Карамельный шифоновый бисквит

Модератор: Модераторы

Сообщение Валерианка_90 » Вс дек 02, 2012 2:42 am

Леночка, я опять с отчётиком)))) Уж очень полюбился мне этот бисквит)))
Но на этот раз я захотела сделать его красным... изучив рецепты красного шифонового и красного бархатного бисквитов, я пришла к выводу, что опять возьму твой карамельный и просто слегка изменю кое-что и сделаю его красным бархатно-шифоновым :D
В общем, вместо карамельного сиропа я заварила густо какао, а вместо воды взяла сироп гренадин, и в миску с желтками, мукой и т.д. добавила ещё красного красителя. Кстати, в этом бисквите я белки взбиваю с половиной порции сахара, всё получается :)
А вот и мой бисквит... прослоила его белково-мясляным кремом со сгущёнкой, пропитав коржи гренадином с ликёром (ликёр домашний вишнёвый, пропитка дала ещё более красную окраску)
Вложения
IMG_0503.JPG

malachit (02 Dec 2012)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение malachit » Вс дек 02, 2012 9:49 pm

Валерианка_90 писал(а):Леночка, я опять с отчётиком)))) Уж очень полюбился мне этот бисквит)))

Ах какaя красота :girl_in_love: , спасибо тебе большое :Rose: Я очень рада, что ты пользуешься рецептом :daisy:

Валерианка_90 писал(а):Но на этот раз я захотела сделать его красным... изучив рецепты красного шифонового и красного бархатного бисквитов, я пришла к выводу, что опять возьму твой карамельный и просто слегка изменю кое-что и сделаю его красным бархатно-шифоновым
В общем, вместо карамельного сиропа я заварила густо какао, а вместо воды взяла сироп гренадин, и в миску с желтками, мукой и т.д. добавила ещё красного красителя.

Спасибо тебе большое за идею :girl_yes: :Rose: обязательно попробую, как время выберу :girl_yes:

Валерианка_90 писал(а):Кстати, в этом бисквите я белки взбиваю с половиной порции сахара, всё получается

часто так с шифоновыми бисквитами поступаю :girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Saxsaul » Пн сен 23, 2013 12:53 pm

Очень очень вкусный бисквит! Спасибо большущее! :daisy: :daisy: :daisy:
Пекла на 5 яиц М, в форме 26. на выходе бисквит был 7 см.( спецом замеряла) это уже после оседания. В духовке он был высотой все 10 см. думала, упрется в спираль. Проверяла на сухую палочку, но похоже, чуть недодержала, так как осел :(
Бисквит был белый и без запаха карамели. Карамельный сироп не нашла в магазинах. Варила по твоему ж рецепту, наверняка недоварила, хотя и был вроде светлокоричнекого цвета ( ориентировалась на цвет видео на ютубе) . В следующий раз попробую посильнее зажарить сахар.
Извини, что без фото.

malachit (14 Oct 2013)
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя

Сообщение malachit » Пн окт 14, 2013 10:24 pm

Saxsaul писал(а):Очень очень вкусный бисквит! Спасибо большущее! :daisy: :daisy: :daisy:
Пекла на 5 яиц М, в форме 26. на выходе бисквит был 7 см.( спецом замеряла) это уже после оседания. В духовке он был высотой все 10 см. думала, упрется в спираль. Проверяла на сухую палочку, но похоже, чуть недодержала, так как осел :(
Бисквит был белый и без запаха карамели. Карамельный сироп не нашла в магазинах. Варила по твоему ж рецепту, наверняка недоварила, хотя и был вроде светлокоричнекого цвета ( ориентировалась на цвет видео на ютубе) . В следующий раз попробую посильнее зажарить сахар.
Извини, что без фото.


Надя спасибо тебе большое за словесный отчёт :Rose: . Карамельный сироп обычно можно найти где стоят сиропы для коффе, у нас обычно это находиться рядом с коффе. вместо простого cахара возьми натуральный коричневый, он тоже даёт вкус карамели :wink: .

Saxsaul (15 Oct 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Saxsaul » Вт окт 15, 2013 4:48 pm

Нету у нас этого сиропа в простых магазинах типа кауфланда. Я уже обошла все и вся. нашла в Макро той же фирмы, что у тебя на фото.
Нашла ближе к алкоголю и идет он как добавка для коктейлей в барах. бутылка 0.7 и стоит недешево, вот задушу жабу и таки куплю.

уточнение по поводу цвета. таки цвет бисквита был бежевый, причем так ощутимо. Это я заметила, когда достала из морозилки вместе с бисквитом(от тебя ж) на кипятке.
В сочетании с кремом сливки+ вареная сгущенка просто неповторимо. мы влюбились :) а коржи оооочень нежные и вкусные. К сожелению разреза торта нету, опять протупила с фоткой :(
есть только вот такое. с приключениями: бисквит втянул влагу и стал супер вкусным и нежным, я покрыла ещё сливками, в итоге кораблик потерпел крушение и трес пополам :crazy: посему зад такой кривой :) Муж мне простил корявость на счастье :ROFL:
Вложения
DSC_1869.JPG

malachit (05 Nov 2013)
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя


Карамельный шифоновый бисквит

Вернуться в Тесто (все виды)