Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Модератор: Модераторы

Сообщение noname » Вс окт 31, 2010 5:29 pm

malachit
лен я уже испекла твой бисквит. :) все таки я нашла крахмал :D когда я говорила что нету его я не имела ввиду что в москве его вообще нет :lol: просто в тех магазинах где я его искала там его не было. :ROFL: а что касается бисквита так он получился вкусным,очень сильно поднялся в духовке, но потом также сильно и упал :) но все равно хоть удалось разрезать пополам.
Elanor
Оль я живу в москве.а за уроки английского спасибо :)
Вложения
IMG_0248.JPG

Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina

Сообщение Elanor » Вс окт 31, 2010 7:50 pm

noname писал(а): я живу в москве

Ну тогда английский не пригодится :lol: А мне любопытно было, в какой стране нет крахмала :D
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение springenergy » Вс окт 31, 2010 8:28 pm

noname писал(а):malachit
лен я уже испекла твой бисквит. :) все таки я нашла крахмал :D когда я говорила что нету его я не имела ввиду что в москве его вообще нет :lol: просто в тех магазинах где я его искала там его не было. :ROFL:
Оль я живу в москве.а за уроки английского спасибо :)

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение malachit » Пн ноя 01, 2010 2:30 pm

Elanor писал(а):Интересно, сколько картофеля нужно, чтобы получить 100 г. крахмала

Даже понятия не имею , сама никогда не делала :girl_pardon:

noname писал(а):а что касается бисквита так он получился вкусным,очень сильно поднялся в духовке, но потом также сильно и упал

Может ты его немножко не допекла, почему бисквит упал понятия не имею . Причин может быть много, перечитай все коментарии , может там ответы найдёшь.
Готовый бисквит немножко от краёв как бы отходит. Но по фото выглядит воздушным :good:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение noname » Пн ноя 01, 2010 9:36 pm

malachit писал(а): выглядит воздушным

:girl_yes: да.было очень воздушным
Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina

Сообщение счастливая семейка » Пн ноя 01, 2010 9:52 pm

Елена привет. Я тебе хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо. Такого воздушного бисквита я никогда не пекла. Разрезался очень легко и просто, а главное ровно!!!!! :Yahoo!: Только я прошу у тебя прощения что без фото - когда был горячий думала пусть остынет, а когда уже остыл - тогда уже мне было некогда %) . Буду делать ещё не раз - жди с фотоотчётом. А это тебе :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
счастливая семейка
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 май 2008
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение malachit » Вт ноя 02, 2010 12:28 am

счастливая семейка писал(а):Такого воздушного бисквита я никогда не пекла. Разрезался очень легко и просто, а главное ровно!!!!!


Оля ,а я как рада :Yahoo!: . Очень приятно когда кому то рецепт приглянулся , а самое главное всё получилось :good: .
счастливая семейка писал(а):Буду делать ещё не раз - жди с фотоотчётом.

Буду ждать :girl_yes:
счастливая семейка писал(а):А это тебе

Спасибочки , очeнь приятно :oops: :daisy:

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Пт ноя 05, 2010 12:59 am

Девчёнки , мне многие задают вопросы по бисквиту: сколько он должен быть высотой ? на сколько раз он разрезаеться? Tак как сегодня я опять пекла бисквит , то сделала пару фото и измерила его высоту.

Скажу сразу бисквит сегодня я пекла на 6 яиц, но в формре 32 сантимера. Яица у меня были домашние , соответственно и бисквит получился сегодня лучше , чем обычно. Хотя у меня с бисквитом по этому рецепту ещё проблем не было, получается всегда отличным.
biskvit.jpg

biskvit1.jpg

Измерила бисквит он у меня получился высотой 5 сантиметров.
Разрезала один раз вдоль, так выглядит в разрезе:
razr biskvit.jpg

Бисквит этой высоты можно было бы разделить на четыре коржа, но мне в этот раз коржи понадобились потолще , поэтому я разделила его на три части, выглядит вот так:
biskvit geteilt 3 mal.jpg

Если вы испечёте в форме 26 сантиметров на 4 яица -итог должен быть почти такой же, как и на 6 яиц.
Удачи вам с бисквитом :daisy: .

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Elanor » Пт ноя 05, 2010 6:09 am

Лена, а как ты бисквит так ровненько разрезала? Да еще такой большой...
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение malachit » Пт ноя 05, 2010 7:15 pm

Elanor писал(а):, а как ты бисквит так ровненько разрезала? Да еще такой большой...

