Слоеное тесто на хачапури

Модератор: Модераторы

Слоеное тесто на хачапури

Сообщение devilish » Сб июл 25, 2009 1:26 am

Тесто очень вкусное,могу сказать что из него можно делать не только хачапури, я делала из него торт "Наполеон", получился изумительный тортик! (рецепт дала моя свекровь, а она армянка и знает толк в хачапури) :girl_yes:
Состав:
4 желтка
3 ст.л. уксуса (яблочного)
1.5 ст. воды
4 ст. муки + ~1 ст. на присыпку
400 гр. масла (для промазки) *я использовала маргарин
*у меня был стандартный стакан 200 мл
Приготовление:
4 желтка смешать с 1.5 ст. воды, добавить 3 ст.л. уксуса и добавить муку, замесить тесто. Тесто разделить на 4 части, раскатать 1 часть тонким слоем, всю промазать размягченным маслом (обязательно размягченным и промазывать так как вы мажете на бутерброд) , потом мысленно разделить тесто на 3 части и свернуть одну часть к центру, сверху ее тоже обмазать маслом, на нее наложить 3-ю часть теста и также смазать. Должно получиться вытянутое тесть как конверт. Затем разделить его мысленно снова на 3 части (вдоль теста) и повторить процедуру только последнюю часть накладываемого теста не промазывать маслом. Затем положить это тесто на 30 мин в холодильник и заняться остальными 3-мя частями теста. ту же процедуру повторить и с ними. По истечении 30-ти минут достать тесто и снава повторить процедуру, положить еще на 30 минут в холодильник. После того как оно отлежалось его раскатать и можно начинать с ним работать. Дело трудоемкое но стоит того! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Всем удачки!!!! :D
Вложения
DSC01166.JPG

Старов, Vorojeia (12 Jun 2012)
Аватара пользователя
devilish
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 июл 2009
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Диана

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Olkk » Сб июл 25, 2009 7:39 am

Надо будет сделать. Все пытаюсь найти съедобное тесто на Наполеон. Может это подойдет.
Аватара пользователя
Olkk
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 май 2009
Откуда: Хьюстон США
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Olga

Сообщение Рататуйка » Сб июл 25, 2009 2:48 pm

Дианночка спасибо,то что нужно!! У меня папа просто обажает хачапури!!!
Аватара пользователя
Рататуйка
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: г. Елец, Липецкая обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: христина

Сообщение devilish » Сб июл 25, 2009 3:07 pm

Рататуйка писал(а):Дианночка спасибо,то что нужно!! У меня папа просто обажает хачапури!!!

Не за что :) рада стараться =)
Аватара пользователя
devilish
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 июл 2009
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Диана

Сообщение 7222706 » Пн авг 02, 2010 3:41 am

не знаю кого и благодарить за этот сайт........мало того, что он очень удобен в обращении, так еще рецепты в нем простые и очень вкусные, а главное все это пишут люди, которые сами готовят, а не подсматривают в журналах и по тв
Аватара пользователя
7222706
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марья


Слоеное тесто на хачапури

Вернуться в Тесто (все виды)