Как пользоваться бумагой для выпечки?

Модератор: Модераторы

Как пользоваться бумагой для выпечки?

Сообщение Александрик » Вт мар 30, 2010 4:49 pm

Подскажите пожалуйста. Я тут купила, разложила, налила на нее масло, а оно не впитывается, сама бумага жесткая. У меня 1 маленький протвень, с высокими бортами. В итоге так и не смогла эту бумагу туда пристроить.


дополнение модератораКаталог темы:
Предназначение бумаги для выпечки
Как легко снять бумагу с бисквита
Аватара пользователя
Александрик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александра

Сообщение Елена » Вт мар 30, 2010 4:53 pm

масло на бумагу ни лить ,ни смазывать не нужно,просто застилать ей формы и всё.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Вт мар 30, 2010 4:58 pm

Александрик писал(а):с высокими бортами.

вырезать больше чем сама форма бумагу и положить ее в форму,
вот так
DSC00393.JPG
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Люсенок » Вт мар 30, 2010 4:58 pm

Основное назначение бумаги для выпечки или пекарской бумаги – предохранять форму или противень от прилипания изделий из теста и избавлять от необходимости тщательного отмывания последних после завершения выпечки. Используют ее и для приготовления холодных кондитерских изделий, например, тирамису или чизкейков без выпечки. В этом случае выстилание формы бумагой не только уменьшает трудозатраты на отмывание формы, но и помогает сохранить целостность изделия.

Пекарская бумага может применяться не только в хлебопекарном и кондитерском домашнем производстве: ею есть смысл застилать противни и формы и при изготовлении других изделий в духовке. Пекарская бумага с термостойким силиконовым слоем может заменить посуду при разогревании сдобы и других готовых кушаний в СВЧ-печи. Не поможет она только в изготовлении блюд, которые неизбежно выделяют большое количество сока в процессе запекания: в большом количестве горячей жидкости бумага может размокнуть. Для таких блюд лучше использовать фольгу.

На пекарской бумаге порой раскатывают тонкие лепешки из теста, чтобы прямо на них перенести изделие в духовку, не повредив его по дороге. Некоторые виды песочного теста раскатывают только между двумя слоями пекарской бумаги или пищевой пленки.

Бумагой для выпечки могут называться несколько разных материалов. Наименее прочный (и самый дешевый) из них аналогичен чертежной кальке – это прозрачная тонкая бумага, легко размокающая и способная прилипнуть к изделиям из бисквитного теста и кексам с малым количеством жира. Еще один недостаток кальки – при длительной выпечке она может стать ломкой и даже рассыпаться на отдельные фрагменты, которые трудно отделить от готового изделия. Калька пригодна лишь для дрожжевой, песочной выпечки, а также не слишком влажных холодных кондитерских изделий – например, чизкейков на основе из крошек печенья, перемешанных с маслом. Перед выкладыванием теста ее рекомендуется смазывать жиром.

Следующий по прочности – обычный пергамент, сходный с упаковочным. Это плотная гладкая бумага, чаще коричневого цвета, пропитанная раствором серной кислоты и из-за этого ставшая более прочной, пластичной, устойчивой к влаге и высоким температурам. Она не меняет своих свойств от длительного воздействия высоких температур и относительно хорошо впитывает жир. Поэтому является наилучшим материалом для выпечки изделий из теста с большим количеством жира: на этой бумаге масляное печенье меньше всего теряет форму даже при выпечке на листе. Если же пергамент используется для выпечки маложирного теста, его, как и кальку, смазывают жиром. Такого рода пергамент сегодня встречается в продаже все реже.

Наиболее популярный вариант – пергамент с тонким силиконовым покрытием, который лучше всего отстает от готовых изделий, включая бисквиты, не пропускает влагу, почти не впитывает жир и не нуждается в дополнительной смазке. Его можно использовать для выпечки любого вида теста, причем для всего, кроме бисквитов – многократно, в нем же порой запекают блюда из мяса и рыбы. Есть разновидность этого пергамента, выдерживающая температуры до 280-300 градусов, и предназначенная для хлебопекарного производства.

Отдельный вариант – «силиконовая бумага», отличающаяся от пергамента с покрытием более толстым слоем силикона. Она обычно продается в листах.