Оля я себе такой нож приобрела от фирмы Zenker, так как надоело мучится простым ножом . А этим без проблем коржи разрезаю , длиной нож 30 см.
Вот он
nozh.jpg
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Elanor » Сб ноя 06, 2010 5:56 am

malachit писал(а):такой нож

Здорово! Я таких не видела, хотя надо еще раз посмотреть. Спасибо :)
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение EIPHNH » Сб ноя 06, 2010 2:19 pm

Лена спасибки. :beer: :beer: Результат обалденный. Делала в большой орямоугольной форме , для ракеты нужно было, забыла увеличить пропорции .Правда яица были L ипросто положила чуть больше муки :D , но всё равно еле всё дно покрыла . Думала что придётся ещё раз замешивать , :x а он так поднялся почьти на три сантиметра, так что хватило . :Yahoo!:
:friends: :beer: На счёт яиц когдато проходила. Ихнии размеры: S меньше 53 грамм. M 53-63 грамма. L 63-73грама. XL больше 73грамм. По крайней мере это еврипейские стандарты.В рецептах обычьно берутся средние 53-63грамма , если не уточьняется что-то конкретно ( вес со шкарлупой).
Хочу попробовать этот рецепт с шоколадным пудингом вместо крахмала .Есть один от Dr.Oetker feinherbe Schokolade он мне очень нравится там какао больше24%. Лен как ты думаешь, тесту не "тяжело" будет? Или взять один пакетик пудинга (48грамм) и дополнить крахмалом?
P.S. Разрыхлитель тоже беру от этой фирмы.Это не реклама.Просто поняла что за качество нужно плотить больше, чтоб результат был лучьше.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение malachit » Сб ноя 06, 2010 5:51 pm

12345678916 писал(а):Лена спасибки. Результат обалденный. Делала в большой орямоугольной форме , для ракеты нужно было, забыла увеличить пропорции .Правда яица были L ипросто положила чуть больше муки , но всё равно еле всё дно покрыла . Думала что придётся ещё раз замешивать , а он так поднялся почьти на три сантиметра, так что хватило .


Ирини я рада за тебя ,что у тебя всё получилось :Yahoo!: Значит всё правильно сделала :girl_yes: .
12345678916 писал(а):На счёт яиц когдато проходила. Ихнии размеры: S меньше 53 грамм. M 53-63 грамма. L 63-73грама. XL больше 73грамм. По крайней мере это еврипейские стандарты.В рецептах обычьно берутся средние 53-63грамма , если не уточьняется что-то конкретно ( вес со шкарлупой).

Спасибо за инфо :daisy: , я яица как то не взвешиваю , смотрю по тесту , если жидковато , то добавляю муки на глаз побольше. Но девчёнкам может кому то пригодиться.

12345678916 писал(а):Хочу попробовать этот рецепт с шоколадным пудингом вместо крахмала .Есть один от Dr.Oetker feinherbe Schokolade он мне очень нравится там какао больше24%. Лен как ты думаешь, тесту не "тяжело" будет? Или взять один пакетик пудинга (48грамм) и дополнить крахмалом?

Пока так не делала, но думаю ,что одного пакетика на эту массу хватит . Возьми муки тогда больше ,чтобы прировнятся. Я не читала какой состав в пудинге, но где то читала , что крахмал можно заменять пудингом. Как попробуешь с пудингом ,обязательно напиши результат самой интересно что получиться.
Крахмал я беру недорого , самый простой кукурузный , на тесто это сильно не влияет. А вот от яиц и хорошей муки многое зависит. Муку покупаю получше и яица домашние стараюсь брать , от них и бисквит пышнее.

Elanor писал(а):Я таких не видела, хотя надо еще раз посмотреть

Я брала у нас в Martkaufte. Сейчас к Рождеству частенько всякое для выпечки продаётся и ножи такие часто вижу, может и у вас к рождеству где то такое будут продавать, посмотри.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение EIPHNH » Сб ноя 06, 2010 6:54 pm

Зделала с одним пакетиком . Начал мой бисквит подниматся и взлетать и когда был на пике своего полёта (поднялся , но внутри ещё не схватился) сынуля мой духовку открыл и закрывая дверцу хлопнул =@ и мой бисквит совершил жесткую посадку :cry: :( с провалом. Так что поднялся , но не очень .Но всё равно получился пушистый. Если делать с ванильным пудингом , можно сь"икономить на ваниле.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение malachit » Вс ноя 07, 2010 11:02 pm

12345678916 Ирини спасибо , что поделилась с нами идейкой с пудингом :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Вернуться в Тесто (все виды)