Тесто для пиццы на закваске

Модератор: Модераторы

Тесто для пиццы на закваске

Сообщение Lubimica » Пн мар 01, 2021 10:25 am

Хочу поделится еще одним рецептом теста для пиццы. Пицца выходит толстенькая, что дает возможность положить много начинки.
Рецепт из книги "Энциклопедия хлеба" Эрика Кайзера.
Закваску лучше брать пшеничную. Я перекормила ржаную в пшеничную и пекла на ней.

пица на закваске.jpg


На 2 большие пиццы:

пшеничная мука 500 г
вода (температура 20 градусов) 260 мл
говая подкормленная закваска 100 г
свежие прессованные дрожжи 5 г
соль 10 г
сахарная пудра (можно сахар) 15 г
оливковое масло 30 мл

Начинаем с закваски: 25 г стартера комнатной температуры смешать с 50 мл воды комнатной температуры, добавить 50 г пшеничной муки.
Накрыть, убрать в теплое темное место (я ставлю в нагретую духовку) на 10-12 часов. Когда закваска выросла начинаем готовить тесто.

Замес в комбайне: Все ингридиенты кроме масла смешать. Замешивать тесто на низкой скорости 5 минут (я ставила первую скорость). Затем на более высокой скорости вымешивать еще 8 минут (вторая скорость), через пять минут после начала влить масло.
Замес руками: в миску насыпте муку, сделайте углубление. Влейте в него половину воды, закваску, раскрошите дрожжи, добавьте соль и сахар.
Перемешайте, влейте остальную воду и замешайте тесто. Влейте масло. Вымешивайте тесто пока оно не будет прилипать к стенкам миски. Выложите тесто на стол и хорошо вымесите.

Готовое тесто накройте влажным полотенцем и оставьте в тепле на 1 час.Затем слегка обомните, сложите пополам и снова оставьте подниматься еще на 1 час.
Подошедшее тесто разделите на две части.
На присыпаном мукой столе раскатайте пласт размером с протвинь. Протвини застелить пергаментом, выложить тестовые заготовки. Вилкой часто наколите поверхность заготовок, отступая от края 1 см (это будут бортики). Накройте тесто влажным полотенцем и оставьте подходить на 1 час.
Теперь очередь за соусом и начинкой на ваш вкус.
Духовку разогреть до 235 градусов режим верх/низ. На дно поставьте протвинь, он будет разогреваться вместе с духовкой.
Перед тем как ставить пиццу в духовку, влейте 50 мл воды в нижний протвинь, поставьте пиццы, выпекайте 4 минуты. Затем надо снизить температуру до 220 градусов и выпекать пиццы еще 11 минут.
Бортики готовых пицц можно смазать оливковым маслом

Юляка (03 Mar 2021)
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lo-rik » Пн мар 01, 2021 12:02 pm

Лена,какая пицца :good: красавишна :vkusno:

Lubimica (01 Mar 2021)
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса


Тесто для пиццы на закваске

Вернуться в Тесто (все виды)