Существуют также бумажные формы для кексов и иных фигурных изделий: их обычно помещают в металлические или керамические формы, чтобы те не приходилось мыть. Кроме того, мелкие кексы удобнее доставать из формы в бумажной «обертке».

Magij (06 Jun 2012)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Александрик » Вт мар 30, 2010 5:37 pm

:shock:
Вот это спасибо огромное
А для приготовления Не Выпечки, бумагу не используют??
Просто мне плиту надо менять - она у меня без термометра, она вообще без всего, а денег нет. Вот я и изголяюсь :cry: :cry: . Почти все блюда получаются пересушенными или подгоревшими. А как вообще правильно смазывать протвень маслом? И каким лучше?

Gora-Gora (12 May 2015)
Аватара пользователя
Александрик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александра

Сообщение KaTyOnA » Вт мар 30, 2010 6:15 pm

У нас бумага продается двух видов.
Изображение
Вот эту обязательно нужно смазывать. Иначе она прилипает к изделию.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Елена » Вт мар 30, 2010 6:20 pm

Александрик писал(а):для приготовления Не Выпечки, бумагу не используют??

я использую бумагу всегда,и для выпечки и для мяса,запеканок,для всего что в духовке.
ничего не пригорит и мыть формы легко

KaTyOnA писал(а):Вот эту обязательно нужно смазывать. Иначе она прилипает к изделию.

:shock: да???,не знаю как ваша бумага,но я еще никогда не смазывала

спорить не буду,просто никогда не попадалась ,которую смазывают,думаю что лучше прочитать в инструкции.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение KaTyOnA » Вт мар 30, 2010 6:21 pm

Елена писал(а):да???

А другую покупаю, все ОК! :good: Я теперь эту и не беру больше. Хоть она и дешевле.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Feline » Вт мар 30, 2010 6:47 pm

KaTyOnA писал(а):Вот эту обязательно нужно смазывать. Иначе она прилипает к изделию.

Просто плохая бумага. Я тоже на такую нарывалась, но другой фирмы. Мне понравилась "Фрекен Бок". Даже слоеное тесто без потерь отходит.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Александрик » Ср мар 31, 2010 4:05 pm

KaTyOnA писал(а):У нас бумага продается двух видов.
Изображение
Вот эту обязательно нужно смазывать. Иначе она прилипает к изделию.

вот у меня именно такая. буду знать

Спасибо всем огромное :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Александрик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александра

Сообщение Alla 23 » Чт июн 02, 2011 7:41 pm

Feline писал(а): Мне понравилась "Фрекен Бок". Даже слоеное тесто без потерь отходит.

я тоже раньше с бумагой мучилась. одно время и Фрекен нравилась,но все равно,как-то не так. мясо не получалось сочным,а так хотелось бы,я его люблю 8)
правда сейчас нашла бумагу водонепроницаемую и антипригарную,теперь и мясо сочно, и пироги без всякого смазывания пеку :Yahoo!:
Аватара пользователя
Alla 23
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алла

Сообщение Galo4ka » Вс июн 05, 2011 11:12 pm

Я SAGA использую, из всех, испробованных мной, самая качественная оказалась.
и сайт у них с рецептами красивый. мелочь, а приятно)
Аватара пользователя
Galo4ka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Mari89 » Пт июн 10, 2011 2:43 pm

Я тоже достаточно часто использую такую бумагу, но проблем с ней не возникало, хотя разных производителей брала, наверное и от плиты много зависит и от формы :pardon: .
Аватара пользователя
Mari89
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Mari89

Сообщение apple-pie » Вт апр 03, 2012 12:33 pm

Выпекать с бумагой гораздо удобнее, чем без нее, ничего не пристает, и посуда не пачкается.
Аватара пользователя
apple-pie
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение feuerpferd6 » Вс июн 03, 2012 1:38 pm

Елена писал(а):я использую бумагу всегда,и для выпечки и для мяса,запеканок,для всего что в духовке.
ничего не пригорит и мыть формы легко

Лена, у меня много немецких книг по выпечке тортов, и в одной и той же книге в некоторых рецептах написано "застелить дно формы бумагой", а в некоторых " смазать форму жиром и застелить бумагой". Я ни разу этого не делала, но по сей день так и не поняла, зачем смазывать форму, если сверху застелать бумагой :girl_pardon:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


Как пользоваться бумагой для выпечки?

Вернуться в Кулинарные премудрости