, так вот полностью с ней согласна :girl_yes:
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Nutta » Чт сен 07, 2017 2:05 pm

Янна писал(а):
Nutta писал(а):Еще шоколадный крем хороший (мне нравится) в торте " Маркиз" у Merisha.

На вкус и цвет, как говорится...
Я сколько-то лет назад пекла,да, мне он тогда нравился.
А вот недавно испекла, и поняла, как же мы "избалованы" стали тортами...Мне совершенно не понравился, явный вкус какао, о шоколаде там и речи не может быть :girl_pardon:
Там есть Наташин tusya комментарий, так вот полностью с ней согласна :girl_yes:


Да, на вкус и цвет, конечно. А шоколадным кремом называют не только крем с добавлением шоколада, но и какао.

Яна, я хотела спросить у Вас о печеньках на палочках. Вы, кажется, их пекли сыну на ДР. Где-то видела, а найти не могу. Хочу попробовать дочке на ДР в сад испечь. В группе дети от 2 до 4 лет и думаю, что печенье будет самое то.
Аватара пользователя
Nutta
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 окт 2009
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Гвоздь » Чт сен 07, 2017 6:29 pm

Nutta писал(а):
Янна писал(а):
Nutta писал(а):Еще шоколадный крем хороший (мне нравится) в торте " Маркиз" у Merisha.


Яна, я хотела спросить у Вас о печеньках на палочках. Вы, кажется, их пекли сыну на ДР. Где-то видела, а найти не могу. Хочу попробовать дочке на ДР в сад испечь. В группе дети от 2 до 4 лет и думаю, что печенье будет самое то.

Меня тоже "печенька на палочке " заинтересовало. Ссылку плиз.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Янна » Чт сен 07, 2017 7:12 pm

Nutta писал(а):Яна, я хотела спросить у Вас о печеньках на палочках. Вы, кажется, их пекли сыну на ДР. Где-то видела, а найти не могу. Хочу попробовать дочке на ДР в сад испечь. В группе дети от 2 до 4 лет и думаю, что печенье будет самое то.

Наталья, это мои Медовые пряники. Вставляла шпажки.Для деток- у шпажек надо удалить острые концы, а то поранятся.Я выпекаю вместе со шпажками, а можно и сразу после выпечки воткнуть аккуратно, пряники пока горячие, то легко входят палочки.
Nutta писал(а): А шоколадным кремом называют не только крем с добавлением шоколада, но и какао.

Я и не спорю, но вкус отличается :wink:
Наталья, ко мне на "ты" :girl_yes:

Гвоздь (07 Sep 2017), Nutta (11 Sep 2017)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение EIPHNH » Чт сен 07, 2017 7:47 pm

Янна писал(а):у шпажек надо удалить острые концы, а то поранятся

мне кажется для такого возраста и так опастно ИМХО.
я делала "шахматный" торт, тоже прикольно. а про крем шоколадный, для профитеролей простой крем подойдёт, не обязательно их в муссовый.
вспомнила как мы в детстве лентяйный торт делали. коржи, а вместо крема пудинг варили, шоколадный в том числе. улетал моментально

Nutta (11 Sep 2017)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Гвоздь » Чт сен 07, 2017 8:13 pm

EIPHNH писал(а):
Янна писал(а):у шпажек надо удалить острые концы, а то поранятся

мне кажется для такого возраста и так опастно ИМХО.

А мне кажется наоборот: лучше сейчас ребёнок поранится, чем потом травму серьёзную получить.
Каждый ребёнок с рождения должен получить свою технику безопасности. Прошу прощения, но не знаю как правильно мысль свою высказать. Наверное не в этой теме :oops:
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Sweetness » Пт сен 08, 2017 4:58 pm

InLove писал(а):
Sweetness писал(а):чисто бисквитный с кремом

А шоколадный мусс не пробовала? У Ники в "Dark chokolate"? Он как крем-пролойка :good: И более нежный, воздушный, чем фростинг

Оля, спасибо. Я его делала. А у меня и фростинг очень нежный и воздушный получился (нам всем понравился).
Янна писал(а):Света, мне шоколадный крем нравится из торта [url=https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=563&t=26931]
Шоколадный торт с черной смородиной[/url] :vkusno:
Впрочем, ты его делала-знаешь :wink:

Яна, спасибо за идею, что напомнила. Шоколадный подумаю этот или тот, про который Оля пишет, а вот смородиновый очень мне понравился в сочетании с шокладным. Если сделать обычный торт, а не рулетом и 3 прослойки (2 с шоколадным и 1 смородиновым кремом), то должно быть вкусно.
Ирини, Наталия, спасибо посмотрю рецепты - подумаю.
Девочки, спасибо большое. Осталось только определиться :D
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение polissya » Пн сен 11, 2017 1:50 pm

Уважаемые грибники! Нужен совет. Завал с грибами. Ну много. Уже наморозила. Под завязку. Уже отложены на маринование. Остались много таких крупных отваренных. Из них часть уйдет на солянку с капустой. Больше ничего не знаю. В чем суть просьбы. Я как ни прочитаю рецепт - там грибной икры или салата, вес грибов дается в сыром виде. А у меня уже отваренные. Они ж тяжелее наверное? или нет? или вес отварных и сырых одинаков? или может кто-то просто ткнет носом в рецепт или поделится своим? Только без стерлизации пж, ребенок маленький. :o
Аватара пользователя
polissya
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 25 сен 2011
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 3481 раз.
Поблагодарили: 2425 раз.
Имя: Наташа


Срочные кулинарные советы и помощь

Вернуться в Кулинарные премудрости



cron