Срочные кулинарные советы и помощь

Модератор: Модераторы

Сообщение EIPHNH » Ср июн 05, 2019 4:40 pm

тут отчёт посмотри, может поможет
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Milochka-kotik » Ср июн 05, 2019 4:54 pm

Спасибо, Ирини :daisy: С пропорциями ясно (сделать торт в 1,5 раза больше), неясно одно: этого количества хватит на 16 человек? :girl_pardon:
Вот сколько по весу на одного человека надо торта?
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение EIPHNH » Ср июн 05, 2019 5:12 pm

ну если чтоб " не досыта", а просто по кусочку, то хватит. если не просто на сигменты резать. есть интересный способ нарезки торта на красивые кусочки. получаются ровными и красивыми. если надо пищу. ещё выход, сделать высокий торт, но с подложкой в середине. так точьно хватит всем. режешь и раздаёшь сначала верхний торт, снимаешь подкладку и дальше. порция обычно от 120 г и не больше 200г. ( как и мяса :D )

сейчас подумала. нас в семье 7. когда делаю торт и каждый получает по кусочку, то хорошая часть остаётся. торт обычно 26 см.

Milochka-kotik (06 Jun 2019)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Milochka-kotik » Чт июн 06, 2019 9:11 am

Ирини, спасибо тебе :daisy: Очень хочется посмотреть способ нарезки, напиши пожалуйста. С двумя подложками у нас не поймут :girl_pardon: Одна сотрудница все ходит и спрашивает, "ты когда торт ПОКУПАТЬ будешь?", а я ей и не говорю, что сама испеку. У нас такая жара, что отравление тока так можно получить.
EIPHNH писал(а):чтоб " не досыта"

ага-ага, чисто символически :D
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение Tanishka » Чт июн 06, 2019 2:53 pm

Добрый день! Первый раз пишу на форуме, но сижу и читаю его довольно давно.
Очень нужен совет по кулинарии, я уже не знаю даже кого спросить :sorry:
Просила совета у родных (мама, свекровь), они даже не понимают о чем я говорю, ведь у них все в порядке в этом плане.

В общем, проблема заключается в том, что у меня мясо в духовке постоянно получается вареным.
Как пример, вчера готовила рецепт https://gotovim-doma.ru/recipe/10592-kurinyye-nozhki-s-kartoshkoy-v-dukhovke (не уверена, как правильно вставлять ссылки, если буду дальше тут общаться, научусь). В рецепте курочка такая румяная, видно, что именно запеченная.
Готовила я эту курицу, она у меня, видимо, выделила благополучно сок, все это смешалось со сметаной, и во всем этом всё сварилось :pardon:
С остальными мясными блюдами в духовке то же самое. Мясо по-французски делала, все то же самое. И если курочка получилось вкусная более-менее, то вареную свинину есть невозможно %)

Пожалуйста, расскажите, что я не так делаю. Готовлю не очень хорошо, умею только самое простое, но очень хочу научиться готовить :girl_blush:
Буду очень благодарна за помощь))
Аватара пользователя
Tanishka
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 авг 2018
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 1447 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Таня

Сообщение EIPHNH » Чт июн 06, 2019 4:11 pm

Таня, может температура низкая? Каждая духовка по разному греет. Попробуй тот де рецепт курицы но прибавь жару. Попробуй сразу на 20 градусов, но следи. Если начнет быстро румяниться, то уменьши сразу.
Ссылки правильно управляешь, просто у тебя сообщений на форуме мало чтоб они активными были. Будешь общаться и ссылки станут " активными".
Если есть желание, заходи в наши игры. Мы всегда рады.

Tanishka (06 Jun 2019)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Tanishka » Чт июн 06, 2019 4:32 pm

EIPHNH Может, лучше вообще без фольги делать, чтобы влага уходила? С другой стороны, куча же рецептов с фольгой и ничего ни у кого не варится.
Попробую, а то я ставила 200, и даже картошка чуть-чуть не дошла. Странно, может, духовка слабовата.
Спасибо, что откликнулись, буду учиться :daisy:

EIPHNH писал(а):Если есть желание, заходи в наши игры. Мы всегда рады.

