Фаршированные кабачки - ещё один рецепт

Модератор: Модераторы

Фаршированные кабачки - ещё один рецепт

Сообщение DOHTERULIA » Ср июл 12, 2017 6:55 pm

Вариантов фарширования кабачков безумно много. Но мне захотелось чего-то лёгкого, без мяса и чтоб не трудиться над ними долго :girl_blush:
Рецепт позаимствовала у zubatka1234, мне очень понравилось :wink:
Нам нужно: кабачки, рис, лук репчатый(я делала без него, не ем его), томат-пюре, укроп, масло растительное( две капли), соль, перец.

2017712174358.jpg

Кабачки режем пенёчками, одинаковой высоты. Вырезаем из них серединку, но донышко оставляем. На масле обжариваем лук, рис и добавляем порезанную мякоть. Я долила чуток водички и довела рис до полуготовности. Солим, перчим, добавляем томат-пюре, посыпаем измельчённым укропом и хорошо перемешиваем. Данной массой фаршируем наши кабачковые пенёчки. Укладываем их в кастрюлю, до половины наливаем кипятка и в духовку накрыв крышкой! Я тушила при 170гр., около 45 минут.
Не делайте мою ошибку, я в конце сняла крышку......зачем до сих пор не понимаю :punish: Потому верхний слой риса чуть зажарился и стал твердоватым :pardon:
Диетично, вкусно и полезно!

Arina1988 (12 Jul 2017), vitulia23 (12 Jul 2017), маленькая поварёшка (24 Jul 2017), Solei-ka (18 Aug 2017)
Аватара пользователя
DOHTERULIA
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 30 янв 2016
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2564 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.
Имя: Юля

Фото-отчеты

Сообщение Муха » Ср дек 11, 2019 9:30 am

Очень понравились. Для разнообразия самое то :good: Рекомендую девочкам, соблюдающим пост, я правда не специалист, но, по-моему, это блюдо подходит для постящихся. Мужу моему тоже понравились такие кабачки.
Вложения
Кабачки фаршированные.jpg

DOHTERULIA (12 Dec 2019)
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Имя: Алена


Фаршированные кабачки - ещё один рецепт

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.