Силиконовая форма

Модератор: Модераторы

Следующая

Силиконовая форма

Сообщение БК052 » Вт окт 20, 2009 1:44 pm

Девочки у меня такой вопрос возник.
Пеку творожники без муки в силиконовых формах, все хорошо...но получается из 4 ячеек творожники можно сказать вылетают со свистом при чем даже в горячем виде, а из 2-х выходят, но не целиком..остается корочка в самой форме. Если остынут - то вроде все нормально.
Что бы это значило и как устранить?
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение БК052 » Вт окт 27, 2009 3:53 pm

Девочки может я как то не так объяснила - короче решила показать так сказать на самой форме - вот итог после выпечки
Вложения
3f40305a3f1d.jpg
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Изюминка » Вт окт 27, 2009 3:58 pm

БК052


Алёна..Я слышала ,что к силикону обычно прилипает выпечка,в которой нет ни масла ни жира..Тогда нужно смазать форму перед выпечкой..Если тесто содержит масло, то просто ополоснуть перед выпечкой холодной водой (это, в принципе, советуют каждый раз делать).

gali-23rus (26 Nov 2011)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение БК052 » Вт окт 27, 2009 4:03 pm

мыть и так мою каждый раз....данная выпечка без масла ( творог, яйца, сметана)...в следующий раз попробую маслица добавить
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Изюминка » Вт окт 27, 2009 4:05 pm

БК052 писал(а):мыть и так мою каждый раз....данная выпечка без масла ( творог, яйца, сметана)...в следующий раз попробую маслица добавить

ну вот тебе и причина))) :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение иришка22 » Вс янв 10, 2010 8:30 pm

девочки, у меня тоже проблема с формой силиконовой, сегодня стряпала кес маковый, в рецепте масла 170 гр, форму тоже смазывала, пол-кекса осталось на форме, я аж плакала от обиды, вобщем выкинула форму..... может кто знает какие премудрости чтоб такого не было, или может надо ждать чтобы остыл кекс или пирог?
Аватара пользователя
иришка22
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ирина

Сообщение klilia » Вт янв 12, 2010 12:34 am

иришка22 писал(а):может надо ждать чтобы остыл

Я обычно жду чтобы хоть немного остыл и стенки отделяю от выпечки тупым краем ножа. А вообще я немного сбрызгиваю дно формы перед выпечкой маслом.
Аватара пользователя
klilia
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Cali
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Фалька » Вс янв 24, 2010 10:23 pm

А я формочку в холодную воду сразу погружаю, обычно помогает. Только с карамельным кексом всегда проблематично.
Аватара пользователя
Фалька
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Россия, Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Валерия

Сообщение NATALIAA » Чт ноя 25, 2010 9:37 am

Девочки, кто еще пользуется силиконовыми формами, поделитесь впечатлениями. Для чего можно использовать?
Аватара пользователя
NATALIAA
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Наталья

Сообщение OlgaL » Чт ноя 25, 2010 11:14 am

Силиконовые формы появились на рынке недавно, но уже обрели популярность. Такие формы занимаю особое место среди кухонного инвентаря. Они гораздо технологичнее традиционных металлических форм. Формы из силикона обладают массой достоинств.

Они антипригарны – к ним не прилипает тесто. Достаточно всего лишь один раз при первом использовании смазать их сливочным маслом, и при дальнейшем использовании можно обойтись без жиров. Главный плюс такой формы – простота ее использования. Для извлечения выпечки нужно просто вывернуть гибкую формочку наизнанку. Силикон очень пластичен, поэтому позволяет легко извлекать продукты даже самой замысловатой конфигурации. Силиконовые формы не нуждаются в особом уходе и очень просто очищаются. Достаточно просто протереть ее губкой и ополоснуть теплой водой. Если все-таки формочка загрязнилась, можно прокипятить ее 5 минут в горячей воде. Они достаточно просты в хранении, и занимают совсем немного места. Их вполне можно согнуть, свернуть или вывернуть наизнанку, они легко восстановят первоначальный облик.

