Как сварить яйцо в микроволновке

Модератор: Модераторы

Как сварить яйцо в микроволновке

Сообщение woodolei » Ср апр 25, 2012 5:40 pm

Не знаю может эта премудрость уже не нова, но я сам до нее дошел.Берете стеклянный стакан, наливаете воды в него разбиваете яйцо и ставите в микроволновку.Время готовки подбирается опытным путем все видно через стекло.
Аватара пользователя
woodolei
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Сообщение OlgaL » Чт апр 26, 2012 8:04 am

Бытует мнение, что яйца в микроволновке готовить нельзя, а совершившему сие действие грозит взрыв яйца и долгое отмывание микроволновой печи изнутри. Однако существует рецепт, по которому можно сварить яйцо в микроволновке, просто он несколько отличается от стандартного процесса варки яиц.
Итак.В стакан (или в миску) наливается вода до половины. Прямо в воду разбивается яйцо.
Стакан нужно чем-то накрыть: крышка, блюдце, тарелка – что подходит для приготовления пищи в микроволновой печи. Бумагой и пленкой лучше не накрывать.
Вся эта конструкция помещается в микроволновую печь всего лишь на одну минуту, мощность устанавливается где-то на 900. Эти данные ориентировочны, для каждой микроволновки опытным путем подбирается свое время и мощность.
Останавливать процесс надо, когда яйцо начинает подниматься вверх. Если вовремя не нажать «Стоп», то желток может взорваться.
Яйцо вынимается из стакана. Если вытаскивать его сразу, то получится яйцо всмятку, если дать полежать в стакане – то вкрутую.
А дальше просто используем яйцо так, как обычно используют вареные яйца: или для салата, или же просто съедаем. Этот способ варки яиц гораздо быстрее, чем традиционный: яйцо не надо чистить, и варится оно в несколько раз быстрей, чем в кипящей воде на плите.

Можно варить в микроволновке яйцо без скорлупы, например, вылив его в мисочку.
В микроволновке можно разогревать предварительно сваренные и почищенные яйца.
В микроволновке можно варить яйца пашот.

Настя 25 (26 Apr 2012), lanita69 (27 Apr 2012), Morvolna (02 Jun 2014)
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение andrii77 » Вс июн 01, 2014 6:38 pm

Микроволновки сейчас у меня нет. Но есть мультиварка, а именно Redmond RMC-M4503. Можно ли попробовать такой рецепт в ней и нужно ли разбивать яйцо в таком случае. Хотелось бы не заниматься очисткой скорлупы после варки яиц. А в данном случае так и описано.
Аватара пользователя
andrii77
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1 июн 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: andrii77

Сообщение механик » Пн фев 01, 2016 2:15 pm

Весь декабрь прошлого года мы околачивались в Паттайе.
Где-то на четвертый-пятый день после множества съеденных тайских вкусностей захотелось на завтрак обыкновенной "нашей" яичницы.
Купили в 7-11 куриных яиц, утром я начал колдовать, заниматься плясками с бубном вокруг микроволновки. :konik:
В результате проведенных исследований родился

РЕЦЕПТ ЯИЧНИЦЫ В СВЧ-ПЕЧКЕ :yaichnica: .

Три сырых куриных яйца разбить в большую тарелку, тщательно перемешать вилкой до получения однообразной желтой полужидкости. Добавить соль и черный перец по вкусу. Я иногда добавлял еще сливки для кофе, порционные такие, в кругленьких маленьких баночках. По вкусу, опять же. Добавлял также и сливочное масло, которое дают в самолете. Хуже не становилось, а наоборот - только вкуснее.
Ставим тарелку в микроволновку и включаем на полную мощность на три минуты. Это с запасом.
Секунд через тридцать открываем и перемешиваем.
Еще секунд через двадцать еще раз.
Потом еще.
И еще.
Сворачиваться начинает с краев, вот это свернувшееся подталкиваем к середине тарелки, а жидкое само растекается к краям.
Продолжать делать ЭТО до требуемой степени готовности.
Я готовил до состояния, так сказать, медиум, то есть чуть недожаренное.
Ну вот так нам нравится!
:eat2: :eat2: :eat2:

Приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
механик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Александр

Сообщение Oxi-G » Ср фев 10, 2016 12:51 am

Попробовала сварить в микроволновке, но ничего не получилось. Видимо, не доглядела :(
Аватара пользователя
Oxi-G
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2016
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Garrik » Пн мар 14, 2016 7:16 pm

Интересный совет, может и пригодится!)) хотя до этого никогда об этом и не задумывался. всегда варю по старинке, на плите)
Аватара пользователя
Garrik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Сообщение механик » Пт мар 25, 2016 1:57 pm

Не было у нас там плиты...
Аватара пользователя
механик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Александр

Сообщение Creambrulee » Пн мар 28, 2016 5:28 pm

У меня через 40 секунд яйца были сырыми, добавила ещё 40 и ..... Взорвались :oops:
Микроволновку мыть дольше, чем яйца в кастрюльке варить. %). Но ещё будет попытка 2 :D
Аватара пользователя
Creambrulee
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Inna

Сообщение Гвоздь » Пн мар 28, 2016 7:53 pm

Creambrulee писал(а):У меня через 40 секунд яйца были сырыми, добавила ещё 40 и ..... Взорвались :oops:
Микроволновку мыть дольше, чем яйца в кастрюльке варить. %). Но ещё будет попытка 2 :D

Моя первая попытка закончилась аналогично, повторить не пытался. Жду продолжения
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение EIPHNH » Ср мар 30, 2016 12:38 pm

а у меня первый раз всё хорошо было, как начало подниматься , я сразу выключила микро, а вторая партия взорвалась. тут нужно секунду уловить
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение nastya-solnushko » Чт май 10, 2018 3:23 pm

Я бы не рисковала в микроволновке варить яйца) Потом отмывать прийдет :D ся долго и нудно
Аватара пользователя
nastya-solnushko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Kapusta88 » Пт май 18, 2018 2:50 am

Мы варили по науке, все получилось, НО, мне вот не нравится вкус яиц с микроволновки и все тут. Да и проще в кастрюле (если есть плита конечно))
Аватара пользователя
Kapusta88
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2018
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Как сварить яйцо в микроволновке

Вернуться в Кулинарные премудрости



cron