Жаркое с благородными грибами

Модератор: Модераторы

Сообщение Викуся Кукуся » Чт сен 20, 2012 12:39 pm

Я внимательно прочитала рецепт и поняла, почему у Марины грибы горчат. Их необходимо предварительно отваривать, а здесь они только обжариваются. Я думаю, что именно в этом причина.

AnCoLia (25 Sep 2012)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение resurs » Чт сен 20, 2012 4:34 pm

Викуся Кукуся писал(а):Я внимательно прочитала рецепт и поняла, почему у Марины грибы горчат. Их необходимо предварительно отваривать, а здесь они только обжариваются. Я думаю, что именно в этом причина.

Ошибаетесь. Если решили жарить, белые грибы, то жарьте (предварительно выпаривая), если решили варить, то варите.
Последний раз редактировалось resurs Чт сен 20, 2012 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
resurs
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 1 ноя 2010
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: resurs

Сообщение resurs » Чт сен 20, 2012 4:36 pm

AnCoLia писал(а):Я пришла с отчётом! Запах, конечно, стоял на кухне необыкновенный, но мои грибы немного горчат! Очень жаль, что я не попробовала грибы перед тем как смешать остальные продукты. Я очень давно не покупала белые грибы по причине того, что его у нас в магазинах нет. Есть только смесь грибов, в котором и белые есть. Эти купила в польском магазине, и они горчат, мне придётся или всё выкидывать, или грибы по одному вытаскивать, готовить уже что-то другое не хочу на сегодня, настроения уже нет :pardon:
Всё равно, спасибо Вам :daisy:
P9172594.JPG

Здравствуйте.

Несколько нюансов:
1.Белые грибы не горчат, это двойники белых грибов не благородные.
2.Мясо необходимо приобретать парное для приготовления жаркого, иначе могут подсунуть такой кусок, жарь не жарь, не угрызешь. Для этого на базаре желательно иметь знакомого мясника или разбираться в мясных продуктах. Есть другой вариант, годится данное мясо или нет для жарки. Отрежьте небольшой кусочек мяса и на раскаленную сковородку с небольшим количеством растительного масла. Обжарьте его со всех сторон, не пережаривая, и пожуйте. Если жуется нормально, то нормально, если тает во рту то прелесть, ну а если не то и не другое используйте данное мясо для другого блюда.
3. Не надо тушить грибы надо жарить, выпаривая сок. Воду доливают, только в конце приготовления всего блюда, совсем немного грамм 30 закрывают крышкой, отключают огонь и как бы слегка запаривают жаркое.
4. Сливочным маслом жаркое не испортишь, лишнее останется в сковородке. Отдельно для мяса 100 гр. Отдельно для грибов 150 гр.

Удачи.
Аватара пользователя
resurs
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 1 ноя 2010
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: resurs

Сообщение AnCoLia » Вт сен 25, 2012 3:43 pm

Я так и всё равно не поняла почему они горчили, но то, что больше их покупать не буду, это факт))) Разочаровали они меня. Не знаю, вполне возможно что это были "двойники", с "двойной" ценой)))) А в мясе я не сомневаюсь, всегда мясо покупаю в супермаркетах, не на рынке, и не у какого-то мясника, а в этом супермаркете они уже обработанные и их даже мыть не надо, но я промываю, на всякий...!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение resurs » Вт сен 25, 2012 4:59 pm

AnCoLia писал(а):Я так и всё равно не поняла почему они горчили, но то, что больше их покупать не буду, это факт))) Разочаровали они меня. Не знаю, вполне возможно что это были "двойники", с "двойной" ценой)))) А в мясе я не сомневаюсь, всегда мясо покупаю в супермаркетах, не на рынке, и не у какого-то мясника, а в этом супермаркете они уже обработанные и их даже мыть не надо, но я промываю, на всякий...!

Здравствуйте.

Насчет грибов: по Вашему описанию явно это не белые грибы (всего лишь один неправильный гриб может испортить вкус всего блюда). Есть вариант, что вместо белых грибов, в вашем магазине, продают желчные грибы - ложно белые (в простонародии - горчак). В Мос. обл. в этом году урожай белых грибов (настоящие боровики), так что по случаю я их и приобрел (в зависимости от товарного вида 1кг. с рук от 600 до 1000 руб. ).
Не переживайте. Еще попробуете настоящих белых грибов.

p/s
" на упаковке с молочным напитком пишут молоко - зри не упаковку зри в корень "
Аватара пользователя
resurs
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 1 ноя 2010
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: resurs

Сообщение AnCoLia » Вт сен 25, 2012 10:49 pm

resurs писал(а):всего лишь один неправильный гриб может испортить вкус всего блюда)

Здравствуйте :)
Да, вы правы, так как мне пришлось вытаскивать из блюда все грибы, я их пробовала и не все они горчили! Но как только ещё где-нибудь кроме этого магазина, встречу белые грибы, обязательно попробую это блюдо ещё раз!!!
Спасибо Вам!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Gibi » Ср окт 14, 2015 5:15 am

Какой интересный рецепт! Нужно приготовить... правда белых мало, в основном царские обабки... но они не менее вкусны! :)
Аватара пользователя
Gibi
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 мар 2015
Откуда: Владивосток, Приморский край, Россия.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Елена


Жаркое с благородными грибами

Вернуться в Блюда из грибов