"Хрущевское" (нестареющее) тесто

Модератор: Модераторы

Сообщение Викентина » Сб апр 02, 2011 8:12 pm

Изображение
Доброго времени!Спасибо,дорогая за прекрасный рецепт теста.Очень вкусные пирожки и булочки получаются.Огромная благодарность :Bravo: :Rose: :girl_in_love:

Nadiia (04 May 2011)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Nadiia » Ср май 04, 2011 10:04 pm

А я в тесто добавила лимонные цукаты, налепила большие фигурные сердечки-треугольнички и понесла коллег угостить. Всем понравилось! Теперь попробую пирожки из него сварганить.
Аватара пользователя
Nadiia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 ноя 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nadya

Сообщение noname » Ср май 25, 2011 5:58 pm

девочки а скоко сухих дрожжей надо?2 ч л это не мало? и скоко можно хранить такое тесто в холодильнике или морозилке?буду рада если поможете
Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina

Сообщение oldeg » Ср май 25, 2011 6:19 pm

noname писал(а):2 ч л это не мало?

Карин, 50 гр. дрожжей свежих это примерно 15-17 гр. сухих. В 1 ч. л. только 4 грамма сухих дрожжей, наверное имеловь ввиду 2 ст. л. :girl_pardon: По поводу хранения ничего сказать не могу :girl_pardon:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nadiia » Чт май 26, 2011 11:04 pm

oldeg писал(а):
noname писал(а):2 ч л это не мало?

Карин, 50 гр. дрожжей свежих это примерно 15-17 гр. сухих. В 1 ч. л. только 4 грамма сухих дрожжей, наверное имеловь ввиду 2 ст. л. :girl_pardon: По поводу хранения ничего сказать не могу :girl_pardon:

Девочки, я ложила дрожжи, как в рецепте, всё правильно - не мало.
Аватара пользователя
Nadiia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 ноя 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nadya

Сообщение DADAHA » Пн июн 13, 2011 4:56 pm

agoniya писал(а):пицца говорят с него классная!

А у меня с этого замечательного теста получилась превосходная кулебяка праздничная, настоящая с прослойкой блинами! Тесто рассыпчато-хрустящее! С вечера сделала замес, в холодильник, а за 2 часа до застолья вытащила, чуть дала отогреться, сформовала и 35 минут в духовке! Самое главное- не подвело!(т.к. делала первый раз)
IMG_3222-1.jpg
Аватара пользователя
DADAHA
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 28 май 2010
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Pelshinda » Пт сен 30, 2011 7:19 am

масло я расплавила.наверно нужно было покрошить,да? :oops: после холодильника-поставила в тёплое место тесто.или что-нужно прямо из холодного теста лепить изделие?и прямо сразу в духовку? :no:
в общем -что я сделала не так?у меня получились вкусные лепешечки с запахом булочек;) .может напишете ваш уже опробованный и проверенный рецепт хрущевского теста?понимаю,что в интернете рецептов море и на этом сайте есть-но хочется найти уже уверенно-наработанный.и что из него потом можно сделать?пиццу,пирог,булочки?
Аватара пользователя
Pelshinda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 авг 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Викентина » Пт сен 30, 2011 8:28 am

viewtopic.php?f=82&t=562
Светик, в рецепте , по-моему, написано " мягкий маргарин " . В следующий раз дай пол-часа полежать при комнатной температуре. И в тепло не надо ставить. Достала и раскатывай пирожки. :)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Надё » Ср окт 26, 2011 4:01 pm

Девочки,помогите советом.Какое по консистенции тесто должно быть перед отправкой в холодильник? У меня получилось тугое,как на пельмени %)
Аватара пользователя
Надё
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: г.Северск Томской области
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Серебро » Сб дек 31, 2011 12:15 am

Девочки, с наступающим Новым годом всех вас! Пусть всё будет хорошо, сбываются мечты, все будут здоровы и счастливы!
Хрущевское тесто с данного сайта пеку тысячу раз, спасибо за него.
Хочу сказать следующее. Первые партии делала строго по рецептуре, всё отлично получается почти всегда /во многом зависит от качества муки, иногда из-за плохого качества не очень хорошая выпечка, но это крайне редко бывает/, всё мне нравилось, кроме запаха дрожжей при выпечке. Ну очень много их по рецепту. А здесь ещё попалось видео о вреде дрожжевых изделий, которые ускоряют процесс онкозаболеваний и я путем экспериментов стала постепенно уменьшать их количество. Сухими не пользуюсь, они не всегда подходят Беру живые. Из 50 г теперь перешла где-то на чайную или даже полчайной ложки живых дрожжей. Их рыхлительная сила такая же убойная, как и 50 грамм. Какие-то очень активные дрожжи.
Активирую их в теплом молоке или воде с добавление сахара и пару ложек муки до образования пеночки. "ШАПОЧКА" появилась - значит активные и подымут любое количество муки, хоть кг ложи или больше. Потом вливанию их /с добавлением соли/ в растертую муку с маслом /или маргарином/. Тесто эластичное, великолепное.
При выпечке нет этого запаха дрожжей при таком их минимальном количестве.
100 граммовую пачку храню в пакете в морозильной камере, или разрезаю сразу на мелкие кусочки и в баночку из-под детского питания - в морозильную камеру. По необходимости отковырну ножом чайную или меньше ложку, остатки снова в морозилку. 1 пачки хватает раз на 15-20 . НЕ ЛОЖИТЕ 50 ГРАММ - ЭТО ВРЕДНО. УМЕНЬШАЙТЕ КОЛИЧЕСТВО.
Рецепт отличный, как палочка-выручалочка. Cпасибо за него.
Аватара пользователя
Серебро
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Салькова » Ср ноя 07, 2012 6:44 pm

Девочки! наконец-то у меня Очередь дошла до "нестареющего теста" ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНООООООООО! Приглашаю ВСЕХ на чай!!!
Вложения
Фото-0285.jpg
Аватара пользователя
Салькова
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Анна

Сообщение ЕлькаЯ » Чт июл 18, 2013 1:23 pm

Действительно не стареющее! :D Спасибо! :daisy:

IMG_0497.JPG


IMG_0500.JPG
Аватара пользователя
ЕлькаЯ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9 июл 2013
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юляка » Пт ноя 14, 2014 4:38 pm

Почти всегда пользуюсь этим рецептом для выпечки дрожжевых пирогов
Вложения
2014-10-24-2275.jpg
Пирожки с капустой
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Katerinkin » Ср янв 07, 2015 6:33 am

Спасибо большое за рецепт. Готовила уже много раз. Каждый раз получаются отличные пирожки.
Лично у меня достаточно часто лопается тесто. Я думаю, из-за того, что тонко раскатываю лепешки и кладу очень много начинки.
Но на вкус это никак не влияет, тесто очень нежное, мы с мужем любим такое. После него не можем уже есть жареные на сковороде жирные пирожки с толстым тестом.
Вложения
432.JPG
Аватара пользователя
Katerinkin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Юляка » Чт янв 07, 2016 10:14 pm

:vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
DSC_0238.JPG
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия


"Хрущевское" (нестареющее) тесто

Вернуться в Тесто (все виды)