Суп куриный, обыкновенный. Сколько варить?

Модератор: Модераторы

Суп куриный, обыкновенный. Сколько варить?

Сообщение Вредный Муж » Ср янв 12, 2022 2:38 am

Возник у нас с моей любимой женой спор о времени готовки супа.

Случилось так, что пришлось мне готовить себе суп самому. Взял я куриную грудку, вегету ( https://www.utkonos.ru/item/3084012/priprava-vegeta-universalnaja-75-g ), покидал это всё в кастрюлю с кипящей водой и варил на газовой плите, на малом огне минут 20-25. Минут за 10 до окончания готовки кинул туда же суповой набор (Hortex Суп Президентский, 400 г, вот такой: https://www.ozon.ru/product/hortex-sup-prezidentskiy-400-g-142744723/?sh=WeQr_62y ). Супец получился отменный, но вот моя супруга, как узнала, сколько я варил суп, схватилась за голову и начала мне рассказывать ужасы о сальмонелле, хеликобактерии и т.д. Она утверждает, что любой суп надо варить как минимум 45 минут, при этом каждый день всю кастрюлю кипятить на плите по новой.
В общем, чтобы не случилось скандала, суп пришлось вылить (а жаль, да), но вот вопрос остался - как и сколько варить суп так, чтобы не было опасности заболеть всякой бякой?
Аватара пользователя
Вредный Муж
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2022
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение helga_25 » Сб янв 22, 2022 6:46 pm

покидал это всё в кастрюлю с кипящей водой

В кипящую воду кладут мясо если варят на второе, для супа кладут сразу в холодную воду, доводят до кипения и варят( я например минут 40), вынимаю немного измельчаю и возвращаю в бульон.
За минут 10 до готовности добавляю приправы.
каждый день всю кастрюлю кипятить на плите по новой.

А Вы что его в комнате храните? Ну для ее спокойствия один раз вскипятили бы, остудили и храните лишнее в холодильнике, а каждый день это только вкус портить :shock: А подогревать будете необходимое количество!
Аватара пользователя
helga_25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 6 апр 2009
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Имя: Ольга


Суп куриный, обыкновенный. Сколько варить?

Вернуться в Кулинарные премудрости