Даже не знаю, сложилось впечатление, что тут одни "старички" общаются, а новых людей не так много)) страшно)
Аватара пользователя
Tanishka
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 авг 2018
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 1447 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Таня

Сообщение Юляка » Чт июн 06, 2019 5:15 pm

Tanishka у меня под фольгой тоже получается "вареным", поэтому никогда в таких рецептах ей не накрываю . Но если все таки с фольгой делаешь, то после ее снятия нужно сделать температуру по-выше, тогда лучше подрумянит. Это тоже все от духовки зависит. А новеньким в играх мы очень рады - приходи!

Tanishka (07 Jun 2019)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Гвоздь » Чт июн 06, 2019 5:53 pm

Tanishka добавлю рекомендации девочек из форума :Rose: Вполне возможно, воды много в курице, поэтому приподнимите подушку под ней, например, добавить слой морковки. Вторая причина: соуса для маринада много, обычно я курицу вынимаю из соуса. А сам соус добавляю минут до конца приготовления.
Вообще-то считаю, тушить со сметаной достаточно сложно, попробуйте на магазином майонезе.

Tanishka (07 Jun 2019)
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение BCE_0K » Чт июн 06, 2019 9:18 pm

Tanishka, я тоже повар никакой, но готовить очень люблю)))

Чтобы создать эффект "запечённости" при приготовлении в духовке, я абсолютно все блюда за 5 минут до готовности ставлю на самый верхний уровень, прямо под нагревательные элементы, и получается аппетитная корочка)

Tanishka (07 Jun 2019)
Аватара пользователя
BCE_0K
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 июн 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Tanishka » Пт июн 07, 2019 8:51 am

Юляка, попробую без фольги. В рецепте-то с фольгой, я думала, раз написано, надо так и делать :read: я такой кулинар, что боюсь рецепты менять, а то еще хуже сделаю))

Гвоздь, подушка была достаточно высокая, а вот маринад я весь почти вывалила, а оказывается, не надо было

BCE_0K , да вроде переставила, но там настолько воды много было, что нифига так и не запеклось :D

Большое всем спасибо за советы, в следующий раз постараюсь всё это учесть :povar:
Аватара пользователя
Tanishka
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 авг 2018
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 1447 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Таня

Сообщение gena » Пт июн 07, 2019 12:15 pm

Может быть еще попробовать сделать большой жар (возможно максимальный), сунуть туда мясо и сразу!!! же сделать температуру 200 градусов. Джейми Оливер так делает. Тогда большой жар сразу прижарит мясо, поры закроются. И мясо останется сочным и будет не вареным. Во всяком случае нужно пробовать со своей духовкой. Удачи! :)

Tanishka (07 Jun 2019)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tanishka » Пт июн 07, 2019 12:57 pm

gena , ну это тоже вариант для готовки без фольги. Она мне вообще все испортила, пока лучше не буду ей пользоваться))
Аватара пользователя
Tanishka
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 авг 2018
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 1447 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Таня

Сообщение EIPHNH » Пт июн 07, 2019 8:29 pm

Tanishka писал(а):что тут одни "старички" общаются, а новых людей не так много

старички тоже когдаьто били новичками. а мз всегда радз новенюким.

клава глучит.

Лена держи
Rezept für Einlagen.jpg


в середину торта вставляется стакан, после сама можешь сЪесть. торт режется на сегменты (16) а после каждый сегмент таким треугольником. таким образом носики у каждого куска ровные и середина не проваливается, думаю поняла что я имею в виду. а второй способ, вырезается большой круг и на кусочки, а середина или как обычно или как выше.

gena (07 Jun 2019), Milochka-kotik (13 Jun 2019)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение gena » Пт июн 07, 2019 9:44 pm

Tanishka писал(а):gena , ну это тоже вариант для готовки без фольги. Она мне вообще все испортила, пока лучше не буду ей пользоваться))


Именно с фольгой. Вот рецепт Запеченная говядина по рецепту Джейми Оливера посмотри принцип. Поищи в интернете Джейми Оливер у себя дома. 2 сезон. 10 серия (Jamie at home. Мясо ягненка). :)

Tanishka (10 Jun 2019)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Срочные кулинарные советы и помощь

Вернуться в Кулинарные премудрости



cron