Силикон, из которого они изготовлены, экологически безопасен. Он не взаимодействует с окружающими материалами и средой и не выделяет никаких веществ при эксплуатации. Поэтому пища, приготовленная в них, не содержит примесей, в отличие от металлических форм. К тому же, формы не сохраняют предыдущие запахи и ароматы. Силикон обладает уникальными свойствами – он безвреден для человека, и стоек к очень высоким и низким температурам, может выдерживать температуры от минус 60 градусов до 300 градусов тепла, благодаря этому силиконовые формочки можно использовать и для заморозки продуктов. Изделия их него устойчивы к жирам, влаге, маслам, сокам и другим продуктам. Поэтому при грамотном использовании силиконовые формы не разрушаются. А используемые для окраски формочек пигменты также безопасны и термоустойчивы. В целом, свойства силикона делают использование таких форм очень удобным, практичным и экономичным.

Силиконовые формы могут быть использованы в любых видах духовок – газовой, электрической, микроволновой. В них можно приготовить множество разнообразных блюд из рыбы, мяса, овощей, теста, запеканок. Они очень долговечны, одну форму можно использовать несколько тысяч раз. Также немаловажный плюс силиконовых форм в том, что блюдо готовится в них быстрее, так как они обладают высокой теплопроводностью.

Разнообразный ассортимент форм предоставляет широкие возможности для кулинаров. Существуют маленькие, неглубокие формы, в которых можно готовить пудинги, запекать фрукты. Или формы с более высокими бортами – они подходят для пирогов, с фруктовыми и ягодными начинками. Для удобства также выпускаются формы со съемным дном и раздвижной стенкой. Формочки могут быть любыми для разных видов выпечки – круглыми, овальными, квадратными, фигурными. Некоторые имеют рельефные края, придающие изделию красивый вид. Выбор силиконовых формочек очень богат, можно подбирать тематические варианты для выпечки. Например, на Новый год испечь вкусных снеговиков или елочек, на день Святого Валентина – кучу сердечек, на день рождения ребенку – сделать шоколадных зверюшек. Выбор формочек зависит только от вашей фантазии.

Силиконовые формы – отличный вариант для людей, следящих за фигурой. Так как антипригарные свойства силикона позволяют обойтись без масла, и готовить более низкокалорийные блюда.

Единственный минус этих форм – возможная деформация при высокой температуре. Для того чтобы они прослужили вам дольше соблюдайте правила: не мойте их агрессивными средствами, не царапайте, и не режьте.

Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение NATALIAA » Чт ноя 25, 2010 11:37 am

OlgaLСпасибо за такую полезную информацию!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Надо прикупить несколько себе.
Аватара пользователя
NATALIAA
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Leksandra » Чт ноя 25, 2010 7:52 pm

NATALIAA писал(а):Для чего можно использовать?

Я готовлю в них блюда в пароварке, если мне нужно уберечь продукт от утечки сока - например, запеканка мясная, омлет и т.д.
Использую для выпечки в духовке и СВЧ :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Ироха » Чт ноя 25, 2010 10:02 pm

Я тоже мечтаю купить себе силиконовую форму вот только у меня возник вопрос - есть формы дешовые и они имеют резиновый запах, а есть дорогие и без запаха. А какими пользуетесь вы? Может фирму напишете. Буду благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Ироха
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 мар 2010
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Чт ноя 25, 2010 10:15 pm

БК052 писал(а):т итог после выпечки

в силиконовой форме такого не бывает.Это скорее всего не силикон,а его подобие :girl_pardon:
Перед первым употреблением и после посудомоечной машины формы нужно смазывать маслом и
прежде чем вытащить выпечку,надо чтобы она немного остыла
Ироха писал(а):имеют резиновый запах,

силикон не пахнет резиной
Olenjka писал(а):готовлю в них блюда в пароварке, если мне нужно уберечь продукт от утечки сока - например, запеканка мясная, омлет и т.д.
Использую для выпечки в духовке и СВЧ

точно так же и еще делаю в них суфле,желе и пудинги
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение МамусьВикусь » Чт ноя 25, 2010 10:19 pm

Елена писал(а):силикон не пахнет резиной

Я думаю,что это не качественный силикон. :girl_pardon:
Елена писал(а):Это скорее всего не силикон,а его подобие

100 % :girl_yes:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория


Следующая

Силиконовая форма

Вернуться в Кулинарные премудрости