Чизкейк в микроволновке

Модератор: Модераторы

Чизкейк в микроволновке

Сообщение ttchegolskaya » Вс авг 28, 2016 6:17 am

Привожу дословно слова автора рецепта – Катюшки-киви. Внизу укажу свои комментарии.
Для такого чизкейка выбирайте очень спелые бананы, именно с ними вы получите необходимую сладость и аромат. Время приготовления зависит от вашей микроволновки.
Даже при одинаковой мощности время может разниться, следите за чизами. Поверхность чизов после холодильника темнеет, поэтому я для красоты их покрыла натуральным
йогуртом.
Основа:
35 грамм хлебцов (воздушные)
50 грамм бананов
Творожный слой:
160 грамм творога (плотный, однородный)
1 яйцо
100 грамм банана
10 грамм кукурузного крахмала

Приготовление:
Хлебцы покрошить. Смешать с 50 граммами бананов. Утрамбовать полученную массу в керамические формочки.
Творог с оставшимися бананами пробить погружным блендером. До однородности. Добавить крахмал и яйцо. И еще немного пробить блендером. Поверх основы выложить
творожную массу. Поставить в микроволновку, готовить около 2,5 минут. Как только
чизкейки начнут немного подниматься их нужно сразу достать. Не передержите, иначе будет омлет. Остывшие чизы убрать в холодильник минимум на 4 часа.

Я не делала основу, потому что у меня не было хлебцов, а вкусняшку опробовать уж очень хотелось  Десерт заслуживает своего внимания – вкусностью, полезность и необременительностью. Как указывает автор рецепта – главное не передержать чизкейки, иначе омлет-омлетом. Пробуйте и пусть вам будет вкусно!
Вложения
чизкейк в микро.jpg

Бубушка (28 Aug 2016), Elena_October (28 Aug 2016), Arina1988 (28 Aug 2016), vitulia23 (25 Jan 2017)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Фото-отчеты

Сообщение vitulia23 » Пн янв 30, 2017 4:51 pm

Татьяна,спасибо! Мой малыш покушал с удовольствием.У меня чизкейк был в микро 2 мин.
Изображение

ttchegolskaya (19 Apr 2017)
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Morvolna » Пт июл 07, 2017 1:29 pm

ttchegolskaya Татьяна,несу отчет.
чиз2.jpg

Вместо хлебцов использовала печенье-шоколадный бамбук.
Получилось очень вкусно!!! :vkusno: :vkusno:
чиз1.jpg

Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша


Чизкейк в микроволновке

Вернуться в Блюда из яиц, сыра, творога и других молочных продуктов