Сахарная пудра

Модератор: Модераторы

Сахарная пудра

Сообщение Densinan » Сб дек 07, 2013 12:49 am

Добрый день. Где перемолоть сахар и корицу, в кофемолке - нельзя (по инструкции только для кофе две уже сломались) в ступке не тот помол.Может быть у кого нибудь есть специальная мельница?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Densinan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 дек 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: DEN

Сообщение Елена » Сб дек 07, 2013 10:59 am

зачем молоть ,когда всё это продается. :girl_pardon:

Но раньше я тоже молола в кофеемолке,при чем всё- гречку,рис,сахар и др.Ничего не сломалось, по сей день пользуюсь.
Densinan писал(а):Может быть у кого нибудь есть специальная мельница?


есть, на коробке и в инструкции так и написано-мельница универсальная.Типо таких,как обычная кофемолка
Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kontik » Сб дек 07, 2013 11:42 am

Елена писал(а): я тоже молола в кофеемолке,при чем всё- гречку,рис,сахар и др.Ничего не сломалось, по сей день пользуюсь.

Я лет 20 пользовалась обычной маленькой кофемолкой- похожей , на ту что на картинке,только кофемолка .И молола как и Елена все крупы- делала с ними кашу, они все были как толокно.А уж про сахар и не возникало даже вопросов- только в ней.Сейчас вторая в моей жизни кофемолка и покупала я ее не для кофе , а для сахара, и т.п.
Densinan писал(а):две уже сломались

Видимо были некачественные
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Миоко » Сб дек 07, 2013 12:45 pm

Сахар нельзя молоть долго, т.е. по правильному молоть нужно небольшими порциями и по 2 порции за раз, дальше нужно ждать чтобы остыла. Сейчас так делают просто, если долго молоть, то кофемолка греется и сахар попадает в мотор и она ломается.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Юлька Владимировна » Сб дек 07, 2013 2:13 pm

Миоко писал(а):нельзя молоть долго


:girl_yes: У меня кофемолка "сдохла" от гречки :girl_blush: Муку хотела для блинов сделать. После первого стакана она приказала долго жить. А до этого служила лет 25 :girl_pardon:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kontik » Сб дек 07, 2013 2:31 pm

Юлька Владимировна писал(а): После первого стакана она приказала долго жить.

нууууууу, столько конечно.Я обычно 1-2 порции мелю.И раньше маленьким детям для каши пару тройку ложек всего молола крупы .
А сахарную пудру же в основном нужно для посыпки или грамм 50.Заранее зачем ее молоть?
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Melodi » Сб дек 07, 2013 2:47 pm

Миоко писал(а):, если долго молоть, то кофемолка греется и сахар попадает в мотор и она ломается

Так и есть! К кофемолкам в инструкции часто указывают, что нельзя там сахар молоть, она только для кофе.А есть и такие где это возможно, только есть указания,молоть с интервалами и мини-порцайкой. У меня тоже "сдалась" после сахарку. Зато это дело без проблем и БЛЕНДЕР выполняет! Только такой с ножами внутри, как в кофемолке, стаканный вроде называют, но который можно потом разобрать и тщательно промыть.Но ни в коем случае НЕЛЬЗЯ в профессиональном,он практически неразборный, может сгореть тоже.Если плохо смололось,можно просеять :girl_pardon: К сожалению у нас не продают таких мельниц,как Лена показала :girl_pardon: Магазинная пудра не такая вкусная, так как с примесями, чтобы не твердела, хотя иногда и это плюс, для длительного хранения :good:
Densinan писал(а): Где перемолоть сахар и корицу, в кофемолке

Про корицу,палочки чтоли :shock: даже не представляю себе! А по поводу сахара, я так понимаю у вас есть кофемолка.Если очень маленькими порциями, думаю не пострадает, а если есть блендер-без проблем осилит!
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Улаша » Сб дек 07, 2013 9:23 pm

Палочку корицы смолоть трудно, да и применяют её для напитков.
Аватара пользователя
Улаша
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Галина

Сообщение Jassmin » Ср мар 11, 2015 9:47 pm

Всегда в кофемолке делаю сахарную пудру .Главное небольшими порциями и молоть недолго.Так всегда поступала и с крупами для каш ребенку.
Аватара пользователя
Jassmin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Полина81 » Чт янв 04, 2018 6:30 pm

Девочки, дело в кофемолке. Продаются кофемолки только для кофе, но есть и универсальные - для специй и круп. У меня для универсальная - и ничего не ломается!! :wink: :wink: :)
Аватара пользователя
Полина81
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2015
Откуда: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Полина


Сахарная пудра

Вернуться в Кулинарные премудрости



cron