Бисквит. Основы выпекания, ошибки, опыт

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение anacteicha » Пн фев 15, 2016 1:18 pm

EIPHNH писал(а):а я ещё раз убедилась на сколько важно с наружи обворачивать форму фольгой. по крайне мере в моей духовке. в последний раз забыла и он сразу горкой пошел. вот в тот момент и вспомнила.

У меня бисквит почти всегда горкой выходит, немогу понять в чём дело.
Нужно просто обернуть форму фольгой и всё? горкой не поднимется?
Аватара пользователя
anacteicha
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение EIPHNH » Пн фев 15, 2016 1:46 pm

anacteicha писал(а):горкой не поднимется?

не должно, меня спасает. с наружи температура быстро поднимается и край быстро запекается, а если обматать в несколько слоёв сложенной фольгой то прогревается медленее и края успевают "докарабкаться" до верха рарномерно с серединой. попробуйте. ещё советуют мокрую салфетку положить в середину. я так и сделал в первый раз.
отрезала длинный кусок фольги, по размеру периметру формы, разложила на столе. взяла кухоные одноразовые салфетки и отматала так же по длине периметра, сложила их по высоте формы и намочила. положила на середину фольги- по длине. и сложила фольгу в несколько слоёв до высоты формы. но потом сохранила эту поделку и использую уже несколько лет не смачивая салфетки которые внутри

anacteicha (16 Feb 2016)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Milana- » Пн июн 06, 2016 10:18 pm

Всем доброго времени суток. Вопрос такой. Сделала бисквит. Два крупных яйца (белки-желтки отдельно), 60 гр. сахара (у меня тростниковый), 116 гр. муки. Белки взбила в густую пену, желтки с сахаром взбила до полного растворения, смешала с мукой и потом добавила взбитые белки аккуратно вмешивая их сверху вниз силиконовой лопаточкой. Выложила в силиконовую форму и в духовку на 30-40 минут при 150 (есть только 70, 100, 150 и 200 градусов. На 200 не рискнула).
На фото мой бисквит в духовке, за 10 минут до вытаскивания и через 5 часов после. Вопрос такой, он жутко липкий. Вся верхняя корочка слезла (прилипла к тарелке). Я испортила его? Почему он липкий?
image.jpg
Бисквит в духовке

image.jpg
Через 5 часов
Аватара пользователя
Milana-
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Милана

Сообщение Gnomus » Вт июн 07, 2016 8:21 am

А где/как вы его остужали?

Я бы пекла меньше времени при большей температуре однозначно
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Миоко » Вт июн 07, 2016 10:09 am

Он у вас недопекся, поэтому и стал липким, температура слишком маленькая и время тоже, тем более для такой высоты!
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение ИРИНА КОЛОБОВА » Вт фев 07, 2017 9:28 pm

Gnomus писал(а):Наталья, у меня тоже есть корочка всегда сверху. Я ей вообще значения не придаю - остужаю бисквит вверх тормашками и корочка размягчается. Это как пирожки - из духовки жесткие сверху, а полежат под полотенцем и мягкие становятся. Или мы о разных корочках???

На счет силиконовых форм не подскажу. У меня было несколько - мне не удобны они - не держат форму. Бисквиты в них никогда не пекла.

А раньше этот же бисквит хорошо поднимался? Или Вы первый раз пекли его? Яйца запросто, хотя если яйца взбиты плохо, то бисквит может получиться плотным, не пушистым. А бывает и что просто сам по себе не сильно поднимается. Я пеку бисквит один - он всегда легкий и пушистый, но поднимается не сильно. Какой он у вас по структуре вышел?


Только зарегистрировалась на форуме и не знаю там ли пишу,но все-таки попробую.У меня уже третий раз бисквит с ужасной коркой,под которой непропеченное тесто(((До этого все было хорошо,бисквит получался гладкий и румяный сверху.В последний раз старалась все выполнить правильно и температуру(170) и сухая посуда и дверь не открываю,все что могла вычитать.И опять эта корка.Может меньше сахара? Но ведь раньше получалось! Может кто-нибудь помочь?
Аватара пользователя
ИРИНА КОЛОБОВА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ИРИНА КОЛОБОВА

Сообщение Миоко » Вт фев 07, 2017 9:55 pm

А какой рецепт у вас?
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение ИРИНА КОЛОБОВА » Вт фев 07, 2017 10:26 pm

Миоко писал(а):А какой рецепт у вас?


4 яйца,1 стакан сахара,1 стакан муки.Может Вы напишете Ваш рецепт,буду благодарна.Завтра собираюсь уже взвешивать на каждое яйцо 50гр сахара и 35 гр муки.Чесно уже каша в голове от вариантов рецептов.Может Ваш хорошо проверен? Спасибо,если напишете.
Аватара пользователя
ИРИНА КОЛОБОВА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ИРИНА КОЛОБОВА

Сообщение ИРИНА КОЛОБОВА » Ср фев 08, 2017 2:49 pm

ИРИНА КОЛОБОВА писал(а):
Миоко писал(а):А какой рецепт у вас?


4 яйца,1 стакан сахара,1 стакан муки.Может Вы напишете Ваш рецепт,буду благодарна.Завтра собираюсь уже взвешивать на каждое яйцо 50гр сахара и 35 гр муки.Чесно уже каша в голове от вариантов рецептов.Может Ваш хорошо проверен? Спасибо,если напишете.



Добавила на 1 яйцо по 30 гр сахара и муки-все получилось!!! Все-таки корка появлялась думаю из-за лишнего сахара!
Аватара пользователя
ИРИНА КОЛОБОВА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ИРИНА КОЛОБОВА

Сообщение Миоко » Ср фев 08, 2017 3:23 pm

Я пеку всегда этот viewtopic.php?f=563&t=37962, да верно, корка от сахара появлялась :girl_yes:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение ИРИНА КОЛОБОВА » Ср фев 08, 2017 8:55 pm

Миоко писал(а):Я пеку всегда этот http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=563&t=37962, да верно, корка от сахара появлялась :girl_yes:



Обязательно попробую и этот вариант(теплые яйца и масло).Уже стало интересно(это видно когда получается.)СПАСИБО.
Аватара пользователя
ИРИНА КОЛОБОВА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ИРИНА КОЛОБОВА

Сообщение Малика Полатова » Вт фев 16, 2021 6:36 am

Доброе утро, какой рецепт идеальный для бисквита?? kstu.kz
Аватара пользователя
Малика Полатова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2021
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Бисквит. Основы выпекания, ошибки, опыт

Вернуться в Тесто (все виды)