Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Модератор: Модераторы

Сообщение noname » Ср окт 20, 2010 9:53 pm

обязательно попробую! :)
Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina

Сообщение malachit » Чт окт 21, 2010 1:04 am

noname Карина как попробуешь напиши , что получилось :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение springenergy » Сб окт 23, 2010 6:55 pm

oldeg Оля, с какао бисквит классический всегда ниже выходит!
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Elanor » Сб окт 23, 2010 9:14 pm

У меня самая большая форма была на 22 см, поэтому я испекла бисквит на 3 яйца (соответственно уменьшив на четверть количество остальных ингредиентов). Он у меня высотой только 3 см. Почитав комментарии к рецепту поняла, что должен быть выше. Может это из-за того, что я уменьшила количество составляющих?
Но все равно, бисквит - супер :good: даже в таком виде :)

бисквит1.jpg

бисквит2.jpg
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение malachit » Вс окт 24, 2010 4:47 pm

Elanor
Этот рецепт я и увеличивала и уменьшала , бисквит всегда получается воздушным, проблем небыло.
На 1 яйцо( среднего размера ) :
33 грамма сахара
25 грамм муки
25 грамм крахмала( я ложу кукурузный крахмал)
щепотка ванилина
1/2 чайной ложки пекарского порошка
1 столовая ложка горячей воды

По фотографии бисквит выглядит не плохо :good: , почему вышел не такой высокий даже незнаю чем обьяснить, может мука у вас другая .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Elanor » Вс окт 24, 2010 5:04 pm

А средний размер яйца, это примерно сколько в граммах? 55 г. (в скорлупе) - это среднее?
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение malachit » Пн окт 25, 2010 2:13 pm

Elanor писал(а):А средний размер яйца, это примерно сколько в граммах? 55 г

Оля у нас яйца продаются в картонных упаковках и на них уже написан размер яиц. Размеры такие S,M ,L, XL. Рецепт расчитан на яица размером M. Я взвесила у себя дома сколько весит яицо среднегo размера вместе с скорлупой . У меня весом 60 грамм, а яицо размером L весит вместе с скорлупой 69 грамм. Незнаю может это чем то тебе поможет, если что спрашивай.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Leksandra » Пн окт 25, 2010 2:30 pm

malachit
Лена, делала вчера твой бисквит.
Впервые он мне удался. В этот раз в самый верх поставила противень как заслон. Получился ровный, пышный и очень нежный.
Делала в прямоугольной форме. Фото нет, т.к. не до этого было :sorry: . Но зато теперь знаю, что и я могу, и в своей духовке спечь ровный бисквит.
:vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Elanor » Пн окт 25, 2010 3:09 pm

malachit писал(а):Незнаю может это чем то тебе поможет, если что спрашивай.

Лена, спасибо :) Я скоро собиралась еще печь, тогда напишу, что получилось.
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение malachit » Вт окт 26, 2010 11:53 am

Olenjka писал(а):Впервые он мне удался

Оля я рада за тебя ,что у тебя всё получилось :daisy:

Elanor Пожалуйста :daisy: Буду ждать отчёта :D .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение springenergy » Ср окт 27, 2010 2:29 pm

Лена, а у меня чего-то яйца при добавлении кипятка не побелели и не увеличились в объеме... а у тебя сильно мощный миксер? В форме 24 см вышел низкий 3 см...
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение malachit » Чт окт 28, 2010 10:49 pm

springenergy писал(а):а у тебя сильно мощный миксер? В форме 24 см вышел низкий 3 см...

Аня у меня маленькая кухонная машина от фирмы Bosch ,мощностью 500 Ватт. Но я на ней с мастикой переусердствовала , сломалась :cry: , отправила на ремонт. И это перед моим день рождением. Всё собираюсь мощную машину от фирмы Kenwood приобрести мощностью 1500 Ватт, чтобы с замесом проблем небыло.
А бисквит я и простым миксром взбивала мощностью 300 Ватт , у меня яица в обьёме всегда увеличивались. Яица брала с холодильника . Незнаю почему у тебя не получилось. Я сначала начинаю яица взбивать, а потом скорость увеличиваю и при большой скорости добавляю кипяток по ложке. А когда масса становится пышной , только потом маленькими частями засыпаю сахар. Бисквит у меня получется выше 3-х сантиметров. Для формы 24 см диаметром - низковатo вышло.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение noname » Пт окт 29, 2010 11:26 am

malachit
а соду не надо употреблять?за счет чего он поднимается? :Search: и чем можно заменить крахмал?? его нет нигде а мне нужно испечь седня этот бисквит :(
Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina

Сообщение malachit » Вс окт 31, 2010 12:21 pm

noname писал(а):а соду не надо употреблять?за счет чего он поднимается? и чем можно заменить крахмал?? его нет нигде а мне нужно испечь седня этот бисквит

Карина наверное уже поздно отвечаю , так как не заходила сюда пару дней. У меня в рецепте стоит 2 чайные ложки пекарского порошка или разрыхлителя я незнаю как он у вас там называется. Но русской соды надо наверное совсем немножко . Она отличается от пекарского порошка . Если берёшь соду, тогда надо чуть больше половыны чайной ложки, но без верха.
Без крахмала не пекла , незнаю что получитсья. Крахмал разрыхляет тесто , делает его более воздушным.
Но где то читала, что картофельный крахмал можно делать самим в домашних условиях.

Вот нашла:
Сырой очищенный картофель протираем на терке, опускаем в большую кастрюлю с холодной водой, затем откидываем на сито. Картофельную мезгу выжимаем в посуду с водой и даем как следует отстояться. Когда на дне посуды образуется осадок (а это и есть крахмал), воду осторожно сливаем, затем заполняем посуду свежей водой. Всплывшие на поверхность волокна картофеля снимаем шумовкой, воде снова даем отстояться. Иногда может потребоваться еще одна такая же процедура. Слив последнюю воду, осевший на дно промытый крахмал раскладываем на чистой ткани и просушиваем на солнце. Можно сушить и в слабо нагретой духовке.
Но неужели у вас нигде нельзя купить картофельный крахмал :shock: Когда я ещё жила в Казахстане , проблем с ним небыло. Моя мама всегда его покупала и добавляла в бисквитные торты.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Elanor » Вс окт 31, 2010 2:31 pm

malachit писал(а):крахмал можно делать самим в домашних условиях

Интересно, сколько картофеля нужно, чтобы получить 100 г. крахмала :D Хорошо, что натертый картофель можно использовать по прямому назначению, выбрасывать не придется...

noname Карина, а вы где живете? На английском картофельный крахмал (potato starch) еще называют картофельной мукой (potato flour), хотя это крахмал. Или можно взять кукурузный крахмал - corn starch или corn flour. Не путать с corn meal - кукурузная мука.
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga


Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Вернуться в Тесто (все виды)