Кабачковые рулеты с курицей и творогом

Модератор: Модераторы

Кабачковые рулеты с курицей и творогом

Сообщение gena » Вс сен 20, 2020 7:01 pm

photo_2020-09-20_18-46-19_новый размер.jpg


Рецепт из телеграмм-канала ПП рецепты. ОЧЕНЬ вкусно, :vkusno: :vkusno: :vkusno: диетично, готовить просто и продукты все простые. Блюдо для меня!!! :Yahoo!:

на 100грамм - 42.25 ккал Б/Ж/У - 4.55/0.79/3.89

Ингредиенты:
Кабачки - 2 шт
Куриное филе – 350 г
Творог обезжиренный - 1 ст. л (у меня 9%)
Натуральный йогурт - 2 ст. л ( 1 ст.л. сметаны 15 %, 1 ст.л. кефира от кефирного грибка)
Сыр - 50 г
Зелень - 1 ст. л (базилик внутри, в соусе петрушка)
Чеснок - 3 г
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

Кабачок моем и нарезаем полосками по 0,5 см. Противень застилаем бумагой для выпечки, раскладываем кабачки, немного смазываем оливковым маслом (не смазывала), солим. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут.
Куриное филе нарезаем тонкими продольными полосками, аккуратно отбиваем (прямо хорошо отбиваем, чтобы на все кабачки хватило, тогда будет хорошо заворачиваться и все пропечется быстро), солим и перчим. Оставляем мясо на 5–10 минут.
На остывшие кабачки выкладываем полоски куриного филе (последние два рулетика у меня из составных маленьких частей кабачка. Зубочистки хорошо, слава Богу, держат, только прокалывать нужно хорошо, чтобы зубочистки с двух сторон торчали).
В творог добавляем йогурт, чеснок, рубленую зелень, соль и перец. Хорошо все перемешиваем. Поверх филе кладем слой творожной начинки (совсем немного смазываем, чтобы на все хватило и не выливалось) и присыпаем тертым сыром. Сворачиваем рулетики и скрепляем их шпажками. Сбрызгиваем оливковым маслом (я подсолнечным рафинированным сбрызгивала).
Выпекаем в духовке 20–25 минут при температуре 180 градусов. Рулетики присыпаем зеленью и подаем к столу (не присыпала, ели с соусом).
При желании можно сделать соус: смешиваем йогурт с зеленью, чесноком и мелко порезанным болгарским перцем, солим и перчим по вкусу.

photo_2020-09-20_18-45-39_новый размер.jpg


Приятного аппетита! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

На вкус пикантно, кабачки очень вкусные получаются, сыр тянется ниточками изнутри. :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:

AnNa6780 (20 Sep 2020), Lubochkache (21 Sep 2020)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Кабачковые рулеты с курицей и творогом

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.